СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Опасность старых машин наглядно продемонстрировали специалисты EuroNCAP

3 февр 2017 в 07:28

А теперь переключимся на реалии жизни. У человека есть 100 т.р., хватает на Rover 100 1997 года выпуска, а вот новую Honda Jazz он может купить, только, взяв кредит на еще 700-800 т.р., скажем на 3 года под 15% годовых и платить по 20-25 т.р. в месяц. Внимание вопрос: что больше навредит водителю - потенциально больший шанс погибнуть в ДТП или необходимость вкалывать целыми днями, недоедать, недопивать, недосыпать?
Сравните равноценные авто. Мерседес W140 1997 года и лифан солано новый, или ладу веста, или 2-3хлетний солярис. Неизвестно еще, кто тут будет победителем.
PS: я не фанат двадцатилетних авто и предпочитаю что-нибудь помоложе и пусть ниже классом за те же деньги.

Гость
2 февр 2017 в 16:05

Очень хотелось бы узнать, Российский автопром хоть одну модель пооверял, если уже китайский автопром там засветился

ПервакЪ
5 февр 2017 в 11:02

Сравнили блин Ровер и джаз))))
эксперты)))) А чо не велосипед с самолетом то....)))))

Гость
2 февр 2017 в 16:03

лучше 20-летняя японка, чем новый китайский автопром

Гость
2 февр 2017 в 17:15

Какой из советских автомобилей самый безопасный?

Гость
3 февр 2017 в 15:46

Всё сделано для того, чтобы выкидывали старье и брали Ладу!

3 февр 2017 в 12:37

Читаю и все никак не пойму, чем старый морковник лучше нового камри или нового мерседеса? Ну за ислкючением того, что только на старый морковник денег и хватает? Еще чем?

Гость
2 февр 2017 в 20:05

У меня мерс 98г, если тьфу тьфу тьфу будет столкновения, у меня больше шансов выжить чем у водителя новой приоры ,китайцев, и прочего нового подобия на автомобили

гость
2 февр 2017 в 21:27

у старых иномарок больше шансов что сработают подушки чем у новых китайцев и приор

Антиплаксин форте
2 февр 2017 в 16:36

у вас вся техника из 90х, или вообще из 70х?
толщина железа очень конечно важный параметр при столкновении на скорости 64 км/ч

2 февр 2017 в 15:35

Да старые машины (если за ними следят) гораздо надежней и безопасней новых и по безопасности пассажиров в первую очередь. Особенно китайцы современный-фольга вместо железа!!!

Гость
3 февр 2017 в 23:23

А Волга впадает в Каспийское море.

Евгений
8 февр 2017 в 14:18

Лучше бы сравнили старое и новое поколение одной модели (Те же Джазы 1 и 3)

челябинец
5 февр 2017 в 19:35

А про "усталость металла" что-нибудь слышали? Это когда многократная упругая деформация металла переходит в пластическую, в точках контактной сварки уменьшается сечение и-за коррозии и в итоге при ДТП швы расходятся, видел как 10-летний Акцент буквально развалился при легком лобовом до лобового стекла