СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Америка мешает России, а развал СССР — катастрофа: читаем, как переписали учебник истории для школьников
Америка мешает России, а развал СССР — катастрофа: читаем, как переписали учебник истории для школьников

16 авг 2023 в 09:27

Проблема не в том, что Горбачёв развалил СССР, а в том, что он его не довалил до конца! Тогда не было бы этого существа неопределённого пола и возраста, сидящего в кремле уже больше 20 лет!

16 авг 2023 в 08:19

Этот Выбегалло заявлял, что все беды, эта, от неудовольствия проистекают и ежели, значить, дать человеку всё — хлебца, значить, отрубей пареных, — то и будет не человек, а ангел. Нехитрую эту идею он пробивал всячески, размахивая томами классиков, из которых с неописуемым простодушием выдирал с кровью цитаты, нещадно опуская и вымарывая всё, что ему не подходило.
Аркадий и Борис Стругацкие - «Понедельник начинается в субботу»

Профессор Выбегалло — научный фрик, изображённый вполне реалистично. Он занимается псевдонауками и лженауками не потому, что надеется, что у него они магически подействуют: он, слава Богу, не сумасшедший. Он занимается ими потому, что это приносит ему социальные, а то и финансовые вкусняшки. Профессор Выбегалло умеет пускать в глаза пыль корреспондентам и выцыганивать деньги на свои проекты у власть и ресурсы имущих; возможно, все они идут на оплату шикарного образа жизни профессора, а возможно, он-таки собирает некий прототип, ничего полезного не делающий, а вероятно, делающий только вред.

Гость
16 авг 2023 в 08:05

Если он поднял экономику - то я Английская Королева и Царь всея Руси в одном флаконе.

Гость
16 авг 2023 в 08:14

А где восстановленные заводы? Что-то я их не наблюдаю. Как остановились в начале 90-х так и стоят до сих пор. Многие территории застроили. Матвиенко недавно говорили что гвоздей даже не можем делать. Носков и трусов тоже не можем сшить. Всё закупаем. Да и некому работать на заводах которые остались ЯМЗ испытывает дефицит рабочих-станочников.

Гость
16 авг 2023 в 08:02

Путин то конечно знатно экономику поднял - свое производство развалено процентов на 90. Качаем ресурсы - деньги в карман олигархов. Воюем с такими же русскими на Украине. Стали сырьевым придатком Китая.

Гость
16 авг 2023 в 08:23

"...Горбачев плохо ориентировался в проблемах промышленности, армии, ВПК, слабо разбирался в вопросах внешней политики. Он никогда не работал на производстве: не руководил стройкой, не был директором крупного завода. Не было у него и опыта министерской "
Так что ? Учебник предлагает уволить президента?

Гость
16 авг 2023 в 08:08

Бумага все стерпит.

Гость
16 авг 2023 в 08:15

Империя Лжи должна иметь лживую историю

Гость
16 авг 2023 в 08:02

Наверно кто-то поверит...

Гость
16 авг 2023 в 08:26

Весь экономический рост в 2000-ых произошел из-за того что убрали криминал, ну точнее он перешёл в полулегальное положение. И надо было как-то награбленное легализовать.

Гость
16 авг 2023 в 08:12

После сдачи экзамена я все забывал напрочь - очищал голову от ненужного хлама и с чистым разумом шел дальше в свое светлое будущее.

Гость
16 авг 2023 в 08:24

Холодильник всегда побеждает все учебники и зомбиящик.
а пока ещё есть интернет

Гость
16 авг 2023 в 08:39

если бы не Горбачёв так и выбивали бы установку дисковых телефонов и ездили в маскву за колбасой

Гость
16 авг 2023 в 09:01

здесь всегда поливают помоями тех кто дал Свободу и превозносят Тиранов

Гость
16 авг 2023 в 08:30

Забавно! А почему нет анализа отчего США экономически выйграли, а СССР получил ?

Гость
16 авг 2023 в 08:48

И почему россиянам все время что-то или кто-то мешает хорошо жить ? Кто бы это мог быть ??? Плохому танцору,как говорится, ....

Гость
16 авг 2023 в 08:19

ой дааа, сами себя не похвалят, ни кто не похвалит. Хотя кто это сочинял наверно правда живёт не плохо, что им жаловаться такими ЗП, и сладкой жизнью, цены в магазине их мало волнуют

Гость
16 авг 2023 в 09:23

"И обязательно напишите, что Россия- страна возможностей" посоветовали автору учебника молодые Патрушев, Фрадков, Матвиенко, Чайка, Мизулина, Роттенберг etc etc etc

Гость
16 авг 2023 в 09:26

"Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!» (А.Н. Майков, 1855)

Гость
16 авг 2023 в 11:01

некий политический деятель, вальяжно развалясь в кресле во время интервью иностранному СМИ, утверждал, что Россия не даст переписать историю...
даже не смешно, что именно это сделал его помощник...
в прочем, это не в первый раз, когда слова и обещания, диаметрально-противоположно, разошлись с реальными делами.

Гость
16 авг 2023 в 08:45

Пусть пишут,что хотят, а я расскажу ребенку и про сталинские репрессии ,и про жуликов и воров,и про все остальное тоже. И он уже сам разберётся ,кто и что и где поднял, а кто уронил

Гость
16 авг 2023 в 09:09

Ну рас так написали, значит так и есть. А если кто против - инагент

Гость
16 авг 2023 в 09:42

Надеюсь, все самое смешное будет в конце учебника? А обычно учителя всегда не успевают эти параграфы рассказать, а школьники их не читают.

Гость
16 авг 2023 в 11:06

таким учебником только в туалете пользоваться

Гость
16 авг 2023 в 12:48

Горбачев,полагаю,самый честный руководитель был страны.Его всех привелегий лишили,но правду мы узнаем,только после смерти ...других.Винлградники вырубил,вот была его ошибка,а так ,вывел войска из Афганистана..

Гость
16 авг 2023 в 08:30

Поднял экономику да как треснул её об асфальт-фальт-фальт-фальт...

Гость
16 авг 2023 в 08:35

Так экономику еще никто не решался насиловать.

Гость
16 авг 2023 в 12:31

Все работала и 50 лет пользовались тем,что было построено при СССР,а сейчас катострофа,промышленность развалили,надеясь купить все в Китае.Россия горит и плавает,и хоронитИнфояция щашкаливпет,а бизносу дорогу, который и так уходит от налогов.

Гость
16 авг 2023 в 18:31

Экономика СССР не позволила создать атомную бомбу, не так ли?

Гость
16 авг 2023 в 18:36

Есть у Жванецкого отличная миниатура "Письмо победителя жителям ФРГ", где "победитель" клянчит колготки и кофемолку :(((

Гость
16 авг 2023 в 20:36

А учебник писал укр. И как этому верить, вдруг ложь натавская в нем?