СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Что будет, если игнорировать электронные повестки? Отвечают юристы
Что будет, если игнорировать электронные повестки? Отвечают юристы

Гость
19 апр 2023 в 08:23

Родился в россии-уже должен служить и отдавать мифический долг! Русскому Человеку здесь Ничего не принадлежит, даже собственное Тело и Жизнь.
про свободу совести и веры говорить просто смешно.
Ярославец

Гость
19 апр 2023 в 08:32

А когда начнут наказывать депутатов, которые не исполняют свои обещания и обязанности. Людей хорошо уже обложили обязанностями и долгом

Гость
19 апр 2023 в 09:30

У нас нет никаких долгов

Гость
19 апр 2023 в 08:16

Живым останешься, вот что.

Гость
19 апр 2023 в 08:29

Родился мальчик - солдат!
Родилась девочка - военная сестра, или жена братского народа
Другого не позволено!
-Царёк Масковии-

Гость
19 апр 2023 в 09:50

Что за паника? Сменили смарт на самый примитивный кнопочник, и все дела. Эсэмеской повестку не пришлют. А пришлют - всегда можно сослаться на шутников-приятелей.

Гость
19 апр 2023 в 08:30

"...который в народе назвали законом об электронных повестках."
Ох знали бы вы как в народе его назвали.

Гость
19 апр 2023 в 10:48

А почему повестки должны игнорировать? Долг Родине отдать - почетная обязанность гражданина.Ну,а если ты недогражданин - тогда или вали из страны навсегда или понеси наказание.

Гость
19 апр 2023 в 09:49

Если народ не хочет идти служить, значит что-то не так не только с народом, но и с армией.
Когда-то на заре СССР в армию наоборот шли активно. Защита Отечества была искренним порывом людей. Военные люди вызывали восхищение. Фильмы тех лет это показывают.
Потом сам же СССР испортил армию дедовщиной, последствия которой мы и сейчас наблюдаем. К сожалению она еще не искоренена на все 100%. А начало берет по-прежнему из военных училищ. Там дедовщина в большей степени, чем в войсках. Одна из причин - в училища набирают не по сумме критериев, а исключительно по физ.подготовке. Это мне рассказывали офицеры из училищ. Им нужны спортсмены, а грамотные курсанты. Спускается все это негласно сверху. Принцип, примерно такой: армии нужны офицеры-исполнители, выполняющие приказы, а не думающие офицеры.
Кто служил даже сейчас, подтверждают наличие бардака, его стало меньше, но он остается и выражается, например, в плохом взаимодействии войск на СВО. Подразделения подчиняются своему непосредственному командованию, которое никак не хочет нормально взаимодействовать с другим родом войск.

Гость
19 апр 2023 в 08:30

Лет через пятьсот какой нибудь Горбачёв захочет освободить несчастную страну от рабства-
дальше вы знаете (

Гость
19 апр 2023 в 17:43

Сегодня юбилей "Смерша". Одной из задач которого была борьба с дезертирами. Не пора ли возродить? Два, три показательных конвоирования с примкнутыми штыками через весь город в СИЗО, и проблема рассосется.

Гость
19 апр 2023 в 10:20

"Что будет — то и будет…
Пускай судьба рассудит
Пред этой красотою
Всё — суета и дым…"

Гость
19 апр 2023 в 10:28

Если власть все не может угомонится значит будет дальнейшая мобилизация. Тем более у Украины сейчас много современного Западного оружия, а бюджет страны ломится от денег США и ЕС.