СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации Жительница Сахалина, переехавшая в Ярославль, — о городе и местных ценах: «У вас туго»
Жительница Сахалина, переехавшая в Ярославль, — о городе и местных ценах: «У вас туго»

10 февр 2024 в 09:55

Всё правильно сказала! Люди у нас все недовольные в соц сетях сидят 😂 Ну в принципе с такими дорогами, и остальным можно и понять отчасти,когда идёшь, каждое утро как бы ноги не сломать, по сторонам улыбаться сложно идти)

Гость
10 февр 2024 в 20:26

Не был в родном Ярославле три года, а недавно побывал, прошелся по центру. Тягостное впечатление: исторические фасады грязные и облупившиеся, почти на каждом идиотские графити-каракули, на центральных улицах можно словить такую яму, что мало не покажется. Надо каждого мэра (кто там сейчас?) принудительно на экскурсию в любой беларусский город свозить и показать, как содержать город в порядке

Гость
10 февр 2024 в 19:40

Центр города в запустении. Теперь иностранных туристов нет, а для своих и так сойдет. Ну а о спальных районах и говорить нечего.

Гость
10 февр 2024 в 15:14

Во многих местах снег до конца не убирают даже с проезжей части дорог. Надо же "распилить" деньги, выделенные на уборку. Чиновники у нас всегда нищие.

Гость
10 февр 2024 в 22:22

Все правльно сказала - серо, грязно и неухоженно.. Графити и облезлые фасады даже в центре, на исторических зданиях!!! Это лицо города и оценка работы мэрии города.. !!!Показательно, что так говорят многие гости нашего города.. Это и есть нелюбовь к городу мэра! Может хоть прислушается.. но вряд ли..Отсидит свое и уедет, как все..(((

Гость
10 февр 2024 в 13:53

Ярославль выглядит заброшенным, безхозным.. Так и есть

Гость
10 февр 2024 в 14:57

Наша власть только со скамеечки ставить может, тем и живут. Остальное не под силу

10 февр 2024 в 08:37

Живу в новом микрорайоне,у нас хорошо убирают.Тротуары чистые,удобно с коляской гулять.Выражаю благодарность!А эти статейки про псевдоприезжих уже раздражают.

Гость
10 февр 2024 в 07:59

Ну что тебе сказать про Сахалин
На острове нормальная погода.
Прибой мою тельняшку просолил
И я живу у самого восхода.
А почта с пересадками летит с материка
До самой дальней гавани Союза,
Где я бросаю камушки с крутого бережка
Далекого пролива Лаперуза.

Гость
10 февр 2024 в 15:27

Господа нужно движение вперёд, а не жить только прошлым. В том числе и комфортной средой, которую должна обеспечить мэрия. Проще писать в прокуратуру для соблюдения своих прав, часто и массово. Эффект будет.

10 февр 2024 в 16:00

"А там, где убирают, остается не присыпанная корка льда. К сожалению, уже на второй день я умудрилась упасть у парка Мира."
Ох, не в бровь, а в глаз

Гость
10 февр 2024 в 18:21

Всё местные чиновники развалили ни снег не убрать не с автобусами не решить не чего не могут, только воровать могут

Гость
10 февр 2024 в 23:58

С уборкой улиц у нас действительно просто цирк, только акробаты и эквилибристы себя нормально чувствуют. Поэтому, наверное, жена мэра теперь и заведует цирком. Чтоб было о чем дома покалякать на досуге, после тяяяжелого рабочего дня.

Гость
11 февр 2024 в 09:31

А потом эти все северяне говорят какой народ здесь плохой- сами себя и обсуждают, ярославцев не осталось уже совсем. Ни работ, ни зарплат. Город приезжих

Гость
11 февр 2024 в 12:45

Это она еще не видела, что вся ярославская область в красной зоне по онкологии из-за экологической ситуации. Непросто так мы в топ. регионов по раку в РФ. Да и доступность здравоохранения желает лучшего уже 20+лет...Огромный дефицит врачей и среднего меда. Самим бы выжить.... Туристам хорошо, приехали-уехали: ни переполненных поликлиник, ни дефицита учителей, ни проблем с ветхими инженерными сетями....

