СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации Главу Минэкономразвития задержали за взятку в $2 млн
Главу Минэкономразвития задержали за взятку в $2 млн

Гость
15 нояб 2016 в 08:16

Если коррупция у нас в стране на таком высоком уровне, то что говорить о всяких мелких чиновниках. Вся эта зараза идёт с верха. Не зря говорил один великий полководец: "Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву!"

15 нояб 2016 в 15:53

Что характерно - взятка за "...положительную оценку, позволившую ПАО НК "Роснефть" осуществить сделку по приобретению ГОСУДАРСТВЕННОГО ПАКЕТА акций...". И к самой сделке ни у кого вопросов нет.
Вопросы возникли только к ПРЕДСЕДАТЕЛЮ НАБЛЮДАТЕЛЬНОГО СОВЕТА ВТБ, за то что он вымогал денег у бывшего ЗАМА ПРЕЗИДЕНТА за отчуждение ГОС.ИМУЩЕСТВА.
У меня лично возникает один вопрос - если по сделке все так действительно законно, как такой человек существующий в одной "плоскости" со вторым человеком мог требовать с него неплохих денег за вполне законную сделку? У него недавно амнезия случилась и он забыл что представляет из себя второй человек? Или он Дунканом Маклаудом себя почувствовал? Вряд ли человек с психическими нарушениями стал бы министром... Тогда возникает второй вопрос... И ответ на него мне лично не нравится...

Гость
15 нояб 2016 в 08:34

Улюкаев (см фотографию и биографию) силой требовал взятку у сечина (см фотографию и биографию) силой, Карл, у сечина! Карл!
вину установил ездок в лес бастрыкин одногрупник главстерха (см фотографию и биографию их обоих)

Harry Potter
15 нояб 2016 в 08:39

Министр экономического развития в стране, где развития нет в принципе, как не посмотрю, всегда сидит и делает умный вид, смотреть противно, тут даже не за взятку, а за бездействие надо с него спросить.

Гость
15 нояб 2016 в 08:36

сислибы пошли под гэбистский нож
скрипач не нужен

15 нояб 2016 в 09:01

Чё вы разнылись тут, все?
Всё нормально, идёт плановая зачистка...
Сколько можно было предупреждать?
То ли ещё будет! Запасайтесь попкорном!!! :D

Лёнчик
15 нояб 2016 в 08:14

Чем "выше" взяточник, тем меньше срок! Посмотрим, как на этот раз справится наша судебная машина.

Гость
15 нояб 2016 в 08:37

а про расстрелянных детей на псковщине неинтересно?

Гость
15 нояб 2016 в 08:35

в общем ясно что дальше экономика пойдет по еще более наклонной трампеции

Гость
15 нояб 2016 в 10:14

опять эти вредители-троцкисты ну вот сейчас то заживем

Гость
15 нояб 2016 в 12:18

главное чтобы дворцы сечина не пострадали, ему 2 лимона в день только на карманные расходы

Пожилой.
15 нояб 2016 в 11:51

Сечин очень влиятельный человек.Сильно сомневаюсь,что Улюкаев,зная всю кремлевскую кухню,вымогал взятку у "Роснефти".Трудно представить сколько денег "заработал" Улюкаев находясь более 25 лет на руководящих постах в правительстве, 2 миллиона $ для чиновника такого уровня "мелочь",пример "полковник" захарченко. Здесь что то другое...

добренький
15 нояб 2016 в 08:44

ребята, он же не хотел он нечаянно, месяц домашнего ареста достаточно

Малыш
15 нояб 2016 в 17:04

Господин Улюкаев ещё с далёкого 1991-го начал рулить экономикой России, будучи тогда советником правительства по экономическим вопросам. И вдруг такое. Взяточник ОКАЗЫВАЕТСЯ! Т.е. 9 лет при Ельцине верно служил отечеству, 17 лет при Путине являлся одним из самых главных поднимателей с колен и ВДРУГ взятка. Это после 26 лет безупречной работы. На 2 млн.$ позарился. За последние 26 лет в российской экономике было перемолото 6 триллионов $ (это только с продажи ресурсов). А 2 млн.$ - это 0,000033% от той суммы, к освоению (безусловно эффективному) которой герой статьи имел самое прямое отношение. Чё-то тут не сходится.

Гость
15 нояб 2016 в 08:10

Рашка во всей красе.

Гость
15 нояб 2016 в 09:41

Инереснененько.. Последнее время ощущение было, что в экономическом блоке сидят враги народа.. Потому как роста цен, закрытия малых предприятий, откровенного воровства на тендерах никто не замечал. Потому что, кто в трудное для экономики время поднимает цены на Платон? когда уже литр молока начинает приближаться к 80 руб., а за ним растет комуналка и все остальное. Все кроме з/п.

Паша
15 нояб 2016 в 09:22

Правительство срочно в отставку,чтобы не оказывали давление на СК и суд.Еще проверить всех региональных операторов по фонду капитального ремонта и каким образом правительство Медведева приняло такое неадекватное постановление.Пенсионный фонд РФ проверить срочно.Они уже замахнулись на повышение себе любимым окладов из наших отчислений на пенсию.Вернуть индексацию пенсий работающим малоимущим пенсионерам.

