СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации Как попасть под арест за отсутствие знака «Шипы»
Как попасть под арест за отсутствие знака «Шипы»

Виктор
9 нояб 2017 в 11:55

Предлагаю вместе со знаком Ш вешать еще следующую информацию, влияющую в той или иной степени на тормозной путь
Масса автомобиля (не забыть изменить значение при изменении количества пассажиров)
Ширина протектора (чем больше, тем меньше)
Наличие ABS (увеличивает тормозной путь)
Температура колодок и диска (перегретые тормоза, как известно вообще не тормозят)
Изношенность колодок и дисков/барабанов (хотя возможно лишнее)
Знак - "только что поменял колодки/диски" (пока не притерлись, тормозят хуже)

А также (что не зависит от машины)
Скорость реакции водителя на возникновение опасности
Состояние и материал дорожного покрытия
Скорость и направление ветра

На всякий случай написать еще формулу для вычисления тормозного пути исходя из полученных данных. Согласитесь, не каждый ведь знает как его посчитать..
Вот тогда информация точно поможет едущему сзади водителю понять, быстрей ли сможет затормозить впереди едущий автомобиль или нет. А по одном Ш ну не понять же... :(

Гость
9 нояб 2017 в 11:32

Очередная идея, доведенная до абсурда... Какую информацию вообще несет знак "шипы" ? Если вы такой профессионал и можете рассчитать необходимую дистанцию, то вам и другие знаки понадобятