СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Требования к здоровью призывников пересмотрят: что изменится
Требования к здоровью призывников пересмотрят: что изменится

Гость
5 дек 2023 в 12:21

В Госдуме вновь предложили ввести налог на бездетность в России

Гость
5 дек 2023 в 12:20

Судя по тому,что власть сделала для рождаемости, они лучше любых контрацептивов.

Гость
5 дек 2023 в 12:34

Увеличение численности армии ничего не даст в стратегическом плане, так как нет ни каких планов и идей как из этой ситуации выходить и что дальше делать. Мясными штурмами ничего не добъёшься, кроме как травм и гибели личного состава - это не выход. Невозможно добиться цели, когда она не определена и уже несколько раз менялась, по крайней мере, в медийном пространстве. Вооружение и боеприпасы не бесплатны - они просто сжирают бюджет, страна будет скатываться в нищету. Двух лет ещё не прошло, а многие уже на себе ощутили, как всё подорожало, кроме труда. Не туда мы идём, ой, не туда.

Гость
5 дек 2023 в 12:13

Хорошая новость для местных запутинцев.

Родина снова даёт им шанс не словом, а делом доказать их решимость в деле "борьбы с нацизмом".

Окопы Авдеевки ждут Z-патриотов!

Гость
5 дек 2023 в 12:27

Столько лет кричали, что армия должна быть контрактная, тщательный отбор только тех кто хочет сам, брали за пример другие страны, а что по итогу?Не хватает того что было, хотя контрактной так и не сделали. Чудеса.

Гость
5 дек 2023 в 12:12

Для того, чтобы увеличить численность армии, необходимо вернуть двухгодичный срок службы по призыву. Так считает депутат Госдумы Андрей Гурулев.

Гость
5 дек 2023 в 12:17

Они посмотрели на все это. И решили, что в армии должны быть те, кто сейчас - как минимум ограниченно годен.
Поэтому, мне сильно кажется, что список болезней существенно сократят.
Еще и срок увеличат, как уже увеличили верхний предел.

Как я раньше говорил - жалею, что у меня сыновья родились. Не дадут им в этой стране нормально пожить.

Гость
5 дек 2023 в 12:23

Тут ведь кака заковыка - хочешь в высшее командное - не годен по здоровью, но в окопы вшей кормить очень даже годен!

Гость
5 дек 2023 в 12:40

"...Ну больных-то не берут в армию..." зато в депутатском корпусе их предостаточно, видимо: если не годен к армии - годен в правительство...

Гость
5 дек 2023 в 12:47

Странно, что нет вариантов прекратить подставлять своих граждан под оружие Украины - прекратить СВО.
И заняться благосостоянием собственных граждан по полной, без военного бюджета, всяких мобилизаций, репрессий.

Гость
5 дек 2023 в 12:05

На украине, зеля, неуспевает переписывать законы вслед за нашими, мы впереди планеты всей.

Гость
5 дек 2023 в 12:10

Все на фронт за идеи несменяемого царя!!!

Гость
5 дек 2023 в 12:09

Наконец произойдёт то чудо, которого так долго ждали люди и искала наука и медицина, все болезни и недуги исчезнут как по мановению волшебной палочки, и большинство из нас станут практически здоровыми.... и годными без ограничений.

Гость
5 дек 2023 в 12:13

Армия уже давно снова "Рабоче-крестьянская".

Гость
5 дек 2023 в 12:12

мяса всё меньше,а амбиций у верхов всё больше

Гость
5 дек 2023 в 12:13

Дайте я угадаю. Список заболеваний, при которых не годен - заметно подубавится. По другому в этой стране не может быть. На украинцев пальцем тычем, но сами точно туда же и идем, только маленькими шагами.

Гость
5 дек 2023 в 12:12

А почему бы и нет. Сапёрами самоё то. В спину подтолкнут - покажут направление и пойдут разминировать.

Гость
5 дек 2023 в 12:12

Чей сын? Не из депутатов, силовиков и прочей власти?
- здоров как конь, годен.

