СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Глава Генштаба назвал главную задачу российских войск: новости СВО за 21 декабря
Глава Генштаба назвал главную задачу российских войск: новости СВО за 21 декабря

21 дек 2023 в 20:59

После нового года, знаменуя, так сказать, новый этап нашего вставания с колен, которое поэтический Проханов поименовал недавно "отдиранием бревна", производители и дистрибуторы того, что "даждь нам днесь", уведомили ритейлеров о повышении с начала следующего года на 5-20% отпускных цен на широкий перечень съедобных товаров - от молочной продукции, кофе, соков, риса и до кондитерских изделий.
Ну, с кофе-то понятно - в Бразилии засуха, и с рисом тоже - мы импортируем 50% от потребности, а в Индии и Тайланде тоже неурожай, и они закрыли экспорт так, что даже как бы российские, но индийские рупии, залежавшиеся на счетах в тамошних банках, на них не потратить - нельзя и всё тут!
В ассоциации крестьянских хозяйств России тоже допустили, что рост цен на мясо свиней в ближайшее время составит от 10 до 20%.
Так же производители страдальчески кивают на рост курса нерублей, каковой закономерно влияет на их затраты на пока еще не замещенное сырье, ведь зачастую многие компании распродают остатки того, что было ими куплено по курсу 70–80 рублей за доллар, - а теперь старые запасы кончаются, и новые закупки придется делать по текущему курсу, а так же на подорожание более чем на треть услуг на перевозку внутри нашей огромной и прекрасной страны.

Гость
21 дек 2023 в 20:12

РПЦ говорит всякая власть от Бога, я в это не верю или мы так нагрешили сотворением Идола-Кумира и продажей своей Воли и Свободы за Мрот и Стабильность???

Гость
21 дек 2023 в 23:42

Мои поздравления всем жителям — наша страна стала мировым лидером по количеству введенных против нее санкций.
На данный момент их ровно 18 772. Об этом сообщил Председатель Госдумы Вячеслав Володин после введения нового 12-го пакета антироссийских санкций. В новый пакет рестрикций включены 61 человек и 86 компаний и организаций.

22 дек 2023 в 00:13

Пока население не станет народом, гражданским обществом, ничего в стране не изменится в лучшую сторону. Безграмотность, молчание, терпение, безразличие, бездействие, трусливость самих народов - вот что даёт возможность ковать для них цепи

Гость
21 дек 2023 в 20:16

смотрел на построенные для доисторических территорий квартиры укомплектованные даже ортопедическими матрасами, но всё равно скромнее чем для чеченов.
но Президент сказал что мы не откажемся от поддержки Венесуэлы и Сирии с Сектором Газа, так что ройте землянки не дорогие россияне 👑🌙👹

Гость
21 дек 2023 в 23:51

Наша страна развалилась в 91 году под руководством таких же "эффективных" менеджеров. А счас это так, остатки былого величия, живущие всё хуже и хуже. И уж точно наш уровень жизни нельзя сравнивать ни с какой Европой, "завоёванной" НАТОй.

Гость
21 дек 2023 в 20:49

Когда же мы пойдем на Запад?

Гость
21 дек 2023 в 23:12

Ну и че ты ноешь? Санкции только на пользу, лучше смотри как Европа замерзает

Гость
21 дек 2023 в 23:12

цены растут от курса валют и от цены перевозки ВНУТРИ страны👍

Гость
21 дек 2023 в 23:15

Телевизор побеждает пока холодильник...

Гость
21 дек 2023 в 23:14

Мы все ближе к "коммунизму", когда деньги станут не нужны, потому что на них ничего не купишь

Гость
21 дек 2023 в 23:13

да чего вы ноете,на мелочи!зато Америке --зда!и Европа скоро замёрзнет!..ну-у говорят так уже давно.

Гость
21 дек 2023 в 23:18

Хорошо хоть зарплата не вырастет.. Хоть какая то стабильность

Гость
21 дек 2023 в 23:18

Я ни чего не понял. Мы ж перешли кругом на рубли, бакс - бумага, санкции на пользу.

Гость
21 дек 2023 в 23:16

Чтобы корова давала больше молока, и меньше ела, её надо меньше кормить, и больше доить. Именно по этому принципу они развивают экономику.😁

Гость
21 дек 2023 в 23:15

Народу нравится! Опять же, кто историю заката Российской Империи плохо в школе учил, появилась возможность наверстать!

Гость
21 дек 2023 в 23:21

Так выглядит экономический рост. Высокие цены - значит и люди более богатые.

Гость
21 дек 2023 в 23:20

Прорыв за прорывом!

Гость
21 дек 2023 в 23:20

Зачем это было надо?

Гость
21 дек 2023 в 23:19

в ближайшие годы основными станут две задачи - что покушать и где бы лечиться. Покушать станет малокачественно очень и дорого, от этого стремительно упадут остатки слабого иммунитета в нашем прекрасном климате, и тут внезапно выяснится, что и лечить особо некому, да и незачем. Сами как нить, у нас оптимизации, да и редкие "специалисты" по русски не очень понимают, мало горя желанием штопать чуждых им местных. И вот тогда, может быть, хотя, скорее нет, но прорежется мысля у некоторых - ой, нас тут убить хотят, что ли?? чем больше, тем для них лучше?? но уже как бэ поздно будет.

Гость
21 дек 2023 в 23:22

Экий Вы непонятливый. Вам же говорят, что рост цен из-за повышения благосостояния. Что не ясно?

Гость
21 дек 2023 в 23:21

Слушайте, а у нашего, простите, правительства есть какой - то план, как остановить это падение уровня жизни в пропасть? Или надеются, что само рассосётся? Или крутое пике продолжается? Вроде не голодаю , но реально задолбало беднеть просто каждый день.

Гость
21 дек 2023 в 23:24

Резкое подорожание куриных яиц произошло из-за роста благосостояния россиян, заявил председатель комитета Госдумы по промышленности и торговле, единоросс Владимир Гутенев. По его словам, власти пришли к такому выводу, поскольку «вовремя отследили увеличение спроса».

«Анализ показал, что в данном случае возросло качество жизни наших граждан и они увеличили потребление в принципе мясных продуктов, куриного мяса как диетического и яйца», — сказал Гутенев. 😂😜😁👍

Гость
21 дек 2023 в 23:47

Конечно не работают. Доллар был 60 рублей, сейчас под сотку; полёты на самолётах всё больше становятся лотереей; а подорожание яиц, напрямую связанное с учениками Гайдара, которые уничтожили одну страну и поставили на грань уничтожения другую - всё это к санкциям не имеет никакого отношения.

Нефть Россия продаёт в Индию с 30%-ым дисконтом, на радость ура-патриотам, до которых не доходило и не дойдёт, что фактически получаемые 30 долларов за бочку - это меньше, чем 60 баксов за ту же бочку, но получаемые в полном объёме.

На фоне всего они реально поверили в мощь и непобедимость и решили показать всем, чего стоит их эффективное управление. Показали.

Гость
21 дек 2023 в 23:46

зато Крым наш и поэтому.... гойда

Гость
21 дек 2023 в 23:50

Вчера поднимал старые счета в компании, за 2016 год.
Могу ответственно заявить, сталь, алюминий, стекло, бетон, арматура,- выросли в цене более чем в два раза за 7 лет. А зарплата кстати не выросла в 2 раза.
Раньше можно было построить 2 дома за определенную сумму, а на сегодняшний день, только один и тот не до конца (
Сравнивайте стоимость 1 кв.м жилья по России сейчас и семь лет назад.
Санкции действуют. И действуют неотвратимо.
Иран, - как явный пример что ждет страну которая находится под санкциями десятилетиями.

Гость
21 дек 2023 в 23:48

Теперь под полным влиянием Китая , если они перестанут дружить то все рухнет...

Гость
21 дек 2023 в 23:54

Как это будет в реальности: при падении валюты зарплаты тут же вверх не устремятся. Подорожает всё. И людям придётся больше тратить чтоб обеспечивать тот же уровень жизни (да какой там жизни, на пожрать придётся больше тратить). Свободных денег будет меньше, а ещё эти кредиты... Ну так-то да, если есть кредиты на 4+ года может и выгоднее... только эти 4 года будут как в сказке....

Гость
22 дек 2023 в 06:40

В чем сила наша, чушпаны,- в правде.

Гость
22 дек 2023 в 07:10

А что вы хотите?
Перевозка из Казани в Москву - дорога платная, ведь около 7 часов ведь ехать

Гость
22 дек 2023 в 07:31

Зашевелились перед выборами то. Имитация деятельности...

Гость
21 дек 2023 в 21:28

Надеюсь Генштаб не забудет о русском Измаиле и судоходном канале в устье Дуная. То ещё А.В.Суворов для России завоевал. Румын надо предостеречь.