Гость
15 нояб 2016 в 08:46

сейчас нет эмиграции сейчас это называется эвакуация

Гость
15 нояб 2016 в 08:52

Без Сечина здесь не обошлось.

Гость
15 нояб 2016 в 10:12

Да после такого премьер должен как минимум уйти в отставку....

Гость
15 нояб 2016 в 17:18

Интересно другое. Как выяснилось у госчиновника, который ни разу не был предпринимателем только земельных участков в подмосковье на 20 млн долларов, не считая недвижимости в Крыму и коттеджа с квартирой. Однако мочили, в свое время, только министра РДЖ, находя шубохранилища и другие интересные постройки. Теперь же идет вой по всем либеральным СМИ, что Рафик неувиноват, подставили. Как и других рукопожатных губернаторов, на пример. Так на какое правительство работал министр экономразвития?

Гость
15 нояб 2016 в 08:45

да, ладно...

Гость
15 нояб 2016 в 09:32

одна башня уже почти закопала другую

Гость
15 нояб 2016 в 18:28

ну вот когда они нажрутся?

15 нояб 2016 в 21:04

А как со всеми остальными быть?По справедливости?Или только показательно одного?

15 нояб 2016 в 09:03

Я бы не удивился, но...не верю. Там вполне процветают схемы виолончелиста, купил за рубль а завтра продал за миллион долларов тому же, у кого купил. По крайней мере таким образом шувалов своих собак на собственном самолете катает.
Так что...хотелось бы конечно чтобы эта шушера постадала, но увы, не в этот раз.

Единая Россия
15 нояб 2016 в 09:56

Требуем строго наказать домашним арестом с последующим УДО!

Лишенец
15 нояб 2016 в 08:59

Готов отсидеть весь его срок от звонка до звонка за 25%. Без УДО и прочих излишеств.

Гость
15 нояб 2016 в 09:31

Для за ведения дел на простых людей достаточно просто доказательств, а для таких как Улюкаев или Песков только серьёзных)

Гость
15 нояб 2016 в 08:32

ШОК !!!!!!

Гость
15 нояб 2016 в 09:00

Как всегда условно накажут. Щипачей в тюрьму, а министров просто должности лишить. На большее не способен наш суд!

Гость
15 нояб 2016 в 09:46

Вот это позор так позор!!! После такого надо всё правительство в отставку, включая Медведева.

Гость
15 нояб 2016 в 08:08

Расстрелять

Гость
15 нояб 2016 в 09:27

Вот оно правительство и вот он, министр экономического развала России. А что же Медведев, ничего не знал ??? Всю страну разворовали, торгуют народным добром, что заваеванно нашими отцами, дедами, как своим. А потом что, что потом, денег нет, ну вы держитесь там.

Гость
15 нояб 2016 в 15:25

Я не понимаю, почему глава правительства не подал в отставку? Нас за дураков держат?

Иванов
15 нояб 2016 в 08:31

И вправду Россия зависит от американского президента(( Система Сороса рушается...

Гость
15 нояб 2016 в 08:47

пока вы смеетесь цены на билеты дорожают

Гость
15 нояб 2016 в 09:17

Домашний арест, амнистия, руководящая должность в Ростехе. Проходили уже и не раз."Есть все же справедливость на земле!" воскликнул народ и пошел дальше в свои бараки
чет от этой новости ни холодно ни жарко если честно

Фрол Обулкин
15 нояб 2016 в 10:12

2 миллиона долларов, да у него зарплата наверное ежемесячно с десятку, ну что не хватало, внукам на конфеты что ли ?

15 нояб 2016 в 16:49

вот так они и продают Россию 30 лет. за 20 баксов станцевать готовы.

Гость
15 нояб 2016 в 10:12

Ну и как улюкаев развил экономику России? Кто нибудь б спросит за это нет?

Гость
15 нояб 2016 в 10:15

А разве министерство экономического развития создано не для получения взяток и т.п.??? А мы-то, наивные, думали, что как раз для этого...

Гость
15 нояб 2016 в 13:07

20 кг долларов! Это просто смешно! Пару раз покушать в среднем ресторанчике, еще на чаевые не хватит. Наверное, у посетителя случайно из кармана деньги выпали.

Гость
15 нояб 2016 в 14:44

- Американцы, подскажите, чем победить кризис у нас в России?
- Economy. Just economy!
- Спасибо. Иконами, так иконами...

Гость
15 нояб 2016 в 08:48

Подстава.

Гость
16 нояб 2016 в 12:42

а какого действующего министра арестовывали до него?

Гость
15 нояб 2016 в 10:15

переключились с внешних врагов (Обама) на внутренних (сислибы) прям 37 год

Гость
15 нояб 2016 в 10:23

Улюкаев А.В. (см. фотографию и биографию) угрозами вымогал взятку у Сечина И.И. (см. фотографию и биографию).
Станиславский К.С. в обмороке, но верит. А куда ему деваться-то?

Гость
15 нояб 2016 в 10:42

а еще бывшего министра транспорта надо взять в разработку..

Гость