СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации «Выбор сделала, и слава богу»: переехавшая из России в Касабланку — о жизни и нравах Африки
«Выбор сделала, и слава богу»: переехавшая из России в Касабланку — о жизни и нравах Африки

18 февр 2023 в 11:34

От себя не убежишь , всё иллюзия. Людям с русской Душой, гармонично только в России.

Гость
18 февр 2023 в 13:35

Красота! Всё платно, преступность, никакой социальной защиты, зато мандарины дешёвые!

Гость
19 февр 2023 в 10:34

Уехала и уехала. И юог с ней. Не интересно.

Оксана Белинова
19 февр 2023 в 15:22

Дорогие друзья! Спасибо вам за ваши комментарии. Конечно, в коротенькой статье не рассказать всего. Хочу только добавить, что своего сына я вывезла из России в Марокко, где он закончил школу при Посольстве РФ чему сейчас очень доволен и благодарен мне, за мой ответственный шаг. А муж мой очень сильно любит его и, в отличии от отца ребёнка взял на себя ответственность воспитывать, обучать и заботиться о моём сыне, за что я его люблю ещё больше. Детки мои безумно любят друг друга и скучают. Жаль одно, что в моём рассказе о Марокко, вы заметили только эту вещь, и даже не обратили внимание, чем я занимаюсь, в это на мой взгляд, дорого стоит, так как Культуру и Историю России должны знать все дети! Ну, а те кто могут писать только гадости...скорее всего неудачники по жизни и эмоционально обделённые люди! Я счастлива, что тогда моя жизнь повернулась именно так и не изменила бы её ни за что.

Ярославны
18 февр 2023 в 11:34

Что за баян? Покажите мужа! Может мы тоже детей бросим!

Гость
18 февр 2023 в 09:53

Удивляет что мусульманка а на фото без паранджи или платка на голове. Можно женщинам в Марокко так ходить и фотографироваться?

Гость
18 февр 2023 в 10:13

Как дорого обучение в школе 😵‍💫
Как одна моя зарплата в месяц 😳
Может в России и не так плохо с бесплатным образованием и бесплатной медициной на деньги налогоплательщиков?
А воздух действительно отличается, я упиваюсь сладким тёплым воздухом африканских стран, когда прилетаю туда.

Гость
18 февр 2023 в 17:53

в банке не черви, а мальки угрей в масле с чесноком

Гость
20 февр 2023 в 09:28

Для свадьбы и переезда, принятие ислама было обязательное условие, и никак не по принуждению))

алекс
18 февр 2023 в 11:23

в Марокко можно ходить без хиджаба,это ближ восток сумасшедший

гость
18 февр 2023 в 21:28

Марокко-это транзит, в будущем в Европу переберутся.

Колорадос Сепарадос
19 февр 2023 в 09:18

Касабланка это даже больше столица португальского анклава нежели чем Марокко. Наибольшего экономического развития достигал во время португальского-французского правления. После разрушительного землетрясения пришёл к упадку.

Гость
19 февр 2023 в 21:25

У ее детей гораздо больше возможностей, чем у живущих в РФ, в т.ч. и у старшего сына.

Гость
19 февр 2023 в 21:28

Человек должен жить там, где ему комфортно. В России, к сожалению, сейчас очень некомфортно. И улучшений в ближайшие годы, а скорее и десятилетия не предвидится.

Гость
19 февр 2023 в 22:25

Правильно сделала. В России климат холодный и не платят

20 февр 2023 в 06:56

Уезжайте и не возвращайтесь.

Гость
17 окт 2023 в 20:03

Да просто у человека счастливая жизнь, это здорово! Какая разница где живет!

Гость
19 февр 2023 в 09:28

Молодцы люди. Не боятся менять жизнь. А в России теперь надолго нищета, бесправие и т.п

Миша
18 февр 2023 в 08:37

Жизнь даётчя один раз...
и прожить её надо не в россии....
Любите себя и жизнь!!!

Гость
18 февр 2023 в 08:19

Молодцы! А ватники будут желчью плеваться ))

Гость
18 февр 2023 в 10:28

Правильный выбор! Жизнь в Российском холодном климате это уже негатив, а в бардаке и коррупции вообще не вижу смысла.

Аноним13
19 февр 2023 в 06:15

Молодец, что уехала из рашки, поддерживаю!