СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации «После Донбасса год лежал на диване»: история разведчика, который ушел в никуда и пришел, куда надо
«После Донбасса год лежал на диване»: история разведчика, который ушел в никуда и пришел, куда надо

12 окт 2023 в 16:43

На земле живут очень разные люди. Философы делят их на физиков и лириков. Ты слышал про это?
– Не припоминаю.
– Физики, также называемые гиликами – это чисто плотские люди. Их разумение не выходит за пределы чувственного. Они целиком относятся к материальному миру. Убить физика – как срубить дерево. Мудрый не делает этого без необходимости, но большого греха здесь нет. Сегодня ты убил двадцать физиков, Дарт Аньян. Неужели ты думаешь, что боги Элевсина отвернутся от тебя из-за такой малости? Вот если бы ты убил лирика… Да и то…
– А кто такие лирики?
– Лирики – это люди, способные ощущать нематериальное. Они делятся на психиков и пневматиков. У психиков уже есть душа, но она пока не видит истину. Пневматики же воспринимают все происходящее как движение чистого духа.
😁

Гость
12 окт 2023 в 18:18

Цинично-оголтелая религиозная пропаганда, рассчитанная на недалеких людей.

Гость
13 окт 2023 в 14:16

Афганский синдром 2.0? Он пришел на "гражданку" и оказался некому не нужен? Он не может "вписаться" в мирную жизнь?
Уже ведь в России это проходили.
И вновь на те же грабли?

Гость
12 окт 2023 в 16:07

Ничего он не понял пока что..

Гость
12 окт 2023 в 17:09

А говорят что нас в то время там не было

Гость
12 окт 2023 в 17:58

Главное, найти гармонию в душе, жить в ладу с самим собой, со своей совестью. Это сложно. Человек - существо неугомонное, что одному хорошо, другому - плохо. Господь помогает, если попросишь. Иногда кажется, не так жизнь прожил, по другому надо было, а иногда просто живёшь и не "паришься". А церковь это будет или танк, каждому свой путь. Каждому желаю поскорее его найти

Гость
12 окт 2023 в 18:22

Ответить всё равно придётся. Кайся не кайся...

Гость
12 окт 2023 в 20:57

Их там нет! 😂😂😂

Гость
13 окт 2023 в 04:19

Хороший рассказ.рада,что у Алексея снова на душе покой, жизнь налаживается тоже

Гость
13 окт 2023 в 21:03

У каждого есть свои воззрения

Гость
12 окт 2023 в 18:53

Слава Богу человеку Бог открыл глаза и он увидел себя и покаялся. Теперь его жизнь обрела смысл и он не будет жалеть ни о чём. Только в Боге успокаивается душа человека.