СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации В Госдуму собираются внести законопроект об уголовном наказании для уклонистов от мобилизации
В Госдуму собираются внести законопроект об уголовном наказании для уклонистов от мобилизации

Гость
1 нояб 2022 в 11:32

А когда на СВО пойдут добровольцами депутаты попы чиновники?

Art
1 нояб 2022 в 10:39

я предлагаю внести закон что все депутаты придумывающие законы против людей должны своим примером показывать и идти на передовую с людьми причем рядом,а не где-то в штабе находиться.так же пусть на общественном транспорте ездят и живут на зарплату обычного рабочего.тогда и законы можно будет придумывать,когда этих людей спустят.а то видите ли они неприкасаемые,а судьбы обычных людей они решают.

Гость
1 нояб 2022 в 11:34

В 16 веке российские бояре собирали боевых холопов, вооружали их рогатинами и отправляли умирать за царя. С тех пор было отменено крепостное право, распространилась всеобщая грамотность, произошла индустриальная и информационная революция, но боевые холопы никуда не делись.

Гость
1 нояб 2022 в 11:07

хм...
жестко конечно, но даже если так...
я предпочту, передавать, своим сыновьям и друзьям, передачи в тюрьму, а не носить цветы на могилу...

Гость
1 нояб 2022 в 10:47

Готовятся к следующей волне мобилизации?

Гость
1 нояб 2022 в 11:46

Депутат Рабинович, вы любите Родину?
— Конечно люблю! От всей души!
— А вы готовы отдать за нее жизнь?
— Вы меня, конечно, извините, но кто же тогда будет любить Родину?

Гость
1 нояб 2022 в 10:48

Лучше отсидеть, чем умереть

Арт
1 нояб 2022 в 11:13

я предлагаю внести закон что все депутаты придумывающие законы против людей должны своим примером показывать и идти на передовую с людьми причем рядом,а не где-то в штабе находиться.так же пусть на общественном транспорте ездят и живут на зарплату обычного рабочего.тогда и законы можно будет придумывать,когда этих людей спустят.а то видите ли они неприкасаемые,а судьбы обычных людей они решают.

Гость
1 нояб 2022 в 12:04

а за мобилизацию людей,не подходящих под критерии ,статья будет должностным лицам?

Гость
1 нояб 2022 в 12:34

Мобилизация закончилась, кто-то сказал, но приказ не выпустил.
Теперь понятно почему.

Гость
1 нояб 2022 в 11:08

Готовятся. Пока вроде границы открыли чтобы свои детишки уехали .

Гость
1 нояб 2022 в 13:41

То есть заплатил штраф и гуляй? И главное, предложившим нововведение как раз по карману. ;)

Гаврила
1 нояб 2022 в 11:58

Интересные они. Людей, которые не хотят служить, под страхом тюрьмы забирают в армию, учат стрелять и выдают оружие. Как в 1914 году. Так держать, быстрее все закончится.

Гость
1 нояб 2022 в 12:01

Почему наши чиновники и депутаты отличаются такой упитанностью?
- Это их распирает от гордости за страну!

Гость
1 нояб 2022 в 12:01

Выбирать из двух зол меньшее...

Гость
1 нояб 2022 в 12:05

Не страшны нам ни чума, ни геморрой, Ни инсульт, ни простатит, ни диспепсия, Ты наш разум, авангард и рулевой, партия" единая россия".

Гость
1 нояб 2022 в 12:41

Разделяй и властвуй (лат. divide et impera) — принцип государственной власти, к которому часто прибегают правительства государств, состоящих из разнородных частей, согласно которому, лучший метод управления таким государством — разжигание и использование вражды между его частями.

Гость
1 нояб 2022 в 12:43

Мда, навыбирали....

Гость
1 нояб 2022 в 11:40

Остап наклонился к замочной скважине, приставил ко рту ладонь трубой и внятно сказал:

– Почем опиум для народа?

За дверью молчали.

Гость
1 нояб 2022 в 11:59

Затем, — сказал Остап веско, — что вы сейчас пойдете к "Цветнику", станете в тени и будете на французском, немецком и русском языках просить подаяние, упирая на то, что вы бывший член Государственной думы от кадетской фракции. Весь чистый сбор поступит монтеру Мечникову.