СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации Лишат ли прав за снежный номер?
Лишат ли прав за снежный номер?

Гость
12 дек 2016 в 17:06

остановили однажды на М5, камера не прочитала номер. Протер на месте и получил совет на будущее протирать почаще, на том и разошлись, без "включения юриста" и пр.

ЛЕНИН
12 дек 2016 в 15:07

А когда водители будут штрафовать дорожников, чиновников за ямы на дорогах, не убранный снег, не читаемую разметку на дорогах?
Что за игра в одни ворота?

Гость
12 дек 2016 в 16:41

В Екатеринбурге не сыпят соль на дороги, так и дороги чистые, и машины гораздо чище наших ездят. А у нас непонятно для чего все эти "присыпки", видимо чтобы денег лишних себе в карман натолкать, да перед губернатором отчитаться! А автолюбителям по " каше" этой ездить в грязных машинах с номерами нечитаемыми, и на штрафы нарываться!

Гость
12 дек 2016 в 10:35

Никогда не испытывал проблем с грязными номерами, один-два раза в неделю протереть и то когда этой грязи по самые уши.

Гость
12 дек 2016 в 12:00

Ехали один раз за машиной мерседес, задний номер был тщательно залеплен снегом, даже следы рук отпечатались, передний номер не видели, но наверное тоже самое было, на перекрестке перед камерами на красный свет светофора демонстративно развернулся через 2 сплошные и гордо уехал.. кому и что пытался доказать, не поняли..

Гость
12 дек 2016 в 20:08

А что значит понятие не читаемый номер?
И как на месте можно это определить?
А вдруг у инспектора зрение-20 на оба глаза?)

Гость
14 дек 2016 в 11:48

Не читаемые номера это ерунда на безопасность движения не влияют по сравнению е левым ксеноном , чаще надо рейды делать на эту тему , люди ставят не понимая что становятся опасны на дороге , по вечерам стало невозможно ездить глаза просто режет от такого света а самое интересное они сами ничего толком не видят пучка света правельного нет. Пора уже навести порядок .

Упырь
12 дек 2016 в 09:48

Рекомендации прокатят только на тупого мента. Мой сосед, вон, тоже "сделал видеозапись", однако в суде мент предоставил свою, на которой видно грязь на номере и... ТЩАТЕЛЬНО ПРОМЫТЫЕ СТЁКЛА И ФАРЫ. Судья даже не спросил, что помешало протереть номер, "выписал премию" на первый раз и впредь посоветовал поискать дураков в других местах.

Гость
12 дек 2016 в 12:46

Сам водитель, по общим дорогам езжу. Наглость, с которой некоторые специально номера оставляют грязными в надежде что с камер штраф не получат, всегда возмущает. Камеры - это вроде их дело, но, как правило, в них едут уверенные в безнаказанности людишки, ведут себя на дороге отвратительно и в случае ДТП их не опознать. Жаль, что именно на этот случай постов ГИБДД стало меньше.

Mart
12 дек 2016 в 11:53

Зимой каждый возит с собой щетку для смахивания снега, кто мешает это щеткой смахнуть грязь с номеров? Если совсем сложно то снегом протереть. И руки не пачкаются, и номера чистые

Гость
12 дек 2016 в 16:02

я одна не понимаю таких фраз, протереть тряпочкой, смахнуть щеточкой перед поездкой. ???всегда стараюсь держать номера чистыми. и протираю перед поездкой, но снег или грязь с дорог, через 5 минут делает номера не видимыми (особенно, если ехать по объездной у нас). НЕ поддерживаю тех, кто спецом марает и не моет. Но, ваши советы понимаю, как бежать перед машиной и мыть номера?

Гость
12 дек 2016 в 19:58

0 0 0 рулит

Иногда приезжающий в Тюмень
14 дек 2016 в 07:57

Очень часто номера сзади заметает снегом на трассе, даже если снег не падает с неба. Просто надувает, так как на дороге то он все равно лежит. А летом насекомыми залепляет передний, если сухо и жарко, в грязь залепляет и передний, если долго за фурой идешь в грязь. Несколько раз останавливали на посту при въезде в город. Но никогда не штрафовали, так как это не я сам залеплял. Один раз просто спросили почему номера грязные. объяснил что еду с ХМАО, вот по трассе и залепило грязью. Спокойно протер и поехал дальше. Так что не все ГИБДДшники хотят на денежку развести. Есть и порядочные.

5..5
13 дек 2016 в 12:54

В условии не убранных дорого( нет стоп линии), обочин ( когда нет одной полосы) водители пробираясь по пробкам в снежном «фиаско» большинство всегда со снежным номером хочу я этого или нет! Да проблем нет смести номерок или помыть утром и вечером но ! В условии не убранных дорого( нет стоп линии), обочин ( когда нет одной полосы) Всегда приходиться быть в снежном номере(на чистой машине!) , ну или спите в пробках и платите штрафы за стоп линию( маршрутки и автобусы) у обочин ВАМ помогут!

На моей машинке и машинке супруги
13 дек 2016 в 19:45

фары, номера и фары всегда чистые - мне не в.. и прятаться не от кого

1960.
12 дек 2016 в 09:21

на улице зима а город грязный от соли власти специально это делают чтобы штрафы драть

Не званный Гость
12 дек 2016 в 15:29

Катаюсь через день в Москву, от фур грязь летит. Мне что, каждые 10 минут вставать номера очищать?

Горсть
12 дек 2016 в 09:46

Если грязь или снег ни чего не будет.Даже если остановили и начали "разводить" на не читаемый номер и штраф пять тысяч при этом не слушая не чего стали писать протокол,то вы в строчке(объяснения) пишите: ходатайство.
Прошу предоставить мне 5 минут для устранения причины остановки,грязный(заснеженный) регистрационный знак.
И всё. Так как вы фактически подали ходатайство и просите время для устранения,то это уже будет решать суд а не инспектор.Штраф вам или нет.
Всё просто.

Гость
13 дек 2016 в 07:06

мне нужны быстросъемные рамки для номеров на мощных магнитах...

Гость
13 дек 2016 в 11:30

Загородные трассы какимто .овно стали поливать. В -25 асфальт голый, но грязь черная и липкая. Трудно оттирается, от стекол, от номера (вместе с краской). И х..н бы чистил номер за такой сервис

Гость
14 дек 2016 в 13:01

забавная статейка

Гость
15 дек 2016 в 07:14

Меня раз 10 останавливали за грязный номер, протирал и отпускали. Юриста не включаю. После курганской области номера всегда грязные.

Гость
12 дек 2016 в 20:51

Верните гибдд на дороги! Столько хамов стало!!!

Гость
12 дек 2016 в 14:13

Разметка на дороге должна быть читаемой, яркой и отражать свет, но она стала серой и свет не отражает, то же самое и с номерами.

Гость
15 дек 2016 в 06:04

толи еще будет!!!! скоро обяжут ездить без усов и гладко выбритым..сел с щетиной за руль и все щтраф!!!

Гость
14 дек 2016 в 08:31

А мне все по барабану у меня спецталон!!!!

Адольф
12 дек 2016 в 14:40

Зимой в принципе машину не мою никогда, поэтому номера не читаемы: плевать на штрафы с камер, плевать если где цепану кого. Проблем не было с ГИБДД пока никаких, всегда находим общее и договариваемся!

Гость
12 дек 2016 в 18:09

казахский номер рулит

Гость
12 дек 2016 в 16:42

какие номера, такая и совесть.

Гость
13 дек 2016 в 10:19

Включайте юристов и возите с собой камеры снимающие в Full HD. Гаишники не любят такой комплект установок, отпустят быстрее.

Гость
13 дек 2016 в 11:57

Летом ездил на машине отдыхать на Черное море. Проехал полностью две трассы М8 и М4. И заметил интересную тенденцию. Чем ближе к морю, тем больше появлялось машин с номера установленными задом наперед. Т.е. лицевая сторона номера была прикручена к бамперу. Понятно для чего это сделано. Просто у себя в регионе ни одной машины такой не видел. Как к такой "креативной" установке номеров относится ГИБДД?

16 дек 2016 в 07:58

Я хотел бы посмотреть и послушать всех тех кто видит в грязных номерах заговор властей, как то: использование реагентов, выбивание штрафов и подобное. Когда такой хитро-... подрежет вас и уедет, а вы увидите номера, т.к. на улице грязно. Или такой водитель совершит наезд на пешехода, совершит аварию и скроется с места ДТП, а номера не видно потому что на улице грязно. И вот мне хотелось бы послушать всех защитников грязных номеров в тот момент когда они сами окажутся пострадавшими в ДТП, а номера не запомнили, потому как их не видно.
И вообще если утром протереть номер, то за день он никак не загрязнится до состояния с которым многие ездят. Там же грязь похоже еще с весны накоплена :))))
Так что прежде чем защищать подобных хотровыделанных поставьте себя на место пострадавшего в ДТП с таким любителем скрыть номер.

R2D2
14 дек 2016 в 10:09

В прошлую пятницу на перекрёстке Сталеваров и Электростальской маршрутка подравняла бок Volvo XC-60 с аккуратно приклеенными снежками на обоих номерах, а вокруг бегали тревожные мальчики из этой Вольвы. Интересно, к приезду ГИБДД эти дети оставили снежки на месте или струсили?

Сергей
14 дек 2016 в 22:11

Господа....почитайте что вы тут строчите....вы что совсем?

Гость
15 дек 2016 в 08:57

налипшая в процессе езды грязь защищает кузов от солей на дорогах =)

Гость
16 дек 2016 в 17:29

Сам бывший сотрудник МИЛИЦИИ. Но как ведут сейчас себя полицейские ГИБДД диву даюсь, если нет видеорегистратора то уж мимо не проедишь летят бедные продавать свою палочку так что думаешь сейчас бедный упадет, начинаешь спрашивать причину остановки , сразу нечитаемые номера. Выходишь смотришь все нормально, когда все-таки закончиться это бесчинство на дорогах,эти ужесточения законов, при советской власти и то больше уважения было.

Гость
13 дек 2016 в 14:33

Ах да) краснов, конституцию помусольте что можно а что нельзя, вот это будет поступок! а то вон в москве(м) за нее принимают на раз 2)

игорь
13 дек 2016 в 14:30

а я не боюсь лишения прав...мне права на машину не нужны как не нужна и сама машина...
и Интересно---может ли пассажир быть в машине без водителей на автопилоте Без прав)) на вождение машины с автопилотом...даже без водительского руля и педалей)))

Гость
14 дек 2016 в 09:39

конечно надо лишать хоть меньше водятлов и водятельниц на дорогах будет!!!!!!!!!!!!!

Гость
12 дек 2016 в 11:41

Лишать каждого третьего,в профилактических целях!