Гость
5 дек 2023 в 12:12

Сам умри, но власть защити!

Гость
5 дек 2023 в 12:14

Все правильно: если живой, значит можешь служить.

(сарказм, если что)

Гость
5 дек 2023 в 12:19

Великая Россия гордится своим гениальным лидером! Так победим!

Гость
5 дек 2023 в 12:19

Имхо срочники должны быть только по желанию! хочешь в чиновники, депутаты, офицеры, силовики, охрану , иди и служи год полностью. И думаю желающих будет до и больше.

Гость
5 дек 2023 в 12:18

Срочники - будущие контрактники, а уж сделать из срочника контрактника весьма просто особенно когда срочник находится в информационном вакууме а вокруг него офицеры с бумажкой и ручкой. Кроме того вчерашний срочник уходящий на дембель легко получает в военный билет моб. предписание обязывающее самостоятельно явится в военкомат при объявлении мобилизации например.
Больше срочников - больше контрактников и кандидатов на мобилизации это как минимум.
Кроме того срочники тоже участвуют в CB0 - они находятся в приграничных регионах и охраняют границу и среди них тоже есть потери (такие новости проскакивали недавно).

Гость
5 дек 2023 в 12:22

дык пускай депутаты и чиновники всех своих нахлебышей из-за границы вернут и в армию.. вот как раз 10 тысяч недостающих срочников и выйдет

Гость
5 дек 2023 в 12:20

- отнестись с пониманием
- сплотиться вокруг пенсионера
- затянуть пояса
- во всём виноваты Байден, НАТО и ГосДеп
- олигархов у нас нет
- сейчас надо ещё потерпеть

Гость
5 дек 2023 в 12:23

... и дворян всех в окопы!!!

Гость
5 дек 2023 в 12:23

Короче, дымок пошел !

Гость
5 дек 2023 в 12:28

Те кто не хотел идти и мог закосить по здоровью, теперь просто будут уезжать.

Гость
5 дек 2023 в 12:27

Россия в два раза увеличила вложения в гособлигации США.
В сентябре размер вложений в американские долговые бумаги составил $73 млн против $31 млн в августе. Еще в 2022 году Россия хранила в американских облигациях несколько миллиардов долларов.

Гость
5 дек 2023 в 12:26

Росстат впервые оценил распределение доходов в России по десятипроцентным (децильным) группам населения, выяснив, что на долю 10% богатейших россиян во II квартале пришлось 30% всех денежных доходов населения, пишет РБК.

Всего во II квартале эти доходы составили 19,4 трлн руб. На долю 10% беднейших россиян пришлось лишь 2% общих доходов. Средний доход граждан в этой группе – 8850 руб., что почти на 40% ниже прожиточного минимума, в то время как средний доход 10% богатейших россиян в 15 раз выше и составляет 132 920 руб. В первых шести децильных группах россияне не достигли среднедушевого дохода в России в целом (44 370 руб.).

Гость
5 дек 2023 в 12:26

Надо готовиться - Ф16 на подлете.

Гость
5 дек 2023 в 12:25

ничего главное российские сми уверяют что победа обязательно будет и осталось еще немного😂😂😂

Гость
5 дек 2023 в 12:31

Все дети депутатов пусть в обязательном порядке проходят срочную службу 2 года, а те кто не ходил, могут сделать это сейчас. Пусть будет такое условие для них, иначе не допускать до выборов или переизбирать уже существующих.

Гость
5 дек 2023 в 12:30

Президент России Владимир Путин поручил увеличить штатную численность Вооруженных сил РФ почти на 170 тысяч человек. Текст указа опубликован на сайте Кремля. Согласно документу, численность армии будет составлять 2 209 130 человек, из них 1 320 000 военнослужащих.

Гость
5 дек 2023 в 12:29

Когда путин будет каяться за содеянное?

