СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации «Расслабленность и расхлябанность»: появилась понятная видеореконструкция авиакатастрофы «Локомотива»
«Расслабленность и расхлябанность»: появилась понятная видеореконструкция авиакатастрофы «Локомотива»

Steel_major
27 апр 2021 в 23:04

Ну вот, опять конспирологи заблажили, начинают еще самолет с машиной сравнивать...
Я сам бывший летчик военно-транспортной авиации и нас при первоначальном обучении били по ногам, в самом буквальном смысле, чтобы появилась привычка: "начал разбег - поставь пятки на пол". Иначе при удержании самолета на оси ВПП трудно не зажать тормоза. Именно так, это не ошибка, если пятки не на полу, то не зажать тормоза на разбеге - это либо случайность, либо искусство разгильдяя. Это еще называется "курсантская ошибка", по этой причине случилось несколько аварий и катастроф задолго (за десятилетия) до Ярославской и эти случаи нам подробно доводили с разбором причин на занятиях по дисциплине "безопасность полетов". Так что для профессионалов ничего сакрального в этой катастрофе нет. Видимо, смешались навыки вождения и пилотирования и пилот привычку "пятки на пол" утратил. У летчиков вечно так: то перед канавой начинают набирать скорость и руль на себя тянуть, то на загородной трассе в правом повороте педальку по лётной привычке сунут, чтоб "шарик в центре" держать... Ну и суета с визитом первых лиц определенное влияние на психоэмоциональное состояние могла оказать, конечно, но предполетная суета - еще не повод убиваться об землю, поверьте.

Прокофий
29 апр 2021 в 07:28

Т.е. есть кто-то кто думает, что может оценить причину катастрофы сидя на диване?

Деолигия
27 апр 2021 в 09:32

Ндяяяя, очередное пережёвывание, ранее многократно пережеванного((( ну сколько можно, хайпиться и пиариться на страшной трагедии??? и сразу, как черви из навоза, вылезли адепты правительственного заговора, конспирологии и просто сумасшедшие... приборы и самописцы не обманешь, да и кому это надо, ну кому???... ну допустим даже, что авария произошла из-за саммита и других самолётов, дальше то что, что с того то, что это изменит??? команда воскреснет??? комментаторам зарплату увеличат, ипотеку простят и мозгов добавят??? хватит уже ворошить память, о великой команде и отличных ребятах, они навечно, в наших сердцах...

Гость
27 апр 2021 в 00:07

Какая чушь! пилоты упираются ногами в тормоза, покажите видео с камер аэропорта! Что там было! Все есть, скрывают! сколько было там самолётов, от куда взлетали, почему спрятали выжившего!

Мучача
26 апр 2021 в 23:24

Когда упал самолет с отдыхающими в Египте Когалымавиа Путин и его команда голосили что это ошибка пилотов. И только США заявили на весь мир что это был террористический акт, даже после этого Кремль пытался всю вину свалить на экипаж. Делали все лишь бы не признать что Российских туристов взорвали из за того что Кремль развязал войну в Сирии. Грош цена словам Кремля.

Гость
26 апр 2021 в 21:15

83% идиотов.
Много, однако

Ник
27 апр 2021 в 10:48

Правда о катастрофе была описана человеком видевшим это с реки Волги , публикация в золотом кольце газете была его статья. Самолёт был перегружен, у хоккеистов всегда тяжёлый багаж,который никто не взвешивает, в момент взлета был сильный попутный ветер, который увеличивает пробег до отрыва, перед самым взлетом ждали посадки самолёта президента диспетчер просто шугнул пилотов срочно освободить полосу, именно поэтому не пошли на начало полосы и не учли метеосводки. Сошлись три причины: перегруз, прижимающий ветер, взлет не сначала полосы. Про опедали бред комиссии.все знают для чего.

Гость
26 апр 2021 в 21:58

И ни слова про то, что в Ярославле шёл международный форум, в аэропорту стояли правительственные самолеты.

Гость
26 апр 2021 в 22:06

Просто не надо нарушать технику безопасности, если даже прилетает сам Господь Бог, а не какой то высокопоставленный член и тогда все будет в порядке. Если бы пилоты послали кого надо подальше - все были бы живы. Главное вовремя послать тех, кто некомпетентен в вопросах, касающихся любой сферы жизнедеятельности и все будет нормально.

Гость
26 апр 2021 в 23:44

Проще всего свалить вину на пилотов.мертвые не расскажут как было на самом деле.

Гость
27 апр 2021 в 07:05

Опять 76.ру вытащил на свет какую то блогерскую чушь

Вася
31 мая 2021 в 16:29

Часто смотрю расследование авиакатастроф и скажу, что поверил в любую версию, если бы расследованием занимались авиационные специалисты из Европы.

Гость
26 апр 2021 в 22:07

двигатели работали в разноз при прогреве.... слышали многие.

Гость
26 апр 2021 в 22:10

Опять правду нет
Сам лично видел что самолёт в воздухе взорвался

Гость
27 апр 2021 в 07:16

Если фотография тормоза верная, то как на него можно случайно нажать?

Гость
27 апр 2021 в 07:02

Ну, конечно. "Большие знания в авиации не нужны, что бы воссоздать". Лозунг любого журналиста.

Гость
27 апр 2021 в 01:18

Это было бы очень смешно, если б не было так грустно.

владимир
27 апр 2021 в 18:59

Это действительно какая то чушь?Для чего нажимать педали при взлете он что не ощущал это или что первый раз сел за штурвал этого самолета?Или он специально тормозил чтоб покончить жизнь?Может что сголовой там у кого то было?

Гость
27 апр 2021 в 19:42

Сколько автомобилистов жмут непроизвольно на тормоз? Да не сколько ,они просто не смогут .. Машина без газа снизив скорость до определенной отметки ,просто заглохнет ..

Гость
30 апр 2021 в 08:48

"Здесь была общая расслабленность экипажа плюс общее «советское» попустительство и расхлябанность, вот и результат" - эээммдя.. при чем здесь "советское" ? Скорее "российское" 😐 При советах бывало такое, но попустительства и расхлябанности там было на пару порядков меньше теперешнего

Гость
1 мая 2021 в 04:24

Это наиболее правдоподобная версия, но лишь при условии, что самолет был полностью исправен. Напоминает авиакатастрофу польского самолета, где тоже было слишком много неопытных авторитетных начальников на борту.

Гость
27 апр 2021 в 04:45

Кому и зачем нужна ложь и оправдания ?! Команду не вернёшь, а увернувшимся от наказания жить с тяжелым грузом до конца дней своих.. Слишком больно вспоминать произошедшее.

29 апр 2021 в 13:51

Есть КАНАДСКИЙ фильм "Расследование авиакатастроф", там ничего про то что правительственные самолеты как-то помешали не сказано. А уж они, злобные буржуи, и англо-саксы, уж точно не упустили бы возможность искусать своими ядовитыми зубами наших любимых правителей. И уж точно Гарант не смог бы повлиять на сценарий документального фильма. Кроме того, в катастрофе погиб в том числе и канадец, и граждане других западных стран. Вот уж где повод так искусать российские власти, что мало бы не показалось. было бы что, вой там, на Западе стоял бы такой, что мало бы не показалось. А они лишь про безалаберность и всякие нарушения показали.