СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации «Пришли посмотреть, не передохли ли мы тут?»: почему россияне отказываются от участия в переписи населения
«Пришли посмотреть, не передохли ли мы тут?»: почему россияне отказываются от участия в переписи населения

Кот Леопольд
14 нояб 2021 в 09:18

Доверять могут только честные люди честным людям. Богатство страны и граждан в современном мире зависит не от размеров территории, не от численности населения, не от количества ресурсов, не от мощности армии, а от честности граждан. В этой шкале, к глубочайшему сожалению, мы постепенно мигрируем все дальше от края на котором Швейцария со Скандинавией к краю на котором всякие Ираны, Туркменистаны и т.п., где "восточный базар" и духовная скрепа: "обмани ближнего своего, пока не обманули тебя". 😐

Гость
14 нояб 2021 в 11:10

Да же не собрался участвовать в этом и дверь своим сказал не открывать. Верить надо тому правительству которые делать хоть чуть чуть жизнь своих граждан лучше , а это только с каждым годом ухудшает.

Гость
14 нояб 2021 в 14:02

Мне тоже предлагали подработать на пенсии - поучаствовать в переписи. Отказалась. И переписываться тоже отказались с супругом. Если послушать, с каким упорством в частных домах интересовались, сколько держат скота, кур, что выращивают, и т.д., вопросы о наличии недвижимости. Посмотрите вопросник на Госуслугах. Т.е., не исключено, что закончится все опять каким нибудь облажением населения налогами. Кроме того, из всех этих органов постоянно утечки базы данных . Оно нам надо? Ничего уже давно не делается в этой стране для людей. Власть в стране- для кучки богатейших людей. Они и правят баллом.

Гость
14 нояб 2021 в 11:07

С кем не разговаривала из своих знакомых, никто не проходил перепись, а по отчетам- 90%, интересно, как это

Гость
14 нояб 2021 в 13:29

Воры захватили власть.Клептократическая путинская Россия.

Гость
14 нояб 2021 в 12:42

Не нужно меня считать. Есть такой мультик про козлёнка который всех считал вот меня считать не нужно.Я и так этому государству плачу налоги хватит с него.

Гостьяяя
14 нояб 2021 в 09:05

Вот я тоже считаю, вся информация о нас везде есть и так. О домах тоже.. Зачем это??? Лесом..

21 век
14 нояб 2021 в 15:45

Вся необходимая информация по гражданам у государства уже есть (на портале госуслуг, ПФР, ФНС, ФМС, ЗАГС, Росреест, ГИБДД), а по некоторым и в ФССП и МВД. Зачем было проводить эту странную перепись, с идотскими вопросами анкеты типа "с кем вы живете", "год постройки дома" и т.п.? А то, что участвовало в переписи 90%-больше похоже на декорации, чтобы грамотно обставиться по расходу бюджетных денег на организацию "чудо-переписи".

Гость
14 нояб 2021 в 18:07

Отказ от участия в переписи очередное доказательство того, что люди не верят государству. И не просто не верят, а ещё и ненавидят своё государство. Тем стране выглядят итоги выборов с 76%. Если столько народу высказывалось «за», то отчего же сейчас оплавляющая часть населения против? Против вакцинации, против участия в переписи. Не сходится что то.

Гость
14 нояб 2021 в 18:55

Нет доверия власти!

14 нояб 2021 в 22:05

Хотят пересчитать-всех ли обложили данью!

14 нояб 2021 в 15:43

Хз,к нам никто не приходил из переписчиков

Читатель
14 нояб 2021 в 13:02

К чему непонятные хождения посторонних людей! Все данные есть в загсах и паспортных столах. Переписчик был не похож на картинку с сайта - неулыбчивый, недовольный мужчина, явно 60+ (а как же сидеть дома), без опознавательной экипировки, удостоверение и паспорт не предъявлял, нагло барабанил в двери, подслушивал у дверей и говорил "мне надо". Соседка с шизофренией доложила ему о соседях что знает, но так как она это знает и видит))

Гость
14 нояб 2021 в 14:37

Проводить перепись во время пандемии - ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Во-первых, это подвергает жизнь людей прямой опасности заражения потенциально смертельной болезнью - как переписчиков, так и граждан. Во-вторых, даже при правильных цифрах с учётом сегодняшней смертности невозможно получить значимый результат - в кратчайшие сроки он всё равно непредсказуемо изменится, поэтому такое исследование не более чем растрата.

