СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

187 комментариев к публикации «Испытание не для слабых»: эмигрировавший ярославец рассказал, что происходит в Грузии сейчас
«Испытание не для слабых»: эмигрировавший ярославец рассказал, что происходит в Грузии сейчас

4 окт 2022 в 13:46

Сказка прям, аж захотелось в Грузию. Пару лет назад собирались, но Чехия перевесила. Это направление последнее время ... до...было очень популярно. На счет цен сомнительно, когда такой наплыв не бедной публики, таких цен на продукты, на рестораны и жилье не бывает. В 2013 были в Абхазии, так во хачапури как раз были по такой цене и почти за 10 лет цена не изменилась или Абхазия дорогая страна?

Я одна не поняла, кто это "В такой многокультурной среде не любят только дол***?😁

4 окт 2022 в 06:36

Ми-ми-ми... Сложная жизнь непутевых эмигрантов в странах, где им не рады. Какая жалость, можно хором поплакать, об их сложной судьбинушке, а потом снова вернуться к своей работе и повседневной жизни. Господи, когда уже это нытье закончится. Уехали и уехали... Что нам до их проблем.

гость
3 окт 2022 в 08:54

С какой стати о этих эмигрантах еще писать надо?
Писать надо о тех мужиках, которые не испугались, оставили свои семьи и пошли воевать.
Кто-то из них погибнет, а эти бегунки потом вернутся.

Гость
3 окт 2022 в 09:15

Только пусть они потом все назад не возвращаются! Жалеть их никто не будет.....

Гость
3 окт 2022 в 12:39

не надо тут размещать рассказы предателей

Гость
3 окт 2022 в 10:03

Как человек, прожившй в Грузии за последние 2 года около 10 месяцев, могу сказать, что всё так. Приехав недавно обратно в Ярославль и зайдя в 8 троллейбус я был очень расстроен. Этот троллейбус наверное был даже старше меня, а мне 37. Городской транспорт на две головы лучше в Тбилиси и система тайм-тикет очень удобна (покупаешь один билет и он действует какое-то время с любым количеством пересадок). Жаль, что наша реформа транспорта не взлетела.

Гость
4 окт 2022 в 09:13

Да, общественный транспорт в Тбилиси на уровне, автобусы все новенькие, выделенные линии, вход-выход с любых дверей, оплата картами. Ну и метро хотя и старое, но очень удобное

3 окт 2022 в 15:24

Прикольно: абсолютно обычные комменты не пропускают! На кого работаете, админы? Так вот, повторюсь: мои знакомые грузины сидят тут и не бегут на свою родину, а эти понеслись..цирк!

Гость
3 окт 2022 в 12:21

Соглашусь под каждым словом автора! Я тоже сейчас перебралась а Грузию насовсем. Здесь гораздо лучше чем в этой убогой забытой России.

Гость
3 окт 2022 в 11:29

Может хватит провинциальному СМИ писать о глобальных событиях? Это выглядит смешно. Люди, интересующиеся глобальным вопросами прочитают все в федеральных СМИ, в то числе оппозиционных, в первоисточник, а не в изложении. А местным лучше писать про ЖКХ и дороги

Иван
3 окт 2022 в 20:08

У меня один вопрос:Нахрена???!!!!

Гость
4 окт 2022 в 22:44

Эх, ярославичи.. Вам статью написали о вашем земляке, который уехал за границу, а вы его сразу предателем родины шельмовать... Почему наши граждане так любят изобличать предателей, чистить ряды, репресировать, сажать, заставлять свой же народ страдать и ещё радостно улюлюкать при этом? Почему нельзя всегда относится к окружающим как хотел бы к себе, уважать друг друга, отстаивать свои права, права своего соседа, земляка? Почему мы русские никогда не объеденяемся с такими же как мы русскими и для нашего же благополучия? Почему сплачаемся всегда вокруг какого-то "сильного лидера" во имя очередной придуманной им либо его прихвостнями идеи? Неужели мы настолько далёкие, что не понимаем простые истины? Сила любого народа в его умении заботиться и себе и своих соотечественниках, в умении отстаивать свои права и права своих соотечественников. Грустно от осознания того как далеки мы от этого, ничему нас не учит ни время ни история. Опять найдём врагов среди своих же, опять найдём сильного лидера. Так похоже будет вечно в моей любимой стране.

