СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации «Сгорели внутри танка». Как жена погибшего в СВО челябинца выживает без выплат с ипотекой и детьми
«Сгорели внутри танка». Как жена погибшего в СВО челябинца выживает без выплат с ипотекой и детьми

Гость
19 мар 2024 в 14:26

У Светланы и Андрея (имена изменены по просьбе жены погибшего бойца. — Прим. ред.) двое сыновей трех и девяти лет.
Советские люди гордились именами погибших героических родственников, а эти прячутся сами не знают от чего.
Своинебросальщики всё и всех побросали.

Гость
19 мар 2024 в 13:36

Так если не признают погибшим, значит не погиб , а раз живой и на сво , так пусть тогда зп платят, по 200 тр в месяц . А то зп наверно сразу перестали платить, странно как-то

Гость
19 мар 2024 в 18:36

Не смешите меня про 200 тыс. Нет такого. Получают чуть выше 170. И то с постоянными задержками. В отпуска по истечении полугода не отпускают. Боевые не начисляются, хотя сын находится за ленточкой. Прокуратура разбирается очень долго. Очень долго ждать о подтверждении пропавшим без вести. Тыщу раз семье ноги впору протянуть. Жалко вдову с детьми. Минобороны реагирует лишь бы отписаться.

Гость
19 мар 2024 в 15:16

А мы его туда не посылали!

Гость
19 мар 2024 в 15:35

У военных, да вообще у силовиков, всегда так. Как выполнять задачу - горы обещают и кучу льгот и выплат, в т.ч. в случае гибели. Когда же случается самое страшное, так все их службы воды в рот набирают: мы не знаем, мы не видели, мы не слышали. Без мата про них не скажешь!

Гость
19 мар 2024 в 13:57

"— Сейчас в случае, если военнослужащий не выходит на связь долгое время, родные должны подать заявление на имя командира части, где указать все подробности, после чего будет проведена служебная проверка."
Если честно, я не понимаю как/почему этим занимаются родственники, а не часть?! Ведь если боец ушёл в самоволку его поиском занимается часть, а не родственники! Но ещё интереснее что с момента пропажи часть перевод денег останавливает!

Гость
19 мар 2024 в 23:37

Идут туда только за деньги.