Страна и мир «Мы спали на полу»: ярославцы показали, что происходит в затопленном Дубае. Видео

«Мы спали на полу»: ярославцы показали, что происходит в затопленном Дубае. Видео

Курорт заливает несколько дней

Арабские Эмираты заливает несколько дней

Именитые ярославцы показали, что происходит в затопленных Арабских Эмиратах. На страну обрушились проливные дожди и грозы. Вода залила дороги в Дубае, Абу-Даби, Шардже и Рас-эль-Хайме.

Бизнес-коуч Александра Белякова из Рыбинска, известная как SASHA BELAIR, на своей странице в соцсети поделилась видео с сыном на руках. На фоне видно, как уборщики вытирают воду в затопленном помещении. Также Александра показала, что творится на улицах Дубая.

— Нас затопило жестко, — подписала кадры Белякова.

Улицы города оказались под водой

Своим рассказом из эпицентра потопа поделилась ярославский блогер по имени Эльвина. Пару лет назад она переехала в Москву, а в Дубай летала на отдых.

Вечером 16 апреля она написала в своем телеграм-канале, что не может вылететь из страны из-за потопа. Ей пришлось ночевать в аэропорту.

— Вместо того, чтобы вылететь в 17:00 16-го числа, мы вылетели 17-го числа в 4 утра. Ужасно себя чувствую, я просто не понимаю, что происходит сейчас. Мы спали на полу, ели только в «Макдоналдсе», потому что там ничего другого не было. Но в итоге было весело, потому что мы там познакомились, собрали большую компанию. Не знаю, всё было супер. Осталась довольна, но слегка *** [устала], — рассказала блогер в своем телеграм-канале.

Как ранее сообщали в ТАСС, за ночь с 15 на 16 апреля в Дубае выпало более 30 мм осадков, к концу недели это значение может превысить 150 мм. В городе объявили «оранжевый» уровень опасности, жителей просили не покидать дома. Многие предприятия перешли на дистанционный режим работы, в образовательных учреждениях также отменили очные занятия.

Особенно не повезло туристам, оказавшимся в стране во время потопа. Десятки рейсов были перенаправлены или отложены — судя по видео, которые публикуют в социальных сетях, взлетно-посадочная полоса ушла под воду. Однако в некоторых районах благодаря работе оперативных служб спокойно, люди могут выходить на улицу, чтобы выгулять питомцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем