СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации «Это не лотерея в счастливую жизнь»: семья из России 10 лет прожила в Австралии, а потом вернулась
«Это не лотерея в счастливую жизнь»: семья из России 10 лет прожила в Австралии, а потом вернулась

Гость
3 апр 2024 в 17:24

"Чем в России лучше, чем в Австралии - тем что мне здесь хорошо", - это называется, что за 10 лет так она и не адаптировалась (или не захотела). Кстати, судя по статье, вернулась она аж в 2010 году (т.е. уже 14 лет живет в РФ, но прям так важно и уверенно рассказывает, как там сейчас плохо).

Такие люди всегда были, есть и будут, так же как и миллионы других, кто уехал, отлично устроился и не думает возвращаться.

Гость
3 апр 2024 в 17:36

Тоска по Родине, родственникам, друзьям...
Здесь ты свой, а там - изгой.

Гость
3 апр 2024 в 23:34

Скорее всего, муж айтишник на удаленке - брал заказы из России. Рубль падал - падали и доходы.
А адаптироваться не смогли - ну это уже собственные проблемы с гибкостью и коммуникаций

Гость
4 апр 2024 в 08:30

Давайте честно, Австралия - попа цивилизованного мира. Если ты там не родился, не серфер или фермер, делать особо нечего.

Нормальные люди используют Австралию как перевалочный пункт перед США или Европой. Но это нужно быть инициативным, адски трудолюбивым, умным.

Гость
4 апр 2024 в 08:41

С жиру бесятся.

Гость
4 апр 2024 в 12:10

Автора здесь на этом сайте съедят.
Все познается в сравнении, но кто в это поверит и признается себе в том, что оказался не прав.

Гость
4 апр 2024 в 18:49

Можно подумать,что у нас всё дёшево!Нормальная медицина платная,допобразование бесплатно,но не всё.ЖКХ,налоги, всё тоже самое.Но дело,думаю не в том,что дорого.Причина в другом,о чём автор предпочитает умалчивать.

Гость
3 апр 2024 в 17:41

Не научилась ни нормально говорить, ни зарабатывать. Конечно, там такие не нужны.

4 апр 2024 в 00:20

Я могу рассказать, как уехал в штаты , и не хочу возвращаться, но вряд ли здесь это опубликуют))

Гость
3 апр 2024 в 19:08

Вот и молодец, что вернулась. Здесь лучше.

Гость
4 апр 2024 в 08:53

Эту статью читал уже минимум год назад здесь же

Гость
4 апр 2024 в 09:34

все объяснения сводятся к одному: ДОРОГО!
есть еще нежелание принимать культуру общества, в котором живешь, - "в чужой монастырь со своим уставом".
страсть к халяве - шаговая доступность и условная бесплатность образования и допзанятий.
ну что сказать...
пусть муж принимает российское гражданство и отправляется на СВО,
но уверен, что до этого не дойдет у словоблудящей псевдопатриотки...

Гость
3 апр 2024 в 23:19

Скоро не только русские побегут обрато в Россию,но и французы,немцы ломанут к нам.

Гость
3 апр 2024 в 17:14

А чего не написала, сколько муж в ит зарабатывал? Выперли с работы вот и переехали, сказки тут рассказывает