СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Владельцев подержанных машин заставят продавать их с помощью дилеров

Гост
29 мая 2015 в 15:14

То есть если я продаю ваз 2101 80года выпуска за 20тыщ без предпродажной подготовки, кого-то устроит цена, и новый владелец будет счастлив.
А тут получается Диллер возьмет у меня авто за 5 тыщ (которые меня не устроят) и будут в дальнейшем продавать за 30-40тыщ(подготовленное авто)
В итоге продавец в опе, новый владелец там же, а Диллер в шоколаде.
Что за государство, любую копейку и так с бедного народа тянут..

Гость
29 мая 2015 в 14:13

К этой новости трудно оставить комментарий по существу, чтобы его пропустила цензура.

Гость
29 мая 2015 в 15:00

О боже какой бред!!!!! Зааачем???? Чтоб и без того высокие цены на вторичке задрать!!! Какое то???? Кто определит когда я его делал если я к дилерам не езжу с момента покупки авто!!!!!или они меня то 150000 км сделать обяжут !!!! Полный бред!!!! Ну будут не по договору продажи , а по договору, скажем , дарения продавать!!!!!

Гость
29 мая 2015 в 15:11

к какому дилеру вести москвич 412 !!!1978 года, в автосервисах от него все шарахаются ремонтировать никто не хочет, может регинас возьмется или сатурн?

Гость
29 мая 2015 в 15:20

а не пойти бы вам в .... , моя машина как и кому и за сколько продать это мое дело. и зачем мне нужны диллеры ? , еще им плати за что ?, а тех.осмотр и без них можно сделать , намного дешевле выйдет. опять народ на бабло развести решили.Что за страна ?, что не выдумают так все лохотрон.

Гость
29 мая 2015 в 18:54

у народа терпение не безграничное, чем больше жать, тем сильнее потом лопнет! жмут в автоотрасли, жмут в недвижимости, жмут в бизнесе, жмут рабочих, жмут во всем что связано с детьми, жмут в образовании, жмут в налогах, смотрите не пережмите

владимир
29 мая 2015 в 15:25

а битые тоже через дилера продавать потом с подготовкой

Гость
29 мая 2015 в 17:16

в пеший тур товарищи диллеры, в пеший тур вам пора....упали продажи, бедняги. лучше просите снижение гос пошлин на новые авто.

Т-вирус
29 мая 2015 в 19:24

А не пойти ли дилерам в долгий пеший тур. Моя собственность что захочу с ней то и сделаю

Гость
29 мая 2015 в 14:27

Да никто к ним не поедет, по конским ценам обслуживаться... На кап ремонт народ забил, на ОСАГО после повышение тоже забили, на этот закон тем более забьем

Дима
29 мая 2015 в 15:47

видимо они забыли что есть государственный технический осмотр, который обязаны все проходить, а раз есть талон(диагностическая карта) значит авто исправно. что тут скажешь бизнес решили парни замутить

29 мая 2015 в 19:29

Господа дилеры! Я сам автомеханик, и уж в чём, а в ваших услугах сомнительного качества за бешеные деньги, я точно не нуждаюсь! Ступайте в сад!!!

просто не Мария
30 мая 2015 в 06:34

Может каким-нибудь клининговым компаниям двинуть инициативу, чтобы все продаваемые квартиры проходили в обязательном порядке генеральную уборку? кстати, я свою машину сдала в ттс, они мне ее оценили в 307, Рио 9го года в 12м, продали за 395, забавно было, что когда я говорила, что у меня комплектация "полный фарш", корейской сборки (которых в России уже нет), с камерами заднего вида, которые крайне помогают дятлам при парковке, резина лето-зима на дисках и тогда типа модная нокиан 7 что ли (я не варю, мне подарили), то мне говорили - это все фигня, главное, что у тебя царапина на капоте, а когда ее выставили на сайт, то описание выглядело так "Корейская сборка!!! Резина зима-лето на ДИСКАХ НОКИАН!!! КАМЕРА ЗАДНЕГО ВИДА!!!!!!!" ну не *удаки?))) а еще мне на первом то масло в ттс не поменяли, хотя уверяли , что поменяли, когда я увидела какие там шматы чуть в движ не ушли - мне плохо стало))) так что дилеры нужны только, чтобы купить новую машину - дальше идите инициативничайте

Гость
29 мая 2015 в 17:18

почему какая то ассоциация решает за всех как лучше продать свое авто. очередной развод автовлалеотцев на деньги.

