СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации «Крайне токсичный препарат»: ярославские собачники пожаловались на активность догхантеров
«Крайне токсичный препарат»: ярославские собачники пожаловались на активность догхантеров

12 февр 2024 в 08:42

Как кому, но выходя из подъезда и маневрируя между собачьими кучами я прекрасно понимаю людей, которые делают с этим то, что считают нужным. Пакетики у собаководов, почему то, не приживаются. И не надо косить под валяющийся мусор! Те же собачники, которые "стесняются" убирать за своими питомцами вряд ли не мусорят.

12 февр 2024 в 01:35

А теперь давайте попробуем проанализировать эту проблему адекватно... Разбрасывание отравы - это, конечно, не есть хорошо. Есть некоторая вероятность, что она не по адресу достанется. Про ужасную отраву - скорее всего "специалисты" которые такое говорят - это те юродивые, которые кормят и стоят насмерть за бездомных собак, вешают им на уши бирки и творят подобные не сильно адекватные вещи. Разбрасывание отравы - это самоуправство, ответ на бездействие администрации. Всё же город в первую очередь для людей. Для большого количества людей и интересы всех нужно учитывать.
А вот что делать конкретно с этой проблемой? Ну... во-первых, нужно последовать примеру Бурятии и ввести безвозвратный отлов бродячих собак с последующим усыплением. Насколько "хорошо" работает текущий закон - все видят. Каждый день кого-то да загрызают. Для домашних животных нужно вводить обязательную чипизацию. За отсутствие - штрафы. Соответственно, там, ветпаспорта и обязательные визиты к ветеринару. По примеру Германии вводить "права на собаку" - обязательные начальные курсы кинологии. Для собак ввести страхование ответственности владельца, можно даже налог, но страховки будет вполне достаточно. Бесхозные животные отлавливаются мгновенно. Есть чип - хозяину штраф, не хочет брать обратно - ищем нового хозяина, старому - лишение прав. Не забрали - на усыпление. И за какули во дворах и парках - штрафы ввести.

Гость
11 февр 2024 в 22:08

Нужен налог на собак

Гость
12 февр 2024 в 00:39

Не пробовали убирать за собаками как во всех цивильных странах? Может и жаловаться не пришлось бы

Гость
12 февр 2024 в 15:43

Дорогие ненавистники собак!

Скажите, пожалуйста, сколько раз вы добились административного штрафа для своего соседа по лестничной площадке, который бросает окурки и объедки с балкона на газон (не какой-то там муниципальный, а придомовой, являющийся общим имуществом собственников)?

Ну вот просто честно, вам же:
1) лениво
2) трусливо

Гость
11 февр 2024 в 21:47

жёлтых пятен тоже много.

Гость
11 февр 2024 в 23:13

желтые и корневые пятна на снегу после своих шавок тоже любители собачек могут в пакетики собирать

Гость
12 февр 2024 в 11:08

если собака жрет на улице, что попало, то это проблема дрессировки и суть отношения к животному самого владельца… раз владелец не в состоянии дрессировать и обучать собаку, какого фига она у него есть?

12 февр 2024 в 16:29

Ну подумаешь блоховозов меньше станет. Не велика потеря

Гость
12 февр 2024 в 06:28

Собака в городе в наморднике и на коротком поводке, кому не понятно можно еще пищевых красителей налить. или лимонада какого на снег, пусть истерят.

Гость
12 февр 2024 в 09:12

Догхантеры, приедьте в Тверицы, пожалуйста, вообще Заволгой, в рощах и парках, в бору, сил нет уже, все угадили ,кругом собаки на самовыгуле. Хозяева на замечания в лучшем случае не реагируют, в худшем, бросаются не хуже своих собак

Гость
11 февр 2024 в 22:20

одну особу уже как-то накормили, ждем повторения. а то раскидывать они смелые, а как отраву в рот им пихают сразу "дядя полицейский, спасити, памагити"

Гость
12 февр 2024 в 10:49

Ну у зоошизы и подгорело! От пролитого на снег энергетика.

12 февр 2024 в 16:29

Запретить держать собак в квартирах нужно, совсем надоели уже

Гость
12 февр 2024 в 08:11

Краска Кастиляни?
А что, когда всё вокруг в жёлтом и коричневом цветах, выглядит лучше?
Убирать за своими собаками надо, смотришь и проблема отпадет сама по себе.😡

Марина
11 февр 2024 в 22:11

Собачникам надо объндинятся и ловить злодеев. Что мешает поставить машину там и писать на регистратор по очереди. Попадутся сразу записи в полицию и в СМИ. У кого собака на "фас " работает могут спокойно поймать и задержать злодея с поличным и сдать полиции. От собаки не убежишь...

