СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации «Это не наказание, а месть». Криминолог объяснил, почему не казнят террористов из «Крокуса»
«Это не наказание, а месть». Криминолог объяснил, почему не казнят террористов из «Крокуса»

27 мар 2024 в 11:28

Народ является источником власти.Если народ России в абсолютном своём большинстве требует введения смертной казни террористам,изменникам Родины и педофилам ,то представители этой самой власти ОБЯЗАНЫ выполнить волю народа.Всякие казуистические отговорки про невозможность применения смертной казни,заложенные Западом в наше законодательство и транслируемые обществу либералами и агентами влияния Запада - НИЧТОЖНЫ,потому,что народ России решил ИНАЧЕ.Любые искуственные законодательные препятствия для применения смертной казни нелюдям должны быть немедленно устранены.Мы не должны попадать в юридические силки,расставленные нам западными врагами в эпоху Ельцина.Патриоты России обязаны побороть внутреннего врага,пятую колонну,этих поборников фальшивых западных ценностей. Введут или не введут применение смертной казни - это лакмусовая бумажка истинного суверинитета России.

Гость
27 мар 2024 в 11:08

Страшно.... Что творится... Тьма кругом

Гость
27 мар 2024 в 12:18

Смерть за идею для них подарок. Поэтому куда лучше пожизненное заключение, но такое, от которого им захочется...

Гость
27 мар 2024 в 12:32

Если смертная казнь это не наказание, то отчего же все приговоренные просят о помиловании и прикидываются душевнобольными? Человек в любой ситуации инстинктивно пытается сохранить свою жизнь. Хочется криминологу, чтоб сидели?, пусть сидят лет 7 до смертной казни. Без права помилования.

Гость
27 мар 2024 в 12:50

И будет содержаться на деньги налогоплательщиков, а мы об этом не просили.

Гость
27 мар 2024 в 13:46

Я считаю, что заменой смертной казни может стать пожизненное заключение, но не в "пансионате", а каторжные работы вплоть до скорой и мучительной смерти!

Гость
28 мар 2024 в 00:09

Народ, вы совсем что ли разчеловечились с этим СВО?!

Давайте еще публичные казни четвертованием вернем :((( Или камнями будем забрасывать...

Гость
27 мар 2024 в 11:45

Наша тюрьма - лучше наказание.
Ещё если сделать срок не пожизненно (После 20 лет лишения свободы возможно освобождение), а реально до смерти.

Гость
27 мар 2024 в 13:29

Есть еще "попытка к бегству" со стрельбой на поражение.

Гость
27 мар 2024 в 18:25

Наказание должно быть одно. Полная ликвидация Украины. И никакого украинского народа, никакого украинского языка. Забудьте эти термины.

Гость
27 мар 2024 в 19:03

Ага,суровое,блин, наказание,кормить упырей пожизненно.Они знали,что выше пожизненного не будет,вот и пошли на такое.Если бы знали,что казнят,не думаю, чтобы согласились.

Гость
27 мар 2024 в 19:07

Был ли следственный эксперимент, они хоть умеют из автомата стрелять. Там были настоящие подготовленные боевики, а не эти .

Гость
27 мар 2024 в 19:11

Когда русский парень сжёг Коран, его быстренько так отправили в Чечню, где в изоляторе его избил сын Кадырова, а что с ним ещё сделали и как он сеш даже не пишут. А эти будут всю жизнь жрать, спать, а потом может и вовсе на свободу выйдут.

Гость
27 мар 2024 в 19:52

Сегодня по жизненное , завтра амнистия … а столько пострадавших и их не вернуть . А они живут , не важно где , едят , спят , читают….

Гость
27 мар 2024 в 23:06

Раньше они на рудниках работали,а теперь сидят,жрут и книжки читают

Гость
28 мар 2024 в 08:23

При нынешнем беззаконии, когда за ворованные миллиарды или измену, дают условно, а за мешок картошки или за правду, можно сесть лет на 10, смертная казнь будет применяться совершенно не правильно.

Гость
28 мар 2024 в 10:29

все проще. смертная казнь предусмотрена за убийство, а что мешает квалифицировать события в Крокусе как убийство двух и более лиц со всеми отягчающими (группой лиц по предварительному сговору)? в принципе, они не только террористы, но и наемные убийцы... так что, было бы желание, как говорится...

Гость
28 мар 2024 в 13:49

Посмотрим,с кем власть сегодня и под чью дудку пляшет,Запада или собственного народа

Гость
29 мар 2024 в 18:34

В наших реалиях возвращать смертную казнь нельзя! Вспомните, сколько невиновных расстреляли за преступления чикатило?