Гость
10 февр 2024 в 11:10

А ещё у нас асфальт весной растает

Гость
10 февр 2024 в 07:49

Все эти "впечатления приехавших" похожи на заказные статейки, но они отражают истинное положение дел. Автобусная "реформа", набранные тротуары, обшарпанность зданий. Все так. Хочется гордиться городом, где живёшь... Не получается...

Гость
10 февр 2024 в 10:36

Ярославль превратили в мусорный ,нечищенный,с "историческими" руинами город

Гость
10 февр 2024 в 23:46

Сколько можно сюда ехать???😠

11 февр 2024 в 02:17

Прежде, чем товар покупаешь, наверное сначала убеждаешься в его качестве, а после берешь. Не? Так и тут, может стоило перво-наперво найти и ознакомиться с разновсякой информацией о регионе, а после переезжать, чтоб не было мучительно больно впечатлениям и ожиданиям?

Гость
10 февр 2024 в 07:05

Она в какой город с Кремлем переехала ? У нас нет Кремля. Только монастырь. И тех два, в центре

Гость
10 февр 2024 в 09:18

Я в старом живу, убирают плохо. Ярославль убогий и грязный город. Серый

Гость
10 февр 2024 в 08:53

А где в статье причина уехать с Сахалина ?

Гость
11 февр 2024 в 05:53

Ярославцы, уберите провода от памятника Ярославу или перетащите его в другое место, чтоб можно было нормально сфотографироваться.

Гость
11 февр 2024 в 16:17

Я, родом с Камчатки,10 лет прожил в Новодвинске Арх обл, Ярославль понравился но хозяева здесь плохие! Наплевательски относятся к городу, туристический город а набережная убита, особенно на стрелке плитка побита и на памятник смотреть страшно! Да и люди, все равно отличаются чем на Серверах! Менталитет другой и взаимовыручка хромает!

Гость
10 февр 2024 в 07:06

Ни о чём…..

Гость
10 февр 2024 в 09:34

Модер!!!!!! Верни коммент!!!! Или грязь в городе тебя не волнует?

Гость
10 февр 2024 в 11:42

Брехня..

Гость
11 февр 2024 в 14:02

Правильно сказала про нечищеные дороги и слабое управление регионом. Все эти выскочки назначенцы ни о чем. Позорят только город.
Да вообще много стало везде идиотического на местах. Развелось выскочек пустышек жаждущих порулить, амбиции оправдать и свою убогость..и на деле получается вот это все. Кругом одна ЕР , номинальные Александрычевы и Осиповы..

Гость
11 февр 2024 в 16:18

Всякий кремль-крепость, но не всякая крепость - кремль. Кремль (татарское) внутренняя городская крепость, расположена на высоком месте. В нём важны не только крепостные стены, но и внутреннее содержание.

Гость
10 февр 2024 в 09:46

Переехали с Сахалина всей семьёй ( 2 детей)в мае 2023 года.До этого были здесь летом 2022 с целью посмотреть город для переезда.Обошли его пешком, практически весь,чтобы понять все "прелести".Нам понравился, несмотря на неухоженные старые здания и зимой сейчас нечищенные дороги.Да,если сравнивать с Сахалином,то там с этим идеально, можно сказать.Но нас и это не остановило там остаться.У нас здесь нет родственников и даже знакомых.Появились только коллеги, когда в сентябре устроились на работу! Но мы уже несколько раз в выходные ездили в Москву,были в городах Золотого кольца( экскурсии брали),здесь дешевле и проще улететь отдыхать в страны.Вот полетим в Египет в феврале.Я никогда на Сахалине не ходила с июня по август утром, днём, и вечером в платье,шортах! Здесь реальное лето, очень тепло! А там утром ветровка,а в июне и шапку можно иногда носить с ботинками.:)Здесь больше возможностей! Зарплаты и на Сахалине есть и 25,30,40 тыс,не только высокие (где пашешь утром днём и ночью).Цены ниже в 2 -3 раза.На Сахалин вернуться не хотим! Ярославль прекрасен!