Гость
3 окт 2022 в 12:36

Полиция работает по натовским протоколам))где полиция а где НАТО..

Гость
3 окт 2022 в 12:42

Очень показательный комментарий пользователя под ником Мила. Мотайте на ус, как там относятся к приезжим - скажите спасибо и права не качайте. Милашка, а ты не скажешь, почему твои соотечественники в России все время вякают и права качают?

4 окт 2022 в 08:04

Мой муж с товарищем был в Грузии лет 5 назад. Сказал, что такого количества старых, ржавых машин, пятёрок, семёрок и т.п., не видел давно и нигде! Нищета вокруг поразила! В общем поездка понравилась (был тур на двоих), при этом сумочка товарища с хррошей суммой денег "потерялась"!
Да, (что удивило), товарищ мужа навестил свою двоюродную сестру, подарил 1т.$, пробыл в гостях 10 минут!

Иван андропов
4 окт 2022 в 09:54

Был в Грузии в августе, две недели. Сам из Волгограда. Рассказ парня похож на сказку, что он себе представляет. По факту, жёсткая русофобия, везде надписи слава Украине, русские вам тут не рады и тд. Работа, по местным видно, что работы 2 либо в полиции(их бесполезно много, стоят и машут зачастую руками, как бы разгоняя пробки), либо в туризме. Все люди запуганы коррупцией, и утверждают что ее нет, хотя по факту, коррупция есть, но только вверху, а обычные люди запуганны. Еда, были во всех топовых ресторанах Тбилиси и Батуми. Там, да, еда вкусная, официанты вежливые. Но в простых местах, это ад. Официанты не умеют работать, еда просто ниже среднего. Как по мне, топовый грузинский ресторанчик в моем городе, уж точно не уступает топовым грузинским, а скорее лучше. Цены в ресторанах плюс минус. Много попрошаек, самое забавное, что большинство грузин уверенны, что они живут лучше чем русские, а когда их спрашиваешь, почему бабули собираются, они говорят везде так. Ты им объясняешь, что ты с провинции и у вас такого нет, они не верят. Очень много русофобии. Но из плюсов, Грузия интересная страна, посмотреть можно, но она очень переоценена. Один раз там побывать, достаточно.

Анна
7 окт 2022 в 12:45

"Испытание" не для слабых, сам себе выбрал. Еще бы было круче, если бы в Албанию поехал себя испытывать. Для таких трагедия, когда инстаграм с макдональдсом закрыли. Зачем нам про таких писать в переславских новостях? Я понимаю, в Москве куда ни плюнь, на уклониста на самокате попадешь. Но Переславль не такой.

Арт
3 окт 2022 в 10:01

такое ощущение что тот кто пишет что надо идти воевать-это один человек все комменты написал..за что идти то??обьясните мне...за что?толковый ответ пожалуйста.просто если я распишу почему не стоит идти,то коммент не пропустят здесь

16 окт 2022 в 22:45

Я в шоке с того что даже в Индии зп учителей и врачей на уровне. Что ж вы о творите

Гость
3 окт 2022 в 09:44

Очередной исход из России, история повторяется.

Гость
3 окт 2022 в 11:46

Какие могут быть сравнения ??! У нас всё суровей, начиная с климата... Вы ещё сравните нашу жизнь с жизнью "Карликовых государств". В России жизнь народа за границами Москвы и Подмосковья расписана как под копирку и все проблемы везде одни и те же. Решили кто-то уехать, ну и "скатертью дорога" - только не надо нам этих "заметок" из-за границы !

Гость
6 окт 2022 в 08:33

Парни, вы хоть успели взять памперсы, когда собирались до Грузии? Или девушка будет стирать портки? А грузинам повезло,наконец и к ним гасторбайтеры прибыли ))

Гость
3 окт 2022 в 21:33

Убежали из рассеи и будут всем в Грузии кланяться и спасибо говорить.вот их перспективы : поклоны и благодарности,только не гоните назад,в рассею!у всех народов есть холуи,среди русских ,к сожалению, тоже

Гость
3 окт 2022 в 08:29

Новенькие автобусы, эхх , даже в Грузии порядок

3 окт 2022 в 13:18

Господа модераторы, а как же свобода слова плюрализм мнений?