Гость
5 дек 2023 в 12:33

Повод для гордости страной это материальное благополучие граждан, развитая инфраструктура, доступное жилье и авто, развитая медицина и образование, достойные зарплаты и пенсии, отсутствие кумовства, коррупции и взяточничества,
а не мигранты, скрепы, ракеты, самопожертвование во имя непойми чего, борьба с выдуманным противником и изоляция от всех достижений цивилизации, от всего мира.

Вот когда все это поймут, что-то может и изменится.

Гость
5 дек 2023 в 12:36

Путин в 20-й раз заморозил выплаты компенсаций по вкладам в Сбербанке СССР

Президент России Владимир Путин подписал закон о продлении моратория на выплату компенсаций вкладчикам Сбербанка СССР, чьи сбережения были «заморожены» советским правительством в 1991 году, а затем сгорели в гиперинфляции 1990-х.Процесс выплаты компенсаций был приостановлен в 2003 году, и с тех пор мораторий продлевается ежегодно. Подписанный Путиным закон — 20-й подряд — откладывает решение до 2027 года.

Гость
5 дек 2023 в 12:36

Путин утвердил рост расходов на армию до рекорда со времен СССР

Президент России Владимир Путин в понедельник, 27 ноября, подписал закон о федеральном бюджете на 2024 — 26 гг. За год по статье «национальная оборона» бюджет потратит 10,775 трлн рублей — на 70% больше, чем в 2023-м (6,8 трлн), в 2,3 раза больше, чем в 2022-м (4,7 трлн), и втрое выше показателей довоенного 2021 года (3,5 трлн).

Доля военных расходов в бюджете, общий размер которого составит 36,66 трлн рублей, достигнет 29,5%. Для сравнения: в бюджет текущего года изначально закладывали лишь 19% расходов на оборону (5 трлн рублей из 26,1 трлн)

Гость
5 дек 2023 в 12:35

Почему по телику с утра до вечера рассказывают про погибших в газе, Израиле, или про потери в Украине , а про своих не слова ? Или свои потери значения не имеют , как в песне, нам нужна победа, мы за ценой не постоим

Гость
5 дек 2023 в 12:46

Как показывают события, ЧМФ оказался самым уязвимым и слабозащищенным компонентом ВС РФ. Настолько уязвимым, что решено его перевести в полном объеме на восточный берег Крыма, во избежание боевых потерь. Подводный флот задействован мало. Так понимаю, процесс развития этого направления тоже идёт, только медленно. Но мне просто интересно, почему в воздухе, авиации модернизация под СВО идет семимильными шагами и результаты заметны простым обывателям, а что касается флота, то кроме обидного разочарования на ум не приходит ничего. И на выходе мы имеем тот факт, что целая флотилия ЧМ только из далекого рубежа осуществляет пуски КР. Другими словами потуг много, а на выходе откровенно минимальный результат. Хотя в идеале, флот должен стоять у черноморского побережья Украины и осуществлять свою работу в кратчайшие сроки. Но я всего лишь диванный аналитик и ничего в этом не понимаю.

Гость
5 дек 2023 в 12:49

Хочу жить и жить хорошо, а не вот это всё.

Гость
5 дек 2023 в 12:48

Обычный договорняк, хотели бы все остановить остановили.

Гость
5 дек 2023 в 12:47

Перевод статьи на русский - Мы не знаем что нам делать!

Гость
5 дек 2023 в 12:50

Радует только одно. В таких темах у россиян всё больше здравомыслящих ответов.

Гость
5 дек 2023 в 12:53

Больше смотрите первый канал 😂😂😂👍

Гость
5 дек 2023 в 13:08

А как же боевые роботы, Рогозин вроде ещё про них рассказывал, вроде Робот Федя

Гость
5 дек 2023 в 15:55

Ага, теперь мы забриваем в армию людей с плоскостопием для службе в частях с абсолютно ровной поверхностью?

Гость
5 дек 2023 в 17:49

Как это всё ужасно!

Гость
5 дек 2023 в 19:17

Слов нет!!! Всех на мясо