СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации «Как же он мог служить? Ему 19 лет»: в СВО погиб детдомовец Александр Уютов из Ярославской области
«Как же он мог служить? Ему 19 лет»: в СВО погиб детдомовец Александр Уютов из Ярославской области

Гость
22 дек 2023 в 13:40

Уверен, что человек, ловко уговоривший доверчивого сироту без опыта службы поехать туда, спит хорошо.

Гость
22 дек 2023 в 15:37

Даже невозможно подобрать слова, описывая эту власть - которая вербует детей, тем более сирот. Это за пределами человеческого, назвать крысами - значит оскорбить крыс. В подобных детдомах гражданский долг воспитателя в том, чтобы объяснить детям, что доверять этой власти нельзя никогда.

Гость
22 дек 2023 в 19:23

"он начал работать с Минобороны осенью 2023 года, правда, до этого не служил в армии."
Не ту он работу выбрал.

Гость
22 дек 2023 в 12:59

Хотел парнишка квартиру купить наверно,ведь от властей не дождешься .Жаль парнишку жизни не видел

Гость
22 дек 2023 в 18:21

Правильно помочь и посоветовать некому. В октябре ушёл в декабре погиб. а обучение когда было?

Гость
22 дек 2023 в 20:35

Квартира которую должен был получить от государства,где ,когда,кому!? Смертные выплаты кто получит ?Сплошная экономия ,военкому внеочередное звание и премия ((( Я в шоке !!! Растоптать беззащитного,не смышлённого ...

Гость
22 дек 2023 в 16:29

«То ли Содом, то ли Гоморра. То ли оба города сразу. Я просто не могу поверить, что это всё реально происходит... Происходит именно сейчас, именно в это время»,

Гость
23 дек 2023 в 07:00

Одно дело когда сам принял решения из-за денег и военной романтики насмотревшись фильмов а другое горе вербовщики которые не дают возможность даже отслужить положенный 1 год вербуя всех подряд не смотря на возраст! Таких вербовщиков нужно судить на лет 20 и отправлять туда же!

Гость
22 дек 2023 в 07:51

Все погосты в области украшены флагами... Безобразие!!!

Гость
23 дек 2023 в 12:13

Раньше без средне-специального образования с ним контракт не подписали бы, но времена изменились. Другое дело, что он даже не проходил срочную службу. Обычно первые два месяца в армии - это курс молодого бойца. Здесь же видимо две недели подготовки и в бой.

22 дек 2023 в 08:40

наша живая сила🔥

Гость
22 дек 2023 в 14:57

Кому то заработал на квартиру.

Гость
22 дек 2023 в 21:21

Демьян Бедный
Наша родина
Дворяне, банкиры, попы и купечество,
В поход обряжая Тимох и Ерем,
Вопили: «За веру, царя и отечество
Умрем!»
«Умрем!»

Гость
23 дек 2023 в 13:58

Здесь только 265шт уже насчитал народ?

Гость
22 дек 2023 в 16:12

Глава ЯРОСЛАВСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА . Просила чиновников и депутатов показать пример патриотизма и любви к родине , отправиться на СВО добровольцами.

Гость
22 дек 2023 в 09:10

Очнитесь комментаторы,что вы несете? Ну хотите хайпа,идите Настю Ивлеву комментируйте.Там ваше всё.

Гость
22 дек 2023 в 11:17

Жалко парня, еще и не жил то толком

Гость
22 дек 2023 в 17:15

Соболезнования.

Гость
22 дек 2023 в 12:35

Срочников ни в коем случае к сво не привлекать.У них опыта нет. Делать из призывников контрактников, и уж тогда - можно.

Гость
22 дек 2023 в 09:04

В раю уже....

23 дек 2023 в 12:21

Я ГОРЖУСЬ ДЕТДОМОВЦЕМ!!!

6 янв 2024 в 02:45

"В детдоме было плохо..." сбегал. На СВО стало лучше. Судя по фото - его полгода сначала надо было откармливать, а потом на ВВК а не СВО.😞

Гость
22 дек 2023 в 07:27

Отмучившийся

Гость
22 дек 2023 в 07:50

"Призрачно всё в этом мире бушующем
Есть только миг, за него и держись!
Есть только миг между прошлым и будущим
Именно он называется жизнь…"

Гость
22 дек 2023 в 18:21

Гойда!

Гость
22 дек 2023 в 22:36

А почему в 19 он не мог служить?

23 дек 2023 в 12:12

Служат все,и детдом пример для всех.

23 дек 2023 в 12:16

Вспомните кто Ярославль держал, ИРАНЧИК.САНЯ был лучший.Наконец то детдомовец

23 дек 2023 в 12:19

И ещё мы из детдома более справедливые чемвы государственные. И ХВАТИТ ВРАТЬ ЧТО НАМ ДАВАЛИ КВАРТИРЫ.

Гость
23 дек 2023 в 13:56

264+1=265

Гость
23 дек 2023 в 13:57

Кладбища области украшены флагами. Как на параде...

Гость
23 дек 2023 в 13:59

Бабы Ярославии не робщут! Деньги...

Гость
23 дек 2023 в 13:57

265...

Гость
23 дек 2023 в 16:43

Ещё один максим бесславно сгинул на чужбине.😎

Гость
24 дек 2023 в 08:57

265....

Гость
24 дек 2023 в 08:58

На концерте у Кобзона видать аншлаг... Даже такая зелень приобщается к прекрасному.

Гость
28 янв 2024 в 21:31

Середина октября, + 2 нед в учебке, 3 недели на сво.

Гость
22 дек 2023 в 10:22

Соболезнования...

Гость
22 дек 2023 в 11:05

Светлая память герою.

23 дек 2023 в 23:43

Так жалко мальчишку...