СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Большинство россиян не понимают, как складывается тариф на электричество

Гость
11 июня 2015 в 09:23

Большинство россиян вообще не понимают, что творится в стране.

Вася
12 июня 2015 в 08:51

Правильнее было написать, что большинство россиян не понимают из за чего все время растут тарифы за комуслуги. Уже лет 20 все поднимают и повышают цены. И при этом объясняют изношенностью сетей. На те деньги, клторые дерут с нас, можно было поменять все сети. Но почему то трубы до сих пор ржавые и рвутся то и дело. Зато загородные особняки главных коммунальщиков растут вслед за тарифами.

666
11 июня 2015 в 10:22

хоть понимай, хоть не понимай - все равно грабить будут нагло!

Гость
11 июня 2015 в 11:07

надо переходить на альтернативные источники! Пусть энергетики тогда почухаются!

alexl101
11 июня 2015 в 10:52

А я не понимаю, почему за газ при отсутствии индивидуального прибора учета (счетчика) плата взымается по количеству фактически проживающих в квартире согласно справке из ТСЖ, а за электроэнергию при наличии индивидуального прибора учета (счетчика) предоставляется соцнорма по количеству прописанных, а не фактически проживающих. Так же не пойму почему мы, живущие в регионе с атомной станциейн, платим за электроэнергию по более высокому тарифу, нежели, например, жители Байкала...

123
13 июня 2015 в 07:09

Все правильно сказано - сказали именно то что хотели сказать- ничего! Так вот и хорошо, что не знают россияне как складывается тариф на электричество, а то бы давно начистили морды одним топ менеджерам из структуры правительства за бездействие и тупость, другим эффективным менеджерам за воровство, третьим за коррупцию! В результате такой круговой.... - взяли и повесили на россиян (читай в тарифы) восстановление Саяно-Шушенской ГЭС ведь строили на народные, так и восстанавливать надо на народные! Да еще создали комиссию (правительственную) что бы разобралась, а не Госдеп ли превратил воду на входе турбину в лед! Приехали на народные денежки , побухали и нет Госдеп не виноват! Виноват русский народ - мало платит своим менеджерам бездельникам и ворам, которым приходится за СПАСИБО ходить на работу!

Гость
11 июня 2015 в 09:43

Россияне вообще не понимают как складываются тарифы и цены

Недалекий
11 июня 2015 в 20:18

Цена производства электроэнергии 50 копеек. Остальное цена за транспортировку/трансформацию энергии плюс маржа
Маржа главный компонент. Если в Европе срок окупаемости энергетического оборудования равен сроку службы( около 25 лет), то у нас если срок окупаемости выше 10 лет - экономическое преступление

Скажите
11 июня 2015 в 09:45

спасибо чубайсу. Вместо единой энергосистемы создали кучу цепочек-посредников

15 июня 2015 в 09:01

А я вот ещё не понимаю общедомовых расходов по электроэнергии. В нашем доме в 10 этажей и в 18 подъездов с нас хотят поиметь по 100 квт/ч в среднем с каждой квартиры, как я сама нажигаю только 90. Каково? И куда обращаться, народ подскажите!!!!

Гость
11 июня 2015 в 10:40

в карман складывается
а карман в яйце, яйцо в банке, банка на кипре

Гость
14 июня 2015 в 09:12

СЛИШКОМ МНОГО ПОСРЕДНИКОВ В РОССИИ ЕСЛИ ВЛАСТЬ ИХ УБЕРЕТ ТО ЦЕНА В ДВОЕ СОКРАТИТЬСЯ! НО ЕСТЬ НО ! СВОИХ ЖЕН И ДЕТЕЙ УБЕРАТЬ ОТ КОРМУШКИ ДЕПУТАТЫ НЕ СТАНУТ! КОРМИМ ДАЛЬШЕ!