СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации «Черное зеркало» всё ближе. Что такое социальный рейтинг, который начали тестировать в России, и все страшилки о нем
«Черное зеркало» всё ближе. Что такое социальный рейтинг, который начали тестировать в России, и все страшилки о нем

10 окт 2023 в 21:37

У василича насколько отрицательный рейтинг?

Гость
10 окт 2023 в 13:41

Успокою переживающих! Ничего подобного в России никогда не будет, во-первых ума не хватит, во-вторых у нас и так бюджет дифицитный (денег на такие развлеконцы нет и быть не может - всё на спецоперацию уходит), в-третьих, если даже вдруг откуда-то деньги возьмуться, то их большую часть (если не все) разворуют. Яркий пример РосНано. Вваливали туда триллионы и всё накрылось медным тазом, или автоВАЗ возьмите, или гражданское авиастроение, или космос, или образование, или "бесплатную" медицину. Развалено всё. Зато по всей стране как грибы растут дворцы, которые "никому" не принадлежат(с записью в росреестре - собственник РФ), кругом только бенефициары. Всё пойдет на золотые унитазы, гаражи в стиле барокко, 100-метровые яхты для приближенных и на недвижимость в глубоком тылу врага, записаную на внуков.

Гость
10 окт 2023 в 13:38

народ который не хочет смотреть в зеркало на себя, будет смотреться в чёрную бездну

Гость
10 окт 2023 в 13:44

Карабулинскую развязку и третий мост через Волгу 20 лет строят, всё никак не достроят.

Гость
10 окт 2023 в 13:42

Цифровой концлагерь все ближе

Гость
10 окт 2023 в 13:47

Лучше бы балет по федеральным запустили.

Гость
10 окт 2023 в 13:37

Не опять, а снова, ха ха ха, Напомнило: ---ну сбрею я бороду, а УМИЩЕ-то куда я дену. Как вы будете на работу ехать, если не знаете как управлять паровозом.

Гость
10 окт 2023 в 13:48

Не обостритесь заглянув в черное зеркало.

Гость
10 окт 2023 в 13:45

В экономике у вас сплошь ЧЕРНЫЕ лебеди, а теперь еще и зеркала черные добавили. Страна вечного траура.

Гость
10 окт 2023 в 13:56

Один миска гречки этот товарищ и кошка-жена!

Гость
10 окт 2023 в 14:35

то, что это, по сути, деление на касты, дополнительное расслоение общества по различным, субъективным, признакам и инструмент для подавления любого инакомыслия, могут не понимать только люди с лишней хромосомой...
а хотите знать как это будет работать в России?
очень просто: ни каких искусственных интеллектов, только административный ресурс...
и даже если ты ни чего не нарушал, но имел неосторожность прилюдно выразить свое отношение к власти, ты будешь заблокирован, везде и всюду, по одному нажатию кнопки, неким чиновником...

Гость
10 окт 2023 в 14:39

Я так понимаю это новости такие же как и про цэрубли.
Ничего не понятно:
Статистические данные государство собирает на нас всю жизнь, чтобы обложить налогом.
А эти данные государству зачем?
Какой смысл этих данных?
Не пускать на госдолжности взяточников?
Выдать всем хорошим пирожок?

И как эта программа вяжется с законом о защите персональных данных?

Гость
10 окт 2023 в 14:44

Уже было. Сколько можно эту шарманку крутить?

Гость
10 окт 2023 в 15:20

Бедных запишут в бедные, богатых – в богатые, и все будут ещё счастливее, чем щас.

Гость
10 окт 2023 в 15:29

Первые шаги.

Гость
10 окт 2023 в 16:35

Тут в соседней теме экономист посоветовал россиянам запасаться макаронами и тушенкой из-за постоянного роста доллара, а вы про какие-то супер интеллектуальные технологии футуристические. Живите настоящим.

Гость
11 окт 2023 в 18:36

Обнадёживает только одно. Учитывая уровень коррупции в стране, скорее всего эта затея ограничится распилом бюджета и парочкой показушных кривых демонстраций.