СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации «Это город краж»: ярославна переехала в Италию и рассказала об изнанке жизни в Европе
«Это город краж»: ярославна переехала в Италию и рассказала об изнанке жизни в Европе

11 нояб 2023 в 22:55

Был в этом году в Италии... ажно два раза... Что могу сказать. Уровень жизни повыше, чем в России, но не в разы. На севере - получше... на юге, на какой-нибудь Сарднии и дороги неидеальные, даже в Кальяри (административный центр острова) и какой-нибудь ушатанный гнилой фиат там увидеть несложно. Народ на позитиве. Английский знают плохо, найти того, кто знает немецкий даже проще. Но при этом итальянцы прикольные. Гораздо более открытые, чем те же немцы или голландцы. Ценники в магазинах плюс-минус как в Германии, кроме чего-то сезонного, налоги - не знаю, наверное, тоже (около 40% от брутто-зарплаты), потому позволить себе лишнего особо не получится. Большую часть денег будут сжирать аренда и коммуналка. Да и в целом это абсолютно другой мир. Там всё по-другому.

Гость
11 нояб 2023 в 17:36

нам зачем вести от сбежавших,а ?

Гость
11 нояб 2023 в 17:59

А о чём статья?
В Италии плохо, или хорошо?
А как же Русские берёзки и могилы предков?
Нет ответа!

Гость
11 нояб 2023 в 10:18

Ничего нового не нашёл,короче она по любви туда или как???

Гость
11 нояб 2023 в 08:52

Вранье. Не может быть.нам телевизор говорит, там все хорошо.

Гость
11 нояб 2023 в 07:53

в россии краж мало, народ нищий, у нас только насилуют, лупят на камеру за звания героя и убивают

Гость
11 нояб 2023 в 07:54

у нас воровать нечего, всё украли
оставили только Стабильность и Несменяемость

11 нояб 2023 в 22:45

Девушка с итальянским именем Рена вернулась на родину предков и что с того? К. Геворкян может тоже в Армению хочет?

Гость
11 нояб 2023 в 21:13

Образование в Италии платное и с проживанием составляет 25-30т евро в год.
Не многим это посильно. Если весь пазл сложила - молодец!

Гость
12 нояб 2023 в 07:36

Это тип людей без Родины.Бегут в поисках теплого места.,не сумев ничего добиться здесь.Кому она там нужна,кроме себя любимой

Гость
11 нояб 2023 в 10:03

Ну вали тогда к себе в деревню опять

Гость
11 нояб 2023 в 22:12

Не нравится - пусть возвращается

Гость
11 нояб 2023 в 23:14

В Ярославле она была значительно симпатичней.(фото)

Гость
12 нояб 2023 в 01:13

Прежде всего для таких перемен в жизни нужны деньги. У этой девушки они есть, и это всё объясняет.

Гость
12 нояб 2023 в 11:13

Кто захочет, тот уедет 🚜⬅️🇷🇺 — найдет нужную сумму денег💰, выучит язык, быстро приспособится.

Гость
12 нояб 2023 в 14:40

Здорово. Италия - отличный выбор. Не самый лучший с точки зрения заработков, но, определенно, отличный.

Гость
12 нояб 2023 в 18:01

Начнем с того, что тофл тест уже несколько лет как заменен на тоик- средний бал для уровня в2 а это минимум должен быть 750, для магистратуры уже с1 это 850, это очень много! Стоимость обучения в год, это только за право учиться - 1450 евро для жителя ЕС, для прочих значительно дороже, это как пример - на капитана торгового судна, учеба 5 лет, три года в Марселе. Затем Брест. Самое дорогое - жилье, и очень трудно снять. Ну 500 и за 3 месяца вперед, как залог. Еще еда и транспорт: 500 меньше никак, готовить то некогда, а питаться кусками дорого и не комильфо. Учат на языке страны, значит французский надо знать тоже на с1, в альянс францез в Москве, думаю 150 евро. Вот и считайте, за международный диплом капитана надо выложить 7500 учеба и столько же в год, чтоб жить. Итог 15к евро. Лучше уж ленинградское училище. А искусство в Италии на английском? Ищите дурака за 4 сольдо!

Гость
12 нояб 2023 в 23:04

мужчины бегут и женщины не отстают

Гость
11 нояб 2023 в 14:14

В коментариях восхищает злость, вредность и ненависть.
А кто нибудь из Ярославцев помнит сколько дней назад видел солнце? А грязь, мусор и разруху в спальных районах?
Город с тысячелетней историей😂

Гость
11 нояб 2023 в 09:51

Какая целеустремлённая девушка! Умница

25 нояб 2023 в 10:32

В Италии даже мигранты из Африки и ближнего востока не задерживаются, едут дальше в Германию или Францию, хотя казалось бы в их положении можно и в Италии остаться, но даже их не впечатляет.

Гость
11 нояб 2023 в 12:58

Вдохновляющий пример, умница и красавица 💕

Гость
11 нояб 2023 в 21:43

Молодец девушка, удачи на новом месте.
В России до следующего показа лебединого озера точно безперспективняк