СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Светофоры будут пропускать общественный транспорт

Гость
13 мая 2014 в 09:41

Матиз, движущийся за троллейбусом, перестанет быть объектом насмешек.

Гость
13 мая 2014 в 10:04

А что если я не люблю транспорт и хожу пешком. Пойду через перекресток и перед автобусом включится зеленый?

Гость
12 мая 2014 в 16:43

а что помешает поставить такую радиометку на автомобиль не относящийся к спецслужбам и общественному транспорту?Очередная глупая затея.Есть же проблесковые маячки и спецсигналы

12 мая 2014 в 21:26

Метки будут продавать

12 мая 2014 в 18:01

интересно, а как включится такой светофор, если к нему одновременно приблизится спецтранспорт с двух смежных сторон? да еще у остальных участников движения стадный инстинкт сработает...

13 мая 2014 в 08:34

Уважаемые автолюбители, а что мешает вам пересесть на общественный транспорт и пользоваться этим преимуществом! В цивилизованном мире трамваю уже давно обеспечивается зелёная улица, да и у нас на Дзержинского/Машиностроителей есть такой светофор: подъезжает трамвай - загорается тут же ему зелёный! Единственное, против чего я - так это против выдачи радиометок маршруткам, а то при их диком количестве на Кашириных с Чайковского будет вообще не повернуть - маршруткам, идущим прямо по Кашириных, там будет зелёный всегда! А обычного транспорта там всего-то автобусы 59, 64, 71, 80 и троллейбусы 10, 14, 17, 26, 26а - в сумме 9 маршрутов, которые не так уж часто и ходят

гость
12 мая 2014 в 20:36

заводы стоят одни таргаши работают а администрации уже светофоры надо по зелёнке за зарплатой ездить..

12 мая 2014 в 21:04

Тупее идеи и не придумаешь!

сергей
12 мая 2014 в 21:30

интерсно как резко будет происходить переключение .спецавто подъедет к перекрёсту очень быстро,а я подъеду ещё на зеленый.я думаю есть немалая вероятность нам встретится на данном перекрёстке.
а конкретно по теме:я вабще не понимаю зачем это надо если есть маячки и сирена.а если на каждый общ. транспорт включать зеленый,то мы с вами господа водители ездой без пробок насладимся только ночью

12 мая 2014 в 22:02

согласен бред, обычные водилы в пробке стой...нее так далеко это уйдет. в почти на каждое хитрое устройство найдется хитрая ж. ..а

Гость
13 мая 2014 в 13:14

Все ситуации которые вы описываете, должны заложены быть в алгоритмы светофоров, чтобы не создавать аварийных ситуаций. Условий много, и в идеале, должны быть все учтены.

Гость
14 мая 2014 в 08:38

Это как с новым водительским удостоверением и категориями - новый внешний вид есть, категории чуть ли не до самоката, а программ обучения (тех же скутеристов) ещё нет. Главное щас сделать, а потом разберёмся.

наталья
14 мая 2014 в 15:25

Новая бредовая идея.

Гость
15 мая 2014 в 11:24

А дорого эта метка стоит?

рдв
15 мая 2014 в 22:36

Ну теперь "скорых" будет в разы больше. Китай нам поможет!

Гость
16 мая 2014 в 09:32

не переживайте, для этого надо все светофоры заменить...

Гость
22 мая 2014 в 17:13

так было на западе лет 20 назад. Метка включала светофор на зеленый. Народ стал самовольно ставить метки , и начался коллапс. После этого светофоры перепрограммировали , чтобы включался красный свет везде. И тогда скорой или пожарной осталось право проехать на красный при наличии спец сигнала и спецокраски.

Гость
12 мая 2014 в 17:58

Не хватало нам автобусных полос которые БЫДЛО не соблюдает, так теперь за каждым поворотом сможет вылететь 20 тонный автобус с бешеным водителем и плакал мой тазик. Государству денег девать просто некуда, не зря же в золоте живем!