СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Что такое зерновая сделка и почему Россия от нее отказалась? Простое объяснение
Что такое зерновая сделка и почему Россия от нее отказалась? Простое объяснение

18 июля 2023 в 11:40

Короче, все подорожает?

Гость
18 июля 2023 в 10:15

насколько опустившимся человеком надо быть, чтобы за копейки подписаться строчить одни и те же неадекватные комментарии под каждой новостью?! что за человеческая гниль это делает?!

Гость
18 июля 2023 в 08:25

Русскому человеку никто хлеб за бесплатно не даст, наоборот у нас забирают заработанное нами любимая власть и её братья

Гость
18 июля 2023 в 08:32

А что простым людям от этой сделке , хлеб как дорожает так и будет, хоть продлят хоть нет , у нас же только про бедную Африку заботятся

Гость
18 июля 2023 в 08:54

Если в нескольких словах: Зерновая сделка - стыд и позор Путина.

Гость
18 июля 2023 в 09:41

проще говоря, Россия, отказала(!) в безопасности и возможности прохождения судов с "коммерчески интересными" грузами через акваторию Черного моря, видимо, теперь сухогрузы с зерном будут расцениваться как стратегические объекты.
еще один момент, не менее очевиден: если был "скачек цен на зерно" в прошлый раз, значит "кто-то" ожидает этого скачка и в текущем моменте. поскольку, в соответствии с представленной аналитикой, запасы зерна в собственных хранилищах так велики, а цены на внутреннем рынке так низки, что у аграриев возникает вопрос целесообразности в развитии и сохранении посевных площадей, то, отказ от зерновой сделки теряет политический посыл и становится исключительно коммерческим (фактически санкционными по отношения к соседу) т.к. Россия, имея иные выходы к международным водам, надеется сохранить и нарастить объемы продаваемого зерна т.е. увеличить доходи близких к "властям" аграрных холдингов...
как обычно: ни чего личного, только бизнес...

Гость
18 июля 2023 в 08:50

Вопрос конечно интересный - будем топить или нет?

Гость
18 июля 2023 в 09:16

Зимой газ , летом зерно. Эх 😞

Гость
18 июля 2023 в 14:34

Маладца Владимир Владимирович.

Гость
18 июля 2023 в 20:00

Мутное обьяснение.

Гость
19 июля 2023 в 03:41

от газа уже отказались... европа уже замерзла три раза... теперь от зерновой сделки откажемся пусть африка с голоду помрет

Гость