СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Показываем грибы, за сбор которых россиянам грозит уголовная статья
Показываем грибы, за сбор которых россиянам грозит уголовная статья

Гость
13 окт 2023 в 14:32

Похоже нужны новые зеки... А то старые уже как то заканчиваются.

Гость
13 окт 2023 в 13:37

Когда кислород из воздуха запретят использовать?

Гость
13 окт 2023 в 13:56

Какая разница, грибник срежет, кабан затопчет или сам сгниет?

Гость
13 окт 2023 в 15:05

Скоро и леса не будет,одни котеджи

Гость
13 окт 2023 в 15:06

Вспомнил мультфильм советский,кот в сапогах. Чей это лес??? Синьёра синьёра синьёра карабаса... 😎

13 окт 2023 в 15:56

Это уже не смешно даже.цирк уехал и оставил клоунов

Гость
13 окт 2023 в 13:39

Можно голосовать за Тупина, платить налоги и штрафы. Остальное уже запрещено или скоро будет запрещено.

Гость
13 окт 2023 в 15:04

Просто принимать уже не чего,а 1млн в месяц получать надо.Вообше в лес не хожу и грибы не собирают,они накапливают в себе вредн.вещ- ва.

Гость
13 окт 2023 в 14:52

Пусть сперва поймают )) . Не понимаю для кого они это всё выдумывают ? В наших лесах давно нет ни лесников ни других проверок, только завалы , буреломы , клещи и дикие звери . Да и полиции на улицах почти не видно, будут они ещё время терять грибы у вас разглядывать да протоколы составлять. Может в каких элитных заповедниках где дома стоят десятки миллионов и проживают одни высокопоставленные господа и есть какие ведомства , но там грибы точно ни кто собирать не ходит , они их в лесу в местном гипермаркете покупают )) сразу в корзинках

Гость
13 окт 2023 в 15:30

Вы по Ярославской области напишите. А то что показано вообще, кто в своём уме, не собирает.

Гость
14 окт 2023 в 09:46

А что в России вообще можно? Хворост собирать?

Гость
13 окт 2023 в 14:42

Вам же ясно дали понять - когда идете в лес берите с собой ку вал ду - это пропуск для своих.

Гость
13 окт 2023 в 15:01

Это в Московской области такой список, в Ярославской области список отличается: к примеру в нашу Красную книгу не входит подберёзовик разноцветный, который очень часто попадается

Гость
14 окт 2023 в 09:20

А грибную полицию создадут или надо самому сдаваться?

Гость
14 окт 2023 в 09:47

Запреты, запреты, кругом одни запреты...
Тому совку весь этот бред и не снился.

Гость
14 окт 2023 в 09:48

А мы ещё ругались, что при социализме не было свободы. Сейчас свобода отсутствует как предмет.

Гость
14 окт 2023 в 10:10

А в лесу плевать ещё можно?

Гость
14 окт 2023 в 10:53

Похоже писал закон человек, который хочет обременить людей очередным запретом, да и пополнить денежек в карманы властьимущим и только!
Основа грибов, это их грибница, которая находится в почве и распространяется на десятки метров. А сам гриб, это образно, как цветок.

Гость
13 окт 2023 в 13:36

Царь'ка лес и поля, природные богатства, вода и воздух
Крепостным холопам оставили камеры и СВ0 с кладбищем

Гость
13 окт 2023 в 13:58

А заем собирать грибы - приходите в лес и там уштыривайтесь по самые помидоры. Когда отпустит ползите на звук провоза.

Гость
13 окт 2023 в 13:37

Очень скучаю и жду постояльцев
-Домик Ипатова-

Гость
13 окт 2023 в 14:14

А нам всёравно...

Гость
13 окт 2023 в 14:39

прекрасный многополярный мир
стабильность и величие 😎😎😎

Гость
13 окт 2023 в 18:13

Как так то, вдруг? Это ж практически бактерии, расту в благоприятной среде

Гость
13 окт 2023 в 19:32

Полный абсурд. Таких грибов не знаю. Что случится в природе,если не станет этих грибов?

Гость
13 окт 2023 в 23:43

Ну. во-первых, Московская область нам не указ, во-вторых, половина этих грибов несъедобна -зачем их собирать? И, В-третьих, скоро и так жрать нечего будет -последнее отнимаете, бунта захотели?