Светлана
4 окт 2022 в 23:49

38 лет прожив на Кавказе, вернулась в Россию, какое счастье.. парню с Ярославля в диковинку блюда и шикарная природа, а компенсацию всему этому ему только предстоит отведать.. грузины чтоб попасть в ЕС, даже коррупцию "победили"))) смешно, она в крови у них, с молоком матери и кроме б/у автобусов и протоколов от нато, им больше ничего не светит.. в Европе своих нищебродов девать некуда

Татьяна 66 лет
4 окт 2022 в 09:00

Время показало,кто истинный россиянин,убегайте куда нравится.А мы с нашей Россией!

Кость
5 окт 2022 в 09:25

Да потому что русские только и делали что всех жалели и кормили. Помогали улучшая жизнь другим, делились всем в ущерб себе. И что получили? Удар в спину и жёсткую русофобию.

Гость
6 окт 2022 в 11:41

Уже возвращаются! Оказывается что плевать на Родину хорошо из Грузии, но когда дело касается заработка, то только в России можно заработать!

Мила
3 окт 2022 в 12:10

Вести себя надо по человески,а не якать и свои права качать.Тогда и граждане страны будут адекватго относиться.Правильно если пытпются всем угрожать ,тогда такой и ответ.Спасибо скажите что вас принимают,а не отправлт обратно в " любимую рассею"

Сергей
3 окт 2022 в 17:21

Балласт!!!

Андрюшина Елена
3 окт 2022 в 18:23

Это не мужчины,которые сбежали бросив родителей,жен,детей

Джон
4 окт 2022 в 14:29

Судя по названию статьи он подвиг совершил...

Виктор
4 окт 2022 в 21:54

Трусов нигде неуважают

Гость
4 окт 2022 в 22:02

Всех кого содержала Россия жили лучше и богаче. А потом начинали орать , что они могут самостоятельно существовать. Так и Грузия.

Гость
4 окт 2022 в 22:19

Лишать гражданства,это люди мира,пусть идут по миру.

Гость
4 окт 2022 в 23:23

Не видел хачапури за 2-3 лари.

5 окт 2022 в 00:45

Жилье 30тыс/мес на окраине, работа 30/тыс мес. Еда может и дешевая, но наверное не бесплатная?
Автор статьи, когда придумывал её, чтобы рассказать про рай на земле с добрыми грузинами, «адекватными» русскими, упустил мелочи. Агата Кристи об этом много раз писала.

Владимир
5 окт 2022 в 07:11

Патриоты!!! Как кто-то сказал, что то им медаль за взятие Ларса нужно дать. Хотелось бы посмотреть на того, кто 30 км тащился с тяжеленными чемоданами на последнем издыхании. А когда возвращаться планируете? Когда все закончится?... Крысы.

Алла
5 окт 2022 в 08:32

Короче, жизнь там как в раю, во что не очень верится

5 окт 2022 в 14:45

Вас забыли спросить. Не читайте

Гость
5 окт 2022 в 17:08

В общем трусам и дезертирам из России ни страна,а просто сказка..

Наталья кутузова
5 окт 2022 в 18:14

Так смешно читать сей опус дизертира.! Его так впечатлили автобусы, что можно подключить интернет и все остальные прибамбасы. Он не из Ярославля. Там ходят такие же автобусы как в Москве. Этот парень купленный казаков!

Людмила
9 окт 2022 в 23:23

Главное, чтоб назад не вернулись.

Berkov
10 окт 2022 в 00:57

Грузия просто великолепна. Легко затыкает красоты Альп или Греции, шикарные люди, крутая погода, природа и всё недорого и вкусно. Не понимаю своих родителей, за что они так сл мной, зачем нужно было прозябать в Новосибирске?

Гость
10 окт 2022 в 10:29

А почему "патриоты" не клеймят позором детей депутатов, сенаторов и другой элитки, уехавших из страны. А их родители зарабатывают в России и не малые денежки. Или это другое?

Гость
4 окт 2022 в 21:17

Действительно, лучше писали бы о тех ребятах, которые не побоялись пойти в армию, а про этих эмигрантах лучше забыть! Это их выбор и про них надо забыть, а не описывать из "сладкий рай"

Сергей
4 окт 2022 в 23:30

Вас не спрашивали куда нам ехать и возвращаться или нет. Учите свою тёщу щи варить.

Лавр
4 окт 2022 в 01:52

Все они априори слабы духом , перепуганные слабаки. Поэтому пусть там и остаются.

Ассенизатор
4 окт 2022 в 08:39

Скоро зима
Будем посмотреть