Гость
29 мая 2015 в 21:32

такого не когда не будет!!! Дилеры будут за копейки покупать а продавать дороже простым покупателям все автомобилисты против того!!!

Гость
30 мая 2015 в 12:39

надо на следующих выборах президента, всех кандидатов через практологов пропускать, чтобы делали оценку их умственных способностей по находящимся там извилинам))) задолбали уже со своими бредовыми идеями.

Гость
29 мая 2015 в 15:09

опять очередная замутка. риэлторы по недвижимости не за что бабло гребут , а теперь еще и диллеры за автомобилистов возтмутся.

Гость
30 мая 2015 в 15:40

Заставят они... заставлялка еще не выросла!

Гость
29 мая 2015 в 16:53

Очередной Лохотрон.

123
29 мая 2015 в 17:11

Ребята из ассоциации «Российские автомобильные дилеры», а вот самый умный из вашей конторы знает чему равен корень квадратный из 100?

Гость
29 мая 2015 в 17:20

что за бред . опять карманы хотят набить за чудой счет.

Шаman
30 мая 2015 в 02:35

//пояснил президент ассоциации дилеров Владимир Моженков.//

"Вам, предводитель, пора лечиться электричеством."

(Илья Ильф, Евгений Петров)

Гость
30 мая 2015 в 15:23

Везде пишут, на сколько просел рынок продаж новых авто, практически каждая марка, так эти м-у-м-о-е-б-б-ы хотят поправить свое положение финансовое за наш с вами счет.
Я готов поддержать эту бредовую инициативу и даже продать автомобиль через официального дилера, если мой автомобиль будет выкуплен этим дилером сразу и по рыночной стоимости, а не по заниженной, как они сейчас это делают, забирая машины по системе трейд-ин, ниже реальной стоимости процентов на 10-20.
Это один момент, а как же быть со свободой прав , закрепленной в конституции, какого извините черта, я должен реализовывать свое личное имущество в принудительном порядке через третьих лиц, я считаю, что такая продажа должна быть на добровольной основе.
И продажа через дилеров не панацея , на днях мой знакомый был пренеприятно удивлен, когда выяснил при постановке на учет, что автомобиль, приобретенный у официального дилера стоит в аресте, ему продал дилер авто которое в аресте больше года!!!!!
Вывод - очередной развод!

Гость
30 мая 2015 в 14:19

Хорошая инициатива!
Пусть делают подготовку!
ЗА СЧЕТ АВТОДИЛЕРА!

Туареговод
30 мая 2015 в 02:54

Чёт вспомнил "мастера и Маргариту": И что же нам с ним делать? - Оторвать ему голову! Оторвать голову? Это мы быстро! ))))

будуший презедент
29 мая 2015 в 22:46

покажите дилера честного я там работал ушол лиш потаму что там так разводят что стыдно жить с этим неверте им они просто дурят не подецки и механики уних бесталковые невстречал неодного толкового механика просто жуть домараз а доходит какие они непрофесионалы

29 мая 2015 в 23:27

Каким образом они могут заставить меня продавать мою частную собственность через себя?
Да никто к ним не поедет!!!

Гость
30 мая 2015 в 13:32

Загадочная инициатива, определенно направленная на бюрократизацию и удорожание вторичного рынка. А завтра что, обяжут перед продажей квартиры дизайнерский ремонт в ней делать?

Михаил
30 мая 2015 в 15:17

Хочет жить как наши депутаты! )

Гость
29 мая 2015 в 14:12

Так поборите коррупцию на техосмотрах и будет вам счастье.
Вот только на днях вдумался, как те же четкие пацаны на упавших 14ках ездят то, еще и в круг катанные

Гость
30 мая 2015 в 12:08

Наивные дилероиды про жилище североамериканских индейцев вам рассказывать или сами поймете...

леонид
30 мая 2015 в 20:09

савсем уже обнаглели.не вы на неё горбателись и не вам на ней заробатывать!!!!вы у людей сперва спросите !!!надо им это или нет.25 лет все было замечательно а тут какой-то гений почесал затылок и придумал тему.эти салоны в бабле будут купаться если так пойдёт.мне лично они ненужных я без них разберусь в каком состояние брать машину и что с ней делать.а как интересно с битыми будет.кароче это опять развод на бабло как и страховки.скоро будем спрашивать где можно присесть на земле нашей родной

Гость
31 мая 2015 в 17:36

матом ругаться буду модератор не пропустит. а других слов по поводу очередного разведения кроликов нет

Гость
29 мая 2015 в 15:45

Это где проводят предпродажную подготовку нового авто? Огласите весь списочек. Буду только там покупать авто.

Вадим
1 июня 2015 в 08:11

В топку диллера, долой посредника. Совсем обнаглели. Если народ будет молчать этот закон возьмут да и примут по тихому. Как я терпеть не могу посредников кто бы знал!

Гость
30 мая 2015 в 02:53

Автодилеров за счёт простого народа решили навариться.

Гость
30 мая 2015 в 13:31

А как быть если дилеры съехали из России?

31 мая 2015 в 14:29

теперь будут ржавчину заливать краской на более высоком техническом уровне, подушки безопасности фейковые ставить.. ну все в их руках, технически они более обеспечены, чем гаражные барыги.

Древний клиент
30 мая 2015 в 14:47

Какое там ТО у дилера. Все уже наверное знают что это такое. Поэтому насильно начинают загонять. Эти диллеры только на ТО и выезжают привязанном к гарантии.

Гость
29 мая 2015 в 15:45

видимо они забыли что существует государственный технический осмотр, которые все обязаны проходить!!!!! ну что скажешь хороший будет бизнес у них , если пройдет что то подобное

Алексей
30 мая 2015 в 22:55

Ох и выведут коданибудь народ,уже просто наглостью занимаются.ведь только де..лом нужно быть что поверить в эту елесть.Ведь при покупки нового авто они лапшу на уши вешают,а что будет с б/у.

рома
31 мая 2015 в 16:52

они на гарантийные-то машины цены ломят так еще и на б/у решили людей обирать,неправильно это!!!машина это собственность и собственник должен свои деньги получать а не аглоедов кормить,а за состоянием машины должны пункты ТО следить при прохождении этого ТО а не просто деньги собирать с людей

31 мая 2015 в 19:30

1-данная новость уже ранее обсуждалась. 2-название статьи некорректно-заставить хотят,а хотеть не вредно.3-такой закон не примут.4-если не выносить на обозрение все законопроекты,что выдумывают в думе и не только,(а потом этот бред обсуждать)жить станет гораздо спокойней.

Гость
2 июня 2015 в 01:54

если такой закон будет принят, то он будет иметь коррупционный сговор диллеров с законодательным лобби. Вот вам и очередной успех в борьбе с коррупцией.

Гость
3 июня 2015 в 22:24

я не обязан свою машину подготавливать к продаже, вот кто купил пусть и ремонтирует

Алексей
30 мая 2015 в 17:33

пусть и платят за прохождение..кто то задумал навариться

30 мая 2015 в 22:04

Хотят подмять рынок под себя. Я бы мог сказать мне все равно..... Но если буду сам покупать и продавать, должен платить этим хапугам. А это противоречит конституции и ограничивает мои права. Я со своей собственностью делаю что хочу. Кто мне указывать будет?

Гость
1 июня 2015 в 10:48

Таким законом только подтереться сходить можно , дилеры итак неплохо живут за счёт своих диких цен. А народ получать стал меньше с данной ситуацией в стране, так не стоило бы задуматься о разработке закона для народа?! Что каждый дилер обязуется предоставить льготные условия на приобретения , не оспаривать свою неправоту если человек приезжает с жалобой на конкретную проблему, и что бы дилер не мог неправомерно задирать цены на авто .

Гость
2 июня 2015 в 12:36

к дилеру - только авто уродовать

Гость
2 июня 2015 в 23:19

Я 3-4 года назад работал у официального дилера самой известной японской марки и могу сказать, что при покупке даже нового автомобиля нужно проверять и кузов и основные узлы: двигатель, коробку, ходовую часть, подвеску. У моего клиента, который заказал автомобиль приехал в салон битый перебитый кроссовер я зная его высокие связи боялся выдать автомобиль своему клиенту и попросил напарника он выдал автомобиль, а клиент забрал автомобиль не сомневаясь правда с подачи директора по продажам, которому сам клиент сказал о наличии высоких связей клиенту подарили подарки. А по поводу ТО у меня был клиент мы с ним хорошо общались и он рассказал мне как он поехал на очередное ТО кстати хозяин дилерского центра тот же где и я работал, а автомобиль французский жены клиента, когда уехал из центра автомобиль начал капризничать, тогда клиент заехал в знакомый сервис и ему сказали, что не было ТО более того у него вместо новых запчастей, которые должны были обслужить стояли старые изношенные.