Гость
10 февр 2024 в 17:30

У нас в Ярославле есть театры, цирк, много библиотек, так что не скучно, много учебных заведений, бесплатная медицина на 3+, автобусы сильно вибрируют, так что пожилым сердечникам бывает плохо становится, из минусов у нас экология не очень и далеко ездить за родниковой водой

10 февр 2024 в 06:54

бред.Многих знаю кто переехал в Ярославль и всем все нравится!Если бы не нравилось то и не переезжали бы сюда!!!Логику включайте.А нытиков в любом городде полно,не стоит внимание обращать!Город у нас отличный!Езжу по стране по работе и есть с чем сравнить!

Гость
10 февр 2024 в 09:52

Милости просим!

Гость
10 февр 2024 в 08:37

Пусть съездит в Кострому а ещё лучше в Буй - там она поймет что такое Стабильность и Несменяемость 🤮

Гость
10 февр 2024 в 16:51

Чушь полная за три дня чистят , вон только за три недели везде тротуары почистили в Южном

Гость
11 февр 2024 в 00:36

Девушка давно была на Сахалине? У нас с последней метели до сих пор кучи снега. И не везде почищено, хотя прошло уже две недели после циклона.

Гость
11 февр 2024 в 14:56

Кому что нравится , лично для меня остров Сахалин это конкретно экстрим , красивая природа безработица , регион практически не развивается , картошка 500 рублей за кг , не нравится Ярославль вас никто не держит

Гость
10 февр 2024 в 07:17

Красивая, современная сказка.

Гость
10 февр 2024 в 16:58

В Южный регион надо было ехать - у нас зима 2 недели, радуемся если снег не убирают ( выпадает иногда), не успели нарадоваться - сам растаял!!!! А на Сахалине (в Южном, если не почистят сразу, никто к концу зимы из домов не выйдет - зима 8 месяцев) вот в чем вопрос!!! Цены - ещё ниже (Южный регион - фрукты так быстро зреют не успеваем их есть(никак сливы не могу поесть - просто не успеваю, косточковые спеют и все сразу!!!). Зарплаты вообще смешные!!! Но все живём!!! Насчёт того что исторические здания не красят (у нас тоже не красят) так их по всей стране не красят!!! Вообщем, думала тётка что в сказку попала - это наша действительность, ничего, привыкнет!!!

Гость
10 февр 2024 в 17:56

Видно губернатор и мэр двигаются в правельном направлении и кто то боится за свои делишки или землицы нахаляву не отломится ..Свои да наши решали вопрсы,сейчас не получается,лазейка прикрывается

Гость
11 февр 2024 в 05:40

На какой ещё порядок цены на Сахалине выше, вы понятие "порядок" вообще знаете? На порядок - это в 10 раз, вообще-то. И какая ещё "транспортная недоступность"? Сахалин это не скала посреди океана)))

Гость
11 февр 2024 в 07:24

так что вы сюда все едите, приедут потом это им не нравится, то так.
сидите у себя.
Карафуто- это японское название острова, а не Южной его части!

Гость
11 февр 2024 в 13:18

Я родилась в Ярославле и детство моё прошло там же.Так случилось, что большую часть жизни прожила на Сахалине, но все мои родные в Ярославле. хочу сказать, что наш областной центр Южно Сахалинск и рядом с Ярославлем не стоял.Город с тысячелетней историей на берегу Волги даже и сравнивать не буду.

Гость
11 февр 2024 в 13:28

В Ярославле не был, но мне уже не нравиться!
Отправлено

Гость
11 февр 2024 в 14:57

На Сахалине есть дороги ? 😅😅😅😅

Гость
11 февр 2024 в 22:14

Мы тоже переехали в 2021 с Южного только в г Тутаев, но вот домом он так и не стал, думаем вернуться на Сахалин

Гость
11 февр 2024 в 22:24

Парадокс, жительница Сахалина рассказывает ярославцам про Ярославль.

Гость
12 февр 2024 в 07:01

Ну , так возвращайся на Сахалин , где хорошо и чисто .

Гость
12 февр 2024 в 09:15

Замечания точные. Город не чистят . Но и выговор критику. В Ярославле нет кремля и никогда не было. В Ярославле это монастырь. Спасо-Преображенский мужской монастырь был. И архитектура монастырская.