СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации «Очень хочу вернуться в Россию»: ярославна вышла замуж за европейца и переехала жить на Кипр
«Очень хочу вернуться в Россию»: ярославна вышла замуж за европейца и переехала жить на Кипр

14 мая 2022 в 22:40

Очень плохо на Кипре?.. и ещё ряд подобных статей о том как нашим плохо в Америке , Италии, Англии… они очень сильно тоскуют по родине но..!! Но.. очереди на границе с Россией я не вижу.. тоскуют там.. это легче чем жить тут..

Гость
14 мая 2022 в 08:42

«Уровень жизни выше.» -уже дальше читать необязательно.

Гость
14 мая 2022 в 14:24

Я так и не поняла кто он по профессии-работник отеля, официант? Кто еще может подвалить на пляже.Других нет.

den
14 мая 2022 в 14:41

Наташка

Гость
14 мая 2022 в 18:54

От безделия мается, технологий не хватает, так и замутила бы какую контору с удалёнными работниками. А так просто хочется, чтоб как на родине развлекали и ни о чем не думалось.

Дюшан Струмалеску
14 мая 2022 в 21:21

Румын с Кипра, это тоже самое, что армянин из Италии))) классическая история - "ловля на лохматый пупок, с последующим фиаско")))

Деолигия
15 мая 2022 в 01:07

а что мадама хочет то??? жить на теплом море, с румыном, но общаться с друзьями и любоваться русскими березками??? это называется - "хочет и рыбку съесть и сковородку не мыть"...

Гость
14 мая 2022 в 08:06

Ни в какую Россию она не хочет.Заказала рекламу себя.

Ангел
16 мая 2022 в 01:38

Ммм, поесть на двоих на 40-50 евро... Это вы цены в самом элитном ресторане смотрите?)
Ужин на одного можно в 8 евро спокойно уложить и наесться (собственно знаю это на своем примере), вот уж что что, а цены на еду в ресторанах/кафе тут примерно такие же как в курортных городах России. Жилье и ЖКХ - реально дорого в Лимассоле, в остальных городах адекватнее. Реально скучно разве что в деревне, и то местная деревня не хуже райцентра в России будет)

Суздалка
14 мая 2022 в 13:47

Оно нам не надо!

Александр
14 мая 2022 в 09:59

Перечисленные цены, в принципе, такие же как в Москве. На Кипре действительно скучно (бывал там туристом). С преимуществами согласен - погода, море и ещё, пожалуй, домики с бассейнами, а не квартиры.

Гость
14 мая 2022 в 12:11

И к чему эта статья? Подспорье того чтобы девки ездили на Кипр или Дубаи какие-нибудь и устраивали себе судьбу, а потом якобы охали что типа скучают по Родине?

Константин
15 мая 2022 в 17:46

Все валят с этого острова деревенского мышления и бесконечных сплетен, а она приехала чтобы выживать в квартире за 400 евро. Кристиан обычный ловелас, ведь так и цепляют русских на Кипре. Небось еще и вином из "периптеро" угостил. А героиня наша уже смотрит куда сбежать, но приходится терпеть т.к. визы русским не дают в Европах...

Анна
14 мая 2022 в 14:13

Можно в Румынию поехать к свекрови.

Гость
14 мая 2022 в 16:36

Так возвращайся, детка! Тут так же круто, правда?

anna
14 мая 2022 в 23:37

27000🤕⛏️

Ефим
15 мая 2022 в 02:07

5 10 15

Егор
15 мая 2022 в 09:30

Ничего у них там не подорожало сильно в европе. А если и подорожало, то государство выплатами компенсирует.

Григорий
15 мая 2022 в 20:23

Прожил на Кипре три года, мог бы остаться и навсегда, но не захотел...Именно прожил, а не отдыхал туристом...Работал на стройке( там были самые высокие зарплаты), подрабатывал официантом 2 раза в неделю, какое-то время занимался установкой солнечных батарей .Греческим владею на 5+ .Да , было много хорошего, но жить там никогда не планировал.Жизнь там не дороже ,чем в других европейских странах.Но море и климат- это не причины оставаться там навсегда.Народ местный общительный , но с хитрецой...Менталитет кумовства развит хорошо..К русским отношение неоднозначное: и побаиваются и вместе с тем смотрят свысока...Видел около десятка девушек, которые связывали свои судьбы с киприотами, но не видел из них ни одной счастливой пары и как правило такие браки в течение 5-8 лет распадаются( это уже со слов местных киприотов) Море там почище нашего черного, но намного уступает эгейскому и адриатическому и по чистоте и по разнообразию обитателей. Киприоты восхищаются красотой русских женщин с одной стороны, но с другой стороны считают их легкодоступными...Киприот, который женится на русской, никогда не даст женщине почувствовать себя на равных с ним , считая что она ему обязана уже только тем, что он женился на ней..Мне лично приходилось заступиться за русскую девушку, которую на глазах посетителей одного из ресторанов (дело было в городе Ларнака) избивал киприотский парень

Григорий
15 мая 2022 в 20:37

Когда я его оттолкнул от нее с силой, то он мне заявил, что я не имею права его трогать и что эта девушка его жена...На что я ему сказал, что если это действительно его жена, то пусть воспитывает ее дома, а не на глазах посетителей ресторана.Закончилось тем, что к нам подошел один из местных и накричал на него, после чего парочка удалилась...

Григорий
15 мая 2022 в 20:51

Культурой киприоты не блещут, до настоящих европейцев им далеко.Знаю о чем пишу , поскольку бывал во многих других странах(Германия, Бельгия, Голландия, Франция, Люксембург, Англия, Греция) и есть что с чем сравнивать..Человеку, привыкшему к музеям, выставкам, театрам, который стремиться обучиться чему-то новому - там быстро наскучит..Но каждый выбирает сам ,что ему по душе, хоть и не всегда с разумом)) Всем хорошего вечера!!!)

Марк
16 мая 2022 в 06:22

После клуба всю ночь на лавочке просидели. 😂😂😂
Так и поверили.

Григорий
16 мая 2022 в 11:03

Лимассол и есть самый дорогой город на Кипре.Как раз там и в его округе и любят селиться состоятельные россияне и не только)

Сергей
17 мая 2022 в 09:05

Можно поздравить. Не в том что уехала, а в том, что есть семья, ребёнок. Я родился, вырос и надеюсь, умру на своей Родине. Потому что для меня она самая лучшая. Дядя не придет оттуда, чтобы сделать лучше здесь для нас. Не нравится, нужно пытаться изменить здесь. А девушке спасибо, что переехав, не поливает помоями свою, теперь уже бывшую страну. ( Любителям поныть- прочтите стихотворение Р.Рождественского-,,кладбище Сент Женевьев де Буа).