СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Зеленский рассказал, кому выгодна пауза на поле боя: новости СВО за 11 января
Зеленский рассказал, кому выгодна пауза на поле боя: новости СВО за <nobr class="_">11 января</nobr>

11 янв 2024 в 21:44

Замечательное это явление – кадровый голод. В 90-е была тотальная безработица с разными дефолтами. То есть, работать было кому, в смысле квалифицированных специалистов и профессионалов, но негде. Однако гарант нас предупреждал, помните? Еще говорил: «Вы что, хотите, как в 90-е?!»

«Как в 90-е» никто не хотел, поэтому всеми силами отбрыкивались от повторения истории. Но колесо, штука упрямая, все равно повернулось. Только встало наоборот (Вот он, результат сопротивления!). И теперь тотальная безработица обернулась кадровым голодом. Чувствуете разницу? Работы выше крыши, но некому.

Разумеется, причины и предпосылки абсолютно разные, но само повторение истории в столь кратчайший срок – явление грандиозное.

И вот бизнес-омбудсмен Борис Титов публично признал имеющуюся в России проблему, предложив решить ее за счет пенсионеров и молодежи – вот оно, спасение нации. Видать, на работоспособный сегмент населения надежды уже никакой.

Гость
11 янв 2024 в 21:05

Запомним новое выражение из серии Хлопок, Отрицательный рост и т.п. :

"Регулировка параметров в тепловом пункте".

Если вдруг у вас в доме холодно и в трубах тихо - это она, регулировка параметров в тепловом пункте!

Гость
11 янв 2024 в 21:05

Блин. По-моему проще запилить тему про Подмосковье ,где ещё не было аварий. Типа - " А у нас аварий по ЖКХ пока что нет. Идите к нам." А потом в этой теме вычёркивать "неудачников" из списка

Гость
11 янв 2024 в 21:04

Причиной остановки котельной в микрорайоне Юбилейный подмосковного Королева стал хлопок газо-воздушной смеси минувшим вечером. Здание котельной оказалось частично разрушено.

Какой милый плановый хлопок.

Гость
11 янв 2024 в 21:09

Просто деградация страны наконец-то добралась и до подмосковья. Это как организм умирает сначала с внешних тканей, потом в центр идет.

Гость
11 янв 2024 в 21:10

Прекрасно коммунальщиков понимаю и сочувствую. Сам работаю в котельной. Ну мы же вперед идем семимильными шагами. Вот только остатки прежних ресурсов выработаем и вообще будет норм.

Гость
11 янв 2024 в 21:17

гуглим, кто владелец и у кого самая большая яхта среду российских олигархов

Гость
11 янв 2024 в 21:16

Боюсь, что российским пропагандистам и властям придется теперь говорить, что не только Европа замерзнет, но и Азия тоже. Ведь Подмосковье - это Европа, а Новосибирск - это уже Азия.

Гость
11 янв 2024 в 21:20

Да это на киевнаучфильме снято 😂

Гость
11 янв 2024 в 21:23

тут в целом всё понятно, наследие СССР начало рушиться, а своего не сделали, результаты на улицах и в квартирах наших городов.Бабки сотнями лярдов выводили в ценные бумаги за бугор, в свою инфраструктуру не вкладывали....

Гость
11 янв 2024 в 21:22

Наследие цивилизации догнивает, это да. Но были работяги, которые на своём горбу всё вывозили.

Гость
11 янв 2024 в 21:22

Обещал же пу прорыв за прорывом ?! Нате!!!

Гость
11 янв 2024 в 21:25

Ничего, жители в платежках оплатят все потери воды и издержки этой аварии

Гость
11 янв 2024 в 21:07

Летом горим,зимой замерзаем.

Гость
11 янв 2024 в 20:10

Голый король сказал что мы первая экономика Мира🤣
это отличный план, наверное он из Китая 💉

Гость
11 янв 2024 в 20:55

Ни дня без прорыва: Последствия коммунальной аварии в Новосибирске. В ночь на 11 января в Ленинском районе Новосибирска произошла масштабная авария магистральной теплосети. Без отопления и горячей воды остались более 100 жилых домов и 13 социальных учреждений, по версии новосибирцев – их гораздо больше.Ранее стало известно, что в Новосибирске сразу на двух ТЭЦ – ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 произошла авария. Без горячей воды и отопления остались жители левобережья. Школы переходят в режим сокращенных уроков, детские сады в режим ожидания.

СГК («Сибирская генерирующая компания») в официальном сообщении назвала аварию «дефектом»

Гость
11 янв 2024 в 21:02

Пора идти за валежником!

Гость
11 янв 2024 в 20:11

Холодной и Голодной стране всё по фигу

Гость
11 янв 2024 в 20:45

Ещё в трёх больших русских городах замерзают люди
Саратов Волгоград Омск

Гость
11 янв 2024 в 20:56

КОММУНАЛЬНАЯ АВАРИЯ В КОРОЛЕВЕ: ЧТО ИЗВЕСТНО О ПРИЧИНАХ, ПО КАКИМ АДРЕСАМ ОТКЛЮЧИЛИ ТЕПЛО
Царьград публикует информацию о ЧП в Королеве и дает список улиц, и учреждений, в которых отключили тепло.Случилось все около полуночи.

Сколько домов остались без тепла в Королеве
Предварительно известно, что в списке отключенных оказались 100 домов. Среди них 90 – многоквартирные жилые дома.

Адреса домов, оставшихся без тепла в Королеве
Отключено отопление по следующим адресам:

ул. Тихонравова,28,30,32,36,

ул. Соколова,2,4/1,7/4,9,

ул. Парковая,2,3,4,6/13,

ул. Пионерская,3,4,5,6,7/1,10,

ул. Ленинская,2/6,4,6,12,14,16,

ул. М.Комитетская,1,5,7,11,15,

Гость
11 янв 2024 в 21:01

У нас в этом году план по авариям решили перевыполнить?

Гость
11 янв 2024 в 21:05

80 тысяч россиян - стипендиатов США должны по замыслу Госдепа и ЦРУ стать основой пятой колонны в России. Им уже сформулированы задачи и темы, которые они должны муссировать в социальных сетях. Что мы каждый Божий день и видим на 76.ru. Особенно в комментариях.

Гость
11 янв 2024 в 21:12

« В распоряжении ВЧК-ОГПУ оказались документы, приказывающие всю ложь подмосковных властей и лично губернатора Андрей Воробьева относительно ситуации с отоплением в Климовске. Подмосковные власти уверяют, что без отопления люди остались из-за котельной патронного завода, к деятельности которой правительство МО якобы никогда отношения не имело. Однако, у нас оказалось распоряжение от весны 2020 года министра энергетики Подмосковья Александра Самарина. Согласно нему, «Климовский патронный завод» из-за того, что ему принадлежит котельная, снабжающая теплом множеством домов Климовска, был включен в инвестиционную программу правительства МО о развитии системы теплоснабжения. Под эту программу на даннуб котельную от правительства МО было выделено 57 млн рублей. Деньги дружно «попилили». Отчитались, что благодаря им проблем с отоплением у жителей Климовска не будет. А когда случилась катастрофа, быстро определили «стрелочников» из котельной и завода.»

Гость
11 янв 2024 в 21:11

Ну дык если слесарей в окопы загнать, а оставшихся распугать… Скоро так и каналья встанет! Как в Киеве.

Гость
11 янв 2024 в 21:15

Как-то многовато аварий одновременно в разных частях страны, не находите?

Гость
11 янв 2024 в 21:13

зато «российская армия сейчас наступает!»(Россия1)..
с другой стороны - может наконец то займутся трубами..

Гость
11 янв 2024 в 21:20

на нас и нападать даже уже не надо НАТО.
сами рассыпимся.
ну не может же быть случайностью, что бы в нескольких городах творилась такая жуть

Гость
11 янв 2024 в 21:23

введут статью о дискредитации ЖКХ, и все завалят лица и будут молча мёрзнуть. А то и доносы писать на тех, кто на председателя ЖКХ что-то вякнул.

Гость
11 янв 2024 в 21:26

Это все фигня, расскажите как там в Америке))

Гость
11 янв 2024 в 23:44

А где новости СВО?

Гость
11 янв 2024 в 21:03

Какие менеджеры, такая и авария

Гость
11 янв 2024 в 21:03

Патриоты с диванов ух как радуются, в ладошки бьют и ножками сучат, капая слюной, ух как сейчас украинцев победим и жизнь наша наладится. Потерпим! Температура всего-то -16

Гость
11 янв 2024 в 21:03

Путинский прорыв за прорывом

Гость
11 янв 2024 в 21:02

В подмосковном Королёве жители тоже жалуются на отсутствие отопления в ночь на 11 января

Гость
11 янв 2024 в 21:02

Кучно пошли!

Гость
11 янв 2024 в 21:06

Обама, прекрати!

Гость
11 янв 2024 в 21:06

по всей стране кучно пошло

Гость
11 янв 2024 в 21:09

Предел прочности советских сетей заканчивается.

Гость
11 янв 2024 в 21:07

Хлопок газо-воздушной смеси! Хорошо пукан подорвало, что здание повредило. А должно окна было выбить, или как обычно на зиму всё заколочено наглухо.

Гость
11 янв 2024 в 21:12

Все кричали санкции нам побоку. А они просто только только НАЧАЛИ действовать. Толи ещё будет…

Гость
11 янв 2024 в 21:11

Какая то красивая подготовка

Гость
11 янв 2024 в 21:11

Генерал мороз вскрывает по всей России систему отопления

Гость
11 янв 2024 в 21:10

Это пока еще заставка к 2024 году

Гость
11 янв 2024 в 21:10

Родные мои! Потерпите ещё! Весна близко!

Гость
11 янв 2024 в 21:15

как только он станет президентом, то сразу исправит косяки которые натворил старый президент

Гость
11 янв 2024 в 21:14

Помню несколько лет назад, многие россияне звали генерала Мороза - ну это когда ракетами лупили по Украине. Генерал Мороз пришел :)
А еще помню ролик Газпрома - "А зима будет больша-а-а-я-я-я-я!!!!

Гость
11 янв 2024 в 21:13

нужно немного потерпеть,затянуть пояса и сплотится вокруг лидера. Как только Путин станет новым Президентом-так он все и порешает. Главное верить

Гость
11 янв 2024 в 21:13

Путин: Россия стала первой экономикой Европы и обогнала Германию...

Гость
11 янв 2024 в 21:18

Зона бедствия — Новосибирск: из-за ветра и коммунальной аварии примерно половина города осталась без света и тепла

ЖКХ-проблемы, охватившие ряд регионов РФ, дошли и до Сибири. Из-за прорыва теплотрассы кипяток хлынул на улицы Новосибирска, в 237 домах нет отопления, закрылись некоторые ТЦ и школы, не ходят трамваи.Горожане также жалуются, что в отдельных районах нет электричества. В ситуации сейчас разбирается прокуратура.

Кроме того, из-за урагана, который прошел по региону, без света сейчас более 7 тыс. жителей области в 54 населенных пункта.

Гость
11 янв 2024 в 21:17

просто началось то, чего я давно уже ожидал - советский ресурс всё