СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Ярославцев обяжут лечить своих питомцев: в области разработали новые правила содержания животных
Ярославцев обяжут лечить своих питомцев: в области разработали новые правила содержания животных

12 янв 2024 в 10:26

Много чего нафантазировали, а на главном - механизме исполнения закона - фантазия кончилась..😂

Гость
12 янв 2024 в 08:17

Очередной Пук?
Ну вот зачем, издавать законы, которые никто и никогда, исполнять не будет?🤔

Гость
12 янв 2024 в 09:17

Обязаны лечить!
Конечно обязаны, коли взвали на себя ответственность за живое существо.
Но Правительство, вы бы, для начала ндс скинули до 10% на вет. услуги и препараты!
Хотя, на услуги по лечению животных ли, людей государство вообще не должно устанавливать никакого ндс, равно как и на лекарства!
Понимаю, это мало поможет. Цены и без того запредельные. Я никогда не могла подумать, что не смогу прокормить и, если что вылечить своих кошку и собаку.
Но сейчас я не могу, мне не хватает денег, не хватает даже на себя - собака заболела. Специальный корм. Постоянные походы в клинику, контрольные анализы.
Что прикажете делать?!
Я буду делать, все, что могу и что от меня зависит - для меня жизнь живого существа священна, идет ли речь о животных или людях.
Но прекрасно понимаю, как много людей не в состоянии помочь своим питомцам, своим хвостатым друзьям. Нестерпимо жалко пожилых людей с маленькой пенсией, для них кошка или собака зачастую единственное спасение от одиночества, их якорь в жизни. И когда они не могут спасти свое родное, единственное близкое существо - это чудовищно, жестоко, не справедливо!

Гость
12 янв 2024 в 11:01

Только пусть соблюдают все - и владельцы мелких пород тоже. От них грязи больше всего. И тотальный запрет на нахождение в магазинах и т. п. С собакой.

Гость
12 янв 2024 в 07:13

Сделайте нормальные цены на стерелизацию и вакцинацию. Сегодня стерелизация кошки стоит 3500. Вакцинация около 2000

Гость
12 янв 2024 в 10:09

А площадки для выгула хотя бы самые небольшие в кварталах мэрия не хочет себя обязать сделать? Или "это другое".

Гость
12 янв 2024 в 06:46

Радует что людей НИКТО лечить не обязан и содержать нас можно в любых самых античеловеческих и ужасных условиях

Гость
12 янв 2024 в 11:00

Штрафы побольше ! И четкое понимание,куда обращаться, потому что сейчас непонятно...

Гость
12 янв 2024 в 10:09

А за людьми кто будет убирать? От них грязи ещё больше чем от животных.

Гость
12 янв 2024 в 11:29

Давно пора.. Еще нужны доп. налоги с владельцев

Гость
12 янв 2024 в 14:28

Заводите котиков и будет вам радость. Не какают где попало, не воняют, не лают. Может вы,собачники,подобреете тогда , и станете чистоплотные.

Гость
12 янв 2024 в 06:58

А когда запретят грязные неубранные от грязи тротуары, а в зимнее время от гололёда? Запретить такие тротуары и всё и наказывать виновных из-за которых эти тротуары в таком состоянии.

Гость
12 янв 2024 в 06:47

всё о нас, о народе русском думают - не берегут себя

Гость
12 янв 2024 в 07:59

Ребята плохо физику в школе изучали - закон Ньютона (статья 1, 2, 3) повторите пожалуйста.

Гость
12 янв 2024 в 10:29

Правильно, давайте понапишем невыполнимых запретов, а на них ещё запретов! Главное, делать ничего не нужно, издавай законы, да и все :(((

Есть одно решение проблемы: льготная стерилизация домашних животных. Выдайте пенсионерам и малоимущим сертификаты, которые может использовать в любой ветеринарной клинике.

Гость
13 янв 2024 в 11:24

Давно пора запретить по магазинам с собаками шастать! Кому приятно тележку взять для продуктов после вашей собаки

Гость
12 янв 2024 в 11:35

Постоянный вопрос, почему машины не убирают с газонов во дворах?. Утром когда их прогревают такой смрад стоит от выхлопов в квартире, а это прямой путь к онкологии. Собаки по сравнению с машинами вообще никакого вреда людям не приносят. А люди, кто собак не любит, будьте добрее и проявите свои душевные качества.

Гость
12 янв 2024 в 10:08

У меня лабрадор гуляет 9 лет без поводка и без намордника, всех любит.ни когда не на кого даже не лает, чужие домой приходят, всех оближет.На тротуарах не гадит, зачезает в кусты.

Гость
12 янв 2024 в 10:34

Обеспечить тишину - это обмотать собаке скотчем морду, как изверги делают?!
У меня собака не пустолайка, но если на улице фейерверки, конечно, она заходится в лае, даже ночью :(((

Гость
12 янв 2024 в 12:52

А обязать хозяев собак ходить с пакетиками и убирать фекалии за своими питомцами ,власти не хотят обязать..,это было самое лучшее,из подьезда не выйти ,снег весь желтый от мочи животных

Гость
12 янв 2024 в 16:20

Нужно ввести штраф за лай ! За границей ,если собака мешает соседям ,приходят службы , 100 евро штраф. И никаких даже обсуждений ! Тогда может и перестанут по 3 собаки заводить ,при этом не воспитывать их и не ухаживать за ними.замучали уже всех эти собаки. Скоро весна, из дома будет выйти противно.

Гость
12 янв 2024 в 12:18

Ветклиники зарабатывают огромные деньги на людях и животных. Нужны - государственные ветклиники, с приемлемыми ценами!

Гость
12 янв 2024 в 07:09

до революции собаки дворян и бояр тоже очень хорошо жили
Намного лучше людей
но потом царьку дали путёвку в Домик Ипатова и жизнь наладилась♥️😁

Гость
12 янв 2024 в 08:45

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Гость
12 янв 2024 в 15:28

Вы ещё ОМС для бездомных собак введите, деятели! А то вечно денег ни на что не хватает!

Гость
13 янв 2024 в 11:25

верните комент

Гость
13 янв 2024 в 11:26

пусть с совочком выгуливают и убирают за своим питомцем

Гость
17 февр 2024 в 22:12

А зимрй снег желтых оттенков тоже будут убирать? Будет здорово, хоть неприятных запахов от газонов с весны не будет.

Гость
12 янв 2024 в 09:51

Страшно

Гость
12 янв 2024 в 21:37

А можно пресекать агрессию людей к животному? Или человечишкам все можно по умолчанию?