СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Полмиллиона россиян хотят лишить прав за банковские долги

Гость
12 мар 2015 в 14:46

Бывают все-таки у них настолько идиотские предложения что даже эмоций не хватает! Человек и так в .опе, а если он в такси свои копейки пытается заработать? Что вообще за бред за долги банкам прав лишать? Пусть сразу конституционных лишают. И в рабство гонят.

Гость
12 мар 2015 в 15:10

Это так то беспредел. Каким образом мое водительское удостоверение имеет отношение к финансам. Есть задолженность, суд приставы. Для наших банкиров в аду заготовлен спец котел!

Гость
12 мар 2015 в 12:39

Лишите меня права есть, пить, спать. Но долги я делать не перестану!

Гость
12 мар 2015 в 18:19

Банки лучше угомоните! Что с народа то брать? Итак все в нищете! Разумные проценты должны быть! Почему бы для банкиров не создать закон, если в банке бешенные проценты лишать лицензии, отбирать права и т д

Гость
12 мар 2015 в 15:02

Уже не знают куда эти права засунуть, в каждую дырку.

Гость
12 мар 2015 в 18:59

Бред!!!! Как банки закрываются, лишают лицензии, народ страдает ( попробуй забрать свои кровные)! А долг более 10 000 руб. Они готовы последний холодильник забрать. Во вторых где потом свои права искать ...

Гость
12 мар 2015 в 12:47

Учитывая что многие водители работают неофициально,скорее всего произойдет опять волна самоубийств из-за банков.Было бы наше государство умном,наоборот внесли бы ограничения по процентам банков,а то у нас проценты доходят до 100,в то время как в цивилизованных странах эти проценты мизерные!

Павел неВоля
12 мар 2015 в 17:05

В 1861 году царь Александр Второй отменил крепостное право ,последнее право русского народа )))

12 мар 2015 в 17:26

позаркыли бы все эти микро, да нано кредиты с 1000% годовых. достали своими смсками уже.

12 мар 2015 в 22:30

А давайте всех должников лишим права пешеходов! Сиди дома!

Гость
13 мар 2015 в 08:24

а у кого прав нет , то что его в рабство банкирам отдадут.совсем с ума по сходили. может проще уже банкирам одно место прижать.

Гость
12 мар 2015 в 20:53

Кредит брал со справкой 2ндфл обсолютно чистой с доходом 60000 в месяц работаю в сфере продаж и обслуживание автомобилей. Сейчас зарплата стала 12000 . кредит 30000 в месяц да мне по ...... На лишение поиду в криминал

Гость
12 мар 2015 в 12:53

Такая ситуация - чел взял кредит, Банк о нем отправил данные к кредитное бюро. Чел регулярно платит, банк регулярно отправляет данные о платежах. Просрочки нет. через какое то время банк лишается лицензии, перестает платить и скидывать данные в кредитное бюро и заемщик, несмотря на то, что продолжает платить попадает в просрочники.

Гость
12 мар 2015 в 17:42

Совсем с дуба рухнули

Гость
13 мар 2015 в 12:24

что за лишение прав? мы что во времена феодалов живем или что? на кол инициаторов

мнегрустносмотретьвокруг
15 мар 2015 в 19:38

Бред! Прямое противоречие конституционным правам! Провалится на стадии принятия либо Конституционный суд выполнит свое предназначение! А когда банк выдает кредит он берет на себя риски невозврата! Так что это их проблемы ! Повышайте ставки товарищи!

Вот я щетаю
12 мар 2015 в 19:45

Ребята, вас почитаешь, прямо смехом подавишься. Бедное население прямо загнали в кредиты на иномарки, шубы и домашние кинотеатры. Прямо палкой гнали до салона и там руку на кредитном договоре водили. А вы как думали, взять денег и не отдавать? Ну как бэ это же не банки такие плохие, что с вам требуют должок, вы же добровольно подписали соглашение. Поэтому любые меры, вплоть до долговой ямы, должны быть оправданы, причем думать об это нужно ДО ТОГО КАК ВЗЯЛ КРЕДИТ.
Исключение можно сделать для отдельных малоимущих категорий, и то в виде отсрочки, ибо иначе у нас каждый важный дядя на лексусе резко станет малоимущей матерью-одиночкой.

12 мар 2015 в 21:36

Это уже перебор полный, они хотят лишить меня того к чему не имеют никакого отношения. Можно пойти дальше дыбы и пыточные. Только финансовая сфера и может быть подвластна и то по решению суда.

u59
12 мар 2015 в 16:11

правильное решение. кредит это беда. лучше перетерпеть и не выпендриваться. не можешь платить - не бери, живи по средствам.

Владимир
12 мар 2015 в 18:59

Расстреляли бы уж сразу. К подопытным кроликом отношение лояльности.

гость
13 мар 2015 в 09:15

дешевле открыть ИП и купить лицензию такси. И всё, ты профессиональный водитель.

Гость
12 мар 2015 в 12:34

Мера неплохая. Допустим у человека автокредит, и он его не платит, его лишают прав, приходится платить за машину, которой не пользуешься. Стремление расплатиться с долгом возрастет в геометрической прогрессии, а если не под силу, просто продать авто, отдать банку должок а оставшиеся деньги использовать как стабфонд.

бармалей
12 мар 2015 в 21:57

да давайте со 100 рублей начнем, а то ждать когда 10000 наберется, какой- нибудь умник думал, сколько сил и средств уйдет на погашение этой суммы.

Гость
13 мар 2015 в 21:10

У нас в стране все делается не для людей,а для всяких народных избранников.Сидят там у себя с жиру бесятся,думают как еще людей облапошить.Что-нибудь путное придумать мозгов не хватает.Вообщем слов нет одни слюни матершинные.

Гость
13 мар 2015 в 21:59

Какой то бред,лишать прав за банк.А когда алименты для своего же дитя не хотят платить, приставы говорят :а где мы его искать будем?их да лишайте и забирайте.а то они(почти каждый второй жирует)а на ребенка наплевать

Гость
15 мар 2015 в 21:50

Уровень доходов падает.количество проблем растет.мы любим и более за Россию.банкир может зайти по дороге из ГУМа в думу там рядом.тем более там все кенты они порадеют за его проблему.и за Россию порадеют .......вот только не за всю.плачу налоги голосуют за президента...жить стал хуже и по логике тех кто ....да сам виноват..голосовать надо было за Обаму и жить там где кредит дешевле.никто никуда сильком не тащил верно...да только и в небесной канцелярии при рождении список стран не предлогали.

жека
4 июля 2016 в 19:21

вот вы пишите все такие умные а если у человека горе или еще что нибудь куда ему идти к путину что ли вот он и идет в банк что бы взять кредит и со временем попадает в кабалу работы и денег взять не где и приставы напрегают и права хотят забрать да со*** они вместе с банками

Гость
12 мар 2015 в 19:11

Судя по комментам, должнички все активизировались. А что ж вы все в банки бегаете за кредитами? А потом банки и ругаете? Кто вас заставляет?

Гость
12 мар 2015 в 16:31

Кредиты нужно брать с умом, тогда и проблем не будет.

Гость
13 мар 2015 в 13:36

Отличная мера ,и пробок меньше будет с тп на кредитомобилях, и "дядек крутых" на крузаках, жить по средствам надо а не прыгать выше своей головы, купят лексус за 4 ляма и живут в однушке на мысу с двумя детьми, русский понт дороже денег блин

Гость
13 мар 2015 в 08:32

А вот мне интересно, все статью выборочно прочитали? Речь ведь не только о банковских должниках. Там еще говорится про алиментщиков и тех, кто уклоняется от возмещения ущерба. А если кто-то на авто сбил человека и теперь уклоняется от оплаты лечения. Или папашка с зарплатой в конверте не помогает своему ребенку, которого надо кормить, одевать, в школу собирать. Причем, чаще всего уклоняются достаточно обеспеченные люди, знающие законы. Если лишение прав единственный способ повлиять на уклониста, то пусть этот способ будет.

Гость
12 мар 2015 в 19:11

Идея хорошая. Может пробок на дороге поменьше станет.