Гость
11 февр 2024 в 23:38

Ни одна нормальная собака не гадит на дороге. Собаки уходят с дороги даже не смотря на глубокий снег. На дороге могут гадить только или больные собаки или какие-нибудь искусственно выведенные гибриды

Гость
12 февр 2024 в 09:15

Я в химии и фармакологии не разбираюсь, по-этому спрашиваю у знающих людей. Если эта розовая история активна при вдыхании, значит она летучая? А если так, то выветривается весьма быстро? И остается только цвет?

Гость
12 февр 2024 в 09:18

Хорошая идея! Надо около дома рассыпать марганцовку, что бы любители собак не выгуливали своих питомцев у подъездов.

Гость
12 февр 2024 в 09:38

Да не переживайте вы!
Будет вам и налог, и обязательная страховка, и обязательная чипизация, и лицензирование с прохождением курсов...
Все будет ровно так же, как с обязательным взносом на капитальный ремонт. Заставят собачников платить какому-нибудь общероссийскому оператору, а до этого до кучи израсходуют триллион рублей на создание нашего, технологически независимого, суверенно-патриотичного электронного сервиса регистрации животных :)))

Гость
12 февр 2024 в 11:17

Вчера в Заволжском районе тоже видела такие следы по всей Тверицком набережной,думала кто то сок пролил

Гость
12 февр 2024 в 16:33

У нас во дворе повадились выгуливать псин из соседнего дома. Видите ли у них двор очень маленький, а у нас большой так можно. Сделал все просто, взял остатки красных чернил для принтера, и покрасил снег. Больше псин не выгуливают. Ссут что отрава. Но в если снова вернутся то есть кое что поудобней чем классическая отрава. Антидот не поможет.

Гость
12 февр 2024 в 15:33

Решение проблемы безнадзорных животных - стерилизация домашних. Собаки не падают с Луны, их выбрасывают из квартир.

Сказки о активно размножающихся диких собаках именно что сказки. Их щенки в большинстве своем умирают от голода, жажды, энтерита, попадают под машины. Есть однозначные выводы биологов: дичков в городе не становится больше.

Гость
12 февр 2024 в 15:33

А люди у нас хуже животных, бросают бутылки мусор прямо по ходу, а за собакой тоже должен убирать его хозяин, поэтому наверно нужно розовые бутылочки давать людям, а не бедным животным

Гость
12 февр 2024 в 12:26

Где бы достать такой препарат..

Гость
12 февр 2024 в 01:52

Догхантеры пишет вам Хабаровск, наша встреча с вами очень близко, за свои поступки придется ответить, нет не перед законом, а перед дьяволом, я тот обычный человек, который организует вам встречу уже скоро и я за это тоже буду отвечать, я готов, а вы

Гость
11 февр 2024 в 22:01

Жестоко.

Гость
11 февр 2024 в 22:05

скоро начнём друг друга?

Гость
12 февр 2024 в 08:48

нет, там день открытых дверей наверно

Гость
12 февр 2024 в 09:26

Нищебродская тема загаживать все вокруг себя.
Покрышками по дворам заставлять газоны и парковки и ведра намывать почаще.

Гость
12 февр 2024 в 15:05

В Норском на тропинках присутствует...палка о двух концах...

Гость
12 февр 2024 в 16:16

Да убираю я за своей собакой , а куда пот ом выкинуть пакет- проблема. Нет урн , контейнеры далеко . да и крысы там бегают. С собакой не подойдешь

Гость
12 февр 2024 в 16:53

Пятна были, есть и будут. И никто не запретит им появляться.

Гость
12 февр 2024 в 18:42

А может собачники свои желтые пятна за собой забирать будут?

Гость
12 февр 2024 в 19:40

Собрать все собачьи какашки и вывалить у администрации. Сразу за работу примутся.

Гость
12 февр 2024 в 19:55

Надо просто убирать за своей собачкой и
все!
У меня, например, Тойчик, 1,5 кило, а откладывает хороший «гонорар», просто пакетом убираю и выбрасываю, ничего сложного нет, попробуйте, не пожалеете!

Гость
12 февр 2024 в 20:48

В многоквартирных домах надо вообще запретить держать собак! Почему люди должны слушать постоянный лай чьих то любимцев, не говоря уж о загаживании тротуаров! Когда уже власти займутся этим беспределом!

Гость
11 февр 2024 в 21:51

Взаимоненависть это СКРЕПНО

Гость