СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Дети моют туалеты и выращивают себе обед: 8 особенностей школ в Японии, которые приведут в ужас российских родителей
Дети моют туалеты и выращивают себе обед: <nobr class="_">8 особенностей</nobr> школ в Японии, которые приведут в ужас российских родителей

12 февр 2023 в 23:57

Труд и субординация. Залог процветающего государства. В то время как наши яжматери придумывают диагнозы "гиперактивный ребенок", нет таких есть воспитанный ребенок и не воспитанный на которого родители не уделяют должным образом внимание. Любите своих детей и общайтесь с ними больше.

Гость
6 февр 2023 в 07:35

Так сейчас любят родители мотивировать чадо учиться. Не будешь учиться, пойдешь уборщицей работать за копейки. А современные детки и понятия не имеют, как это убирать за всеми. Раньше знали, в Японии знают до сих пор. Не попробуешь, не поймеш.

Гость
6 февр 2023 в 12:14

Детей к труду нужно приучать с малолетства!

Гость
7 февр 2023 в 08:23

По-умному сделано. Особенно понравилось, что моют туалеты.
Нам бы так! А то растим бездельников.

Гость
6 февр 2023 в 14:43

Знаете, а я вот думаю, что наши туалеты были бы чище, если бы с детства приучали их мыть.
Как-то пропадает привычка "ходить" мимо, мусорить и т.п., когда ты сам же за собой и убираешь.

Гость
7 февр 2023 в 08:23

Все правильно, к любому труду надо приучать с детства. А у нас, извините, все по..., теперь пожинаем плоды. Вырастили потребителей на свою голову.PS: не говорю поголовно про всех

Елена
5 февр 2023 в 20:25

В СССР приучали детей к труду. Убирали в классах, придомовую территорию, даже мыли окна. А теперь детям нельзя этого делать. Ущемляет их достоинство. И вот эту чушь внедряют уже сколько лет.

Гость
5 февр 2023 в 18:48

Население Японии 125 миллионов человек, России 140 миллионов человек. Территория Японии 377 975 км², территория России 17 098 246 км². По ресурсам Япония не в ходит в топ 10. Общая стоимость природных ресурсов России превышает 75 триллионов долларов (это первое место на Земле). В рейтинге процветания стран мира Япония занимает 19-ю строчку из 167, Россия 90-ю строчку.
Руководство в России из за своей бездарности или еще по каким причинам не желает обеспечить достойный уровень жизни Россиянам.

Гость
6 февр 2023 в 12:27

Запад успешно внедрил в наши умы на всех стадиях развития от рождения до смерти свое видение, как разрушить конкурента изнутри. Что тут не понятного.
Посмотрите вокруг себя, что едите, смотрите, слушаете, читаете, если кто еще умеет. Много ли во всем этом нашего, своего? Одно рекламное преклонение перед "Вкусно и точка", всякими колами и фантами говорит за себя.
Тамошние кураторы через своих наместников успешно научили нас не уважать себя, свою историю и страну и чуть ли не в дрожь впадать от тамошней демократии и свободы. Кто имел возможность побывать там и увидеть все своими глазами, сделали определенные выводы, если, конечно, мозги не поддались учебе кураторов и есть свое собственное настоящее Я.

Гость
5 февр 2023 в 18:16

Нормально в Жапане было все в конце 90х. Дети как дети. Знали то, что им положено знать по программе. Это сейчас у всех крышняк едет. А в этих "Ылитных" Британях про Диккенса знали единицы. Такие вот дела.

Татьяна
6 февр 2023 в 05:34

Согласна с Еленой.Да мы жили и учились в СССР и получали всесторонне образование, а главное приучали к труду, работали на при школьных участках, убирали классы, мыли окна и т.д. А сейчас воспитывает в школе и дома потребителей, белоручек, неуважающих ни своих ровесников, ни взрослых. О каком чувстве патриотизма может идти речь за себя за страну. Все хают управителей страны, а какой народ, такие и правители, сами выбираем. Если государство что-то должно делать для народа, то и народ должен для него что-то делать. Много в стране недостатков, но надо вместе сообща их устранить, а не перекладывать на плечи других. "Правильно" пишут, детям с пеленок устраивают пышные дни рождения, а говорят плохо живут, в нищете, воспитывайте правильно и жить хорошо будете.

Галина
6 февр 2023 в 05:49

Очень согласна с последней Еленой!Воспитывайте правильно! Жить будете хорошо !То, что с образованием у нас большие проблемы это всем понятно давно,но ничего не меняется к минусам все крепко попривыкли ,срослись.А из этих минусов вырастают дети без чувства Родины.

пессимист
5 февр 2023 в 18:37

Очень интересно, и про Японию интересно и про Францию интересно, а про Россию почему-то не интересно. И интересно,- вот почему не интересно.

Дети
5 февр 2023 в 18:06

Нас кормят кишечной палочкой,из глубины кишок.
Учат патриотично врать
Нет не то что душа,туалет безбиде.
Бассейн,оборудованные классы мы видим только у братских народов и масквичей.
Учителя старые и знания устаревшие.
Зато выучимся и Пойдём на СВО!!!

Ясен пень.
5 февр 2023 в 18:16

Таки что за вопросы? Всё хорошее надо заимствовать у кого угодно. Даже у таких бесчеловечных извергов как японцы.

Гость
5 февр 2023 в 18:32

Так сразу понятно, что распустили в России всех, яжематери напридумывали какие-то правила.

Император Ждунов
5 февр 2023 в 18:51

Весь наш кошмар и нищету оставим,а вот детский дармовой труд на благо моей Империи Нужно внедрять!!!

Гость
6 февр 2023 в 13:49

Вырастили поколение, умеющее в большинстве своем только гадить. Ни ума, ни фантазии, только гаджеты и тик - ток.

Гость
17 сент 2023 в 01:38

Японцы, конечно, молодцы. Но чтобы наши дети мыли туалеты, вы сначала дотяните уровень образования до японского и туалеты сделать дайте такие как в Японии. Вы видели какой уровень гигиены в Японии, видели их туалеты? У нас в образовательных учреждениях всё ещё дырки с перегородками, бумаги нет, мыла нет.

Гость
6 февр 2023 в 06:30

Старперы понабежали...

Русский
5 февр 2023 в 18:56

Когда впервые телемост с Познером и Донахью увидела моя бабушка ветеран ВОВ то она плакала и спрашивала кто кого победил и почему мы так страшно живём,сейчас мы стали жить ещё хуже и кошмарнее.
Правят братские народы, опричники и абсолютная власть Зла,нищета беспросветная