СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации В Москве могут ввести штраф в две тысячи рублей за брошенный окурок

5 окт 2015 в 11:17

Да, да, да и еще раз, ДА! Так давно надо было поступить. Я и сама с этим свинством людей борюсь, терпеть не могу, когда люди бросают окурки на улице, да и просто мусорят. Я бы даже побольше штраф ввела, чтоб каждый свинтус трижды подумал, куда ему окурок выкинуть.

Гость
5 окт 2015 в 14:11

"С 1 октября штраф в 68 евро за выбрасывание окурков на улицах введен в Париже. В Риме за аналогичный поступок придется отдать до 154 евро, а в Сингапуре штраф за выбрасывание мусора мимо урны составляет 50 сингапурских долларов (порядка 2,5 тыс. руб)."

Не надо сравнивать **пу с пальцем. Это хоть в цивилизованных странах вводят...

Гость
5 окт 2015 в 12:16

ДА!!! И не только в Москве. надо 3тыс. руб с бросившего окурок, а если нет урн то с администрации города, пускай они потом с управляющих компаний попробуют содрать, в которых вместо дворников "мертвые души"

Гость
5 окт 2015 в 10:58

И не только в Москве следует вводить. Еще на плевки двуногим верблюдам.

Гость
5 окт 2015 в 11:11

Ну если только в Маскве,то можно.У них там квартиры дороже чем в Париже стоят и бабло лопатой гребут. Масква не Россия

Гость
5 окт 2015 в 13:29

Да! У нас тоже надо! И на окурки, и на плевки, и на бутылки-стаканы... А штрафы-на зарплату дворникам! Бесит этот всеобщий свинарник!

Гость
6 окт 2015 в 13:23

Неработающий механизм у таких законов, надо штраф не в пользу государства выписывать, а тому, кто настучал... пардон, кто за руку мусорщика поймал... вот тогда чистота и порядок будут везде, потому как нашим людям не то чтобы мусорить будет западло, но только чтобы кто-то другой за его счет не обогатился )))

5 окт 2015 в 14:08

Господа, есть способ наведения порядка проще. Начать действительно необходимо с окурков. А владельцев хабариков определять по ДНК. И штраф сделать не 2000 рублей а все 50000

Гость
5 окт 2015 в 21:21

Вот я под окном цветочки сажу, кустарники, ухаживаю... Чтобы около дома красиво было
А какая-то ***лочь с верхних этажей загаживает весь мой труд своими окурками. Уж и цветов не видать, все слоем окурков покрыто.. И пачки пустые сюда же бросает.
Вот как мне маленькой хрупкой девушке с этими гоблинами воевать???

Гость
5 окт 2015 в 11:32

Кто за этим следить будет? Если сами служители порядка эти окурки и кидают.

Хвостов
5 окт 2015 в 11:53

Надо больше штрафов! Ещё больше!

Гость
5 окт 2015 в 14:09

Прикольная страна у нас, на улице и так вроде курить нельзя, если бы соблюдали, то не было бы необходимости штрафовать. А так получается придумали закон который будет работать, только если человек уже нарушил другой закон - и самое забавное, в этом есть необходимость.

Северянин
5 окт 2015 в 12:44

"..а в Сингапуре...",а методы борьбы с коррупцией с Сингапура чего не перенимают? Или борьбу с наркотой по примеру Таиланда?

Гость
5 окт 2015 в 13:21

ну посмотрим как фиксировать и штрафовать будут )

Гость
5 окт 2015 в 15:22

А мне так из статьи стало понятно только одно: соседи будут друг на дружку "стучать", потому как на улице отследить будет этот бардак невозможно, а во дворе, пожалуйста, - дворники, советы домов

6 окт 2015 в 13:01

очередной работающий закон. при чём здесь стукачество? Вы уж определяйтесь. Что вав ближе чистота и порядок или с.ач. Вот от этого и пляшите. Если к вам в квартиру придёт сосед и нагадит посреди комнаты, что вы сделаете?

Гость
5 окт 2015 в 20:22

Правильно! Одобряю! Надо еще штрафы за грязную обувь ввести, а то всякие тут сначала по грязи ходят, а потом грязищу везде разносят, а нам за ними убирать!

Гость
6 окт 2015 в 07:32

Очередной неработающий закон!