СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации «Будущее — в прошлом»: СССР могло исполниться 100 лет. Почему мы (не) тоскуем по нему?
«Будущее — в прошлом»: СССР могло исполниться 100 лет. Почему мы (не) тоскуем по нему?

16 янв 2023 в 19:59

В СССР были бесплатные квартиры, больницы, дома отдыха, санатории, садики, пионерские лагеря, университеты, но не хватало бананов. Слава богу, эти тёмные времена позади, и сейчас всем хватает бананов.

Русский
16 янв 2023 в 15:07

Мы ни о чём и не о ком не тоскуем. Не знаем,Не помним,Не чтим,Не учимся,Не желаем думать и жить по человечески. Самим определять свою жизнь,а не быть стадом на мясокомбинате,смысл писать-тыщу лет по адскому кругу гонят нас ...

Патриотики Бюджетные
16 янв 2023 в 15:31

Мы за народные деньги всегда правили историю и делали её удобной власти. Иваны историю не помнят.
Фальсификат истории,выборов,еды, инфляции,смертей,бюджета, лекарств одно из другого вытекает )

Гость
16 янв 2023 в 16:34

СССР - это ложь, нищета и смерти.

Гость
16 янв 2023 в 15:22

Виктор Черномырдин: «Какую партию ни строй, все равно КПСС получается».

Русский
16 янв 2023 в 17:07

про ссср пишут чёрную ложь,было много хорошего. россия повторит судьбу ссср.содержать братские народы и режимы,войны,герантократия, коррупция,платный патриотизм,нищета русских. по россии тоже не будут переживать,она того не стоит совсем.

Гость
17 янв 2023 в 14:04

Да, тогда народ жил лучше...
Вот у меня знакомый работал рубщиком мяса в магазине с зарплатой 60 рублей - он за два всего лишь года работы накопил на кооперативную квартиру!
А сколько лет сейчас приходится ипотеку платить?

Гость
16 янв 2023 в 16:18

"дело здесь не в пресловутой зависти (или даже ненависти) к богатству. Россияне вполне способны радоваться за других" - это ложь. Россияне ненавидят всех. А тем более тех, кому хорошо.

Анна
16 янв 2023 в 20:16

Пряникову уже шестой десяток, странные у него мысли для его возраста. Я моложе его и СССР вспоминаю каждый день, мое государство было уничтожено в 1991 году, но я надеюсь на его Возрождение, пусть и в обновленном виде. Я не разделяю Русь, Российскую Империю, СССР, Российскую Федерацию. Это мое государство, моя Родина, просто разные названия. Вот так!

Гость
16 янв 2023 в 16:44

Не забуду как нас каждую осень по выходным гоняли на картошку где целыми днями работали в грязи под дождем.
Вернувшись с принудработ домой невозможно было ни согреться так как центральное отопление еще не включено, ни даже помыться потому что горячую воду как с весны отключили на ремонт, так и не включили.

Гость
16 янв 2023 в 18:03

Не тоскую, потому что мне досталась от бывших комсомольцев такая страна, в которой за любой вещью надо было либо стоят по пол дня в магазине, либо это доставать (читай воровать).

Гость
16 янв 2023 в 18:24

идейные лидеры СССР вертятся в гробах.

den
16 янв 2023 в 17:36

Совочек был обречен