СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Разорит ли новое ОСАГО автомобилистов
Разорит ли новое ОСАГО автомобилистов

Гость
22 сент 2014 в 13:08

"Как и любой социальный проект, он оказался невыгодным для бизнеса."

Да шо вы такое говорите! Правда штоль??

"Выходов из этой ситуации, как обычно, не много: либо страхование автогражданки станет дороже в несколько раз, либо оно останется невыгодным как для страховщиков, так и для клиентов."

Есть и третий выход - отменить эту обязаловку. А то стоны и рыдания про убытки и невыгодность осаги уже надоели, но ни одна СК добровольно от нее не отказывается.

22 сент 2014 в 20:32

"Пропустил пять дней – заплатишь сам

Новый закон вводит целый перечень регрессов для виновника ДТП. Страховая компания вправе потребовать с виновника аварии возместить в полном объеме сумму, выплаченную потерпевшему, если он:

не уведомит о ДТП в течение пяти рабочих дней после происшествия;
не предоставит транспортное средство в течение 15 рабочих дней после аварии на осмотр или отремонтирует его в указанный период."
Оригинал материала: http://auto.63.ru/text/autostop/846646.html

Это действует только при оформлении ДТП без оформления ГИБДД.

злой
23 сент 2014 в 11:35

ОСАГО - лохотрон

Гость
22 сент 2014 в 14:56

Я за осаго... назад в 90е не хочу... помните как тогда было... столкнулись... поехали смотреть квартиру... сколько бомжей потом по улице ходило, царствие им небесное

где-то
23 сент 2014 в 09:09

прессе читал, что страховщики зарабатывают на страховании авто до миллиарда долларов в год, ну а желание приподнять эту цифру в разы очевидно из статьи.

Ага
27 сент 2014 в 08:43

Все умные специалисты, асы этого вопроса - ни как не могут понять одного, почему это ОСАГО для водителей не сделать добровольным и все проблемы решились бы, и не надо городить огород.
_________________

Добровольно застраховался один из 10, к примеру. И дальше что?)))
Вот такой, как ты не будет страховаться добровольно, это 100%
Потом будет "большой привет" пострадавшему от тебя - по 100 руб. в месяц лет на 10 после решения суда.))))))

28 сент 2014 в 00:53

Вообще нужно страховать водителя,а не машину я вот на нескольких езжу .А так застраховал себя скажем на год тысяч на 5 и знаешь что получишь допустим 400-1000000, тем кто часто попадет в дтп сумму сделать больше, и общую базу по нарушениям.

22 сент 2014 в 13:47

я одного понять не могу, какого х детали с учетом износа считают? мне машину помяли, а я еще должен бегать б/у запчасти искать? пусть виновник ищет или страховая.

Петя
22 сент 2014 в 21:01

А бланков как не было, так и нет. Либо - со страховкой жизни, а это +6000 рублей.

сжм
23 сент 2014 в 22:52

Я на этом только по имею , 1 год и 8 месяцев не могу высудить через суд деньги . Ааааааа Росгострах держись !))) там еще делов на пару месяцев , с октября можно будет по полной рас шатать !)))

Гость
24 сент 2014 в 09:05

Я так и не прочитал про базовую ставку, сколько же теперь будет стоить страховой полис ?

Гость
23 сент 2014 в 06:19

антинародное это все

Николай.
23 сент 2014 в 13:33

Все умные специалисты, асы этого вопроса - ни как не могут понять одного, почему это ОСАГО для водителей не сделать добровольным и все проблемы решились бы, и не надо городить огород.

Гость
23 сент 2014 в 18:55

ПОЧЕМУ ТЕЛЕВИЗОРЫ ПРОДАВЦЫ ТЕЛЕВИЗОРОВ НЕ ПРЯЧУТ И НЕ ПРОДАЮТ ИХ ПРИ УСЛОВИИ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ОДНОВРЕМЕННОЙ ПОКУПКИ ХОЛОДИЛЬНИКА?

Гость
12 нояб 2014 в 19:48

вообще запретить обязательное автострахование. хочу страхую,хочу не страхую. у***ы за счёт водителей набивают карманы баблом. бензин дорожает, страховка дорожает,налоги дорожают. а что делается для водителя?

Стереро
22 сент 2014 в 15:34

Всё правильно, не секрет, мошенничество со стороны страховых компаний сейчас процветает. Многие каналы перекрыты.
Смущает только почему ущерб жизни и здоровью поднимают позже, чем автомобилю, а то на полгода нелепая ситуация - за детали до 400 тысяч, а за здоровье до 160.
Страховые компании которые жалуются на убытки, говорят что тариф не поднимался 10 лет. Так и сумма выплаты 10 лет тоже не поднималась. Понятно, что ОСАГО не может быть архивыгодным, но оно создаёт поток клиентов, которым без проблем можно предложить каску, страхования жилья, жизни, и т.п. и на этом заработать. Было бы так убыточно, никто не страхованием не занимался, а то прямо мазохисты какие-то, им убыточно,а они продолжают работать!
По поводу освобождения проезда аварийными транспортными средствами, такая норма действует и сейчас, но нарушают. Тут надо бороться с нарушителями, штрафами, взысканиями простоев и т.п.