Гость
14 нояб 2021 в 10:11

А к нам на Звёздной хамки приходили.Уже у домофона орать начали.Я их и не пустила даже в подъезд.У нас карантин.

den
14 нояб 2021 в 17:55

Люди в этой стране проницательны!

гость
14 нояб 2021 в 13:06

С переписчиков какой спрос, я организаторам не доверяю, поэтому переписчик был послан, но мягко, без грубости и указания конкретного адреса.

Гость
14 нояб 2021 в 23:58

Предлагаю проголосовать здесь на тему "Кто участвовал в переписи" Увидим нашу статистику по Ярославлю. Хоть какие то похожие на реальность цифры

Виктор
15 нояб 2021 в 07:37

Совершенно не собираюсь участвовать в каких либо, организованных этим государством мероприятиях. Принципиально. Хватит того, что оно с меня налоги берёт, не исполняя своих обязанностей. Пусть бункерного сидельца переписывают, с его гопниками.

Гостья
14 нояб 2021 в 10:00

А государство на деле и не хочет получать реальную информацию о своих гражданах. Я проходила перепись на госуслугах, честно отметила, что живу незарегистрированным партнёрством с девушкой, десять лет уж живём, на все вопросы ответила, а они не принимают, мол, выберите партнёра другого пола. Но я не живу с партнёром другого пола, зачем мне врать, я врать не люблю и не хочу. Нет, все равно ври, государству правду знать не хочется. Может просто боятся правду получить о своих гражданах, о том как на деле живут в этой стране люди.

Гость
14 нояб 2021 в 09:22

"Что говорить, если россияне не доверяют власти, даже когда речь идет о жизни и смерти, и отказываются вакцинироваться"
и тут ввернули! Анна Грицевич, ваши манипуляции кроме омерзения ничего не вызывают

14 нояб 2021 в 10:41

Откровенное вранье..... Сам работаю переписчиком. Откровенные хамы есть, но не в таких количествах. Ни один из переписанных не отказывался называть фамилию.... Достаточно навести справки о "журналисте" Пивоварове и всё станет на места. Недостатки есть всегда, но помои лить самое простое или это и есть цель таких писак. Деньги не пахнут.

Гость
14 нояб 2021 в 23:23

Я не участвовал в переписи и мои знакомые тоже.Откуда эти 90 процентов?

валя мамонова
14 нояб 2021 в 19:11

участие в переписи наш долг и обязанность.

Гостья
14 нояб 2021 в 10:40

Очень интересная перепись, почему то соседи за меня решили ответить на вопросы переписчика, я не собиралась участвовать в переписи. А ещё лучше, когда твоя соседка решила подработать и сама отвечает за тебя на вопросы.

Гостья
14 нояб 2021 в 13:33

Не могу не вспомнить мультик: "Он меня посчитал 😭"

Гость
14 нояб 2021 в 18:28

Не время для переписи , если эпидемия

дикий прапор
14 нояб 2021 в 22:59

В России сейчас абсурд и коррупция, и похоже, что из этой стабильности вылезать придется долго.

Светлана
15 нояб 2021 в 17:45

Зачем ходить по домам? Все зарегистрированы на Госуслугах, в налоговой..Для чего эти дурацкие вопросы? Мой вывод, Живём в стране дураков, главное нужно потратить деньги и отчитаться о них!!!!🤑😒

Гость
15 нояб 2021 в 18:00

А к нам никто не приходил

Галина
15 нояб 2021 в 23:44

Перепись не проходили все мои знакомые. Попробовали через госуслуги. Покоробили вопросы. Нет никаких 90 процентов. Опять ложь!

Гость
18 нояб 2021 в 17:16

1.Две недели назад пара переписчиков пришла в наш двор. Там всегда есть наши бабушки. Бабушки, как могли и возможно честно, ответили за всех жильцов нашего 80-ти квартирного дома... И переписчики ушли! 2. Мой друг живет в городе, только купил квартиру и сам лично не прописан, но проживает. До этого жил за городом, где проводит выходные. Так его аналогичным способом в обоих местах переписали соседи!

гость
14 нояб 2021 в 19:16

Чё то я не понял в статье - никаких вопросов о национальности не было в этот раз.

Гость
14 нояб 2021 в 09:23

Деньги были в бюджете 2020 года, его исполнили. Сейчас это никому не интересно, остались только переписчики, которые теперь будут ждать зарплаты.

Гостья
14 нояб 2021 в 13:32

У нас население неадекватное, тёмное. Все хотят, чтоб правительство им зад подтирало, а с себя спрашивать ума не хватает. Как заслужили-так и живёте!