СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Крым атаковали 17 беспилотников, в Белгородской области — 60 прилетов: новости СВО за 7 ноября
Крым атаковали 17 беспилотников, в Белгородской области — 60 прилетов: новости СВО за 7 ноября

7 нояб 2023 в 20:35

Великолепная новость как раз к праздникам - как "единения", так и к годовщине Революции: министр образования Оренбуржья призвал ни в коем случае не повышать зарплату учителям.
Потому что, если учителям начать платить ДЕНЬГИ, они за длинный рубль пойдут в школу работать, а не за призвание.
Выровнять всем зарплату и сделать ее московской - произойдет то, что у нас в систему образования пойдут за длинным рублем, а не за тем, что есть призвание детей учить", - изрек министр..
Да, он был абсолютно серьёзен и учителя его поняли совершенно однозначно.
Да, это не фейк и сегодня 7 ноября, а не 1 апреля.
А местный депутат Заксобрания Оренбургской области и тоже учитель Нурлан Мунжасаров, раскрыл секрет "и так больших" учительских доходов: в ряде районов области оклад учителя составляет всего 8-9 тыс. рублей, а чтобы получать 38 тыс. "до вычета налогов", нужно брать две ставки, иметь высшую категорию и стаж 20 лет. При этом учителей заставляют делать постороннюю работу, которая вообще не имеет никакого отношения к образовательному процессу.

То есть вы понимаете, наверное, в какую сказку попадает "свеженький" выпускник педагогического ВУЗа? А государство при этом настаивает, чтоб молодежь обзаводилась семьями и детьми.
Где взять сил и средств на эту роскошь, любезные руководители уже как-то нам рассказали, когда про "бизнес" намекали недогадливым.

Гость
7 нояб 2023 в 20:44

Как феерверки праздничные. И на пиротехнику тратиться не нужно.

Гость
7 нояб 2023 в 22:11

Вот китайцы наверно сейчас радуются, и наши скупают у них дроны и украинцы , а те сидят и ждут когда мы друг друга перебиваем

Гость
7 нояб 2023 в 20:11

В чётком соответствии с графиком , по плану! (С)

Гость
7 нояб 2023 в 20:30

"Белгородская область потратила 10 миллиардов рублей на защитные сооружения в 2022 году."
0 попаданий. Значит деньги потраченные не зря.

Гость
8 нояб 2023 в 00:10

Хорошие ответочки нам прилетать стали. Zа что боролись...

Гость
8 нояб 2023 в 02:23

Что бы не особо печалиться по этому поводу, рекомендую вспомнить, что наш верховный всемкомандующий назвал русских и украинцев одним народом. Поэтому, если украинцы имеют успех, то это тоже наш народ имеет успех. В любом случае нет повода впадать в печаль и в любом случае есть повод для радости и гордости за наш народ. Всё логично.

Гость
7 нояб 2023 в 22:28

Славяне уничтожают славян, на радость западному миру и иностранным специалистам, заполняющим наши города.

Гость
7 нояб 2023 в 23:39

От флота российского на Черном море остаются рожки да ножки...

Гость
7 нояб 2023 в 22:17

к этому режиму и его действиям не имею отношения - мы на разных сторонах, они нам не подотчётны и не считаются с нами 😡

Гость
7 нояб 2023 в 21:25

Для спонсоров киевского режима Черное море имеет стратегическое значение. Еще в 2014 года американцы считали, что они обоснуются в Севастополе, будут контролировать всю черноморскую акваторию, а Россия будет заперта в Новороссийске.
Но у них не срослось.

Гость
7 нояб 2023 в 21:42

А куда в комментах все новости СВО пропали?

Гость
8 нояб 2023 в 06:39

И как складно кладут ведь! И на угрозы Путина и на весь российский ядерный боезапас... Молодцы!!!!

Гость
7 нояб 2023 в 21:57

Наша первоочередная задача, после освобождения Донбасса, захват всего побережья Черного моря, выход к Приднестровью. Эти старые русские земли должны вернуться в Россию. Прочным украинцам лучше смазать пятки, и в Европу!

Гость
8 нояб 2023 в 05:51

Это позор!!! Трут все комментарии, касаемые СВО... Оставляют какой-то детский лепет пятой колонны.

Гость
7 нояб 2023 в 22:15

Вообще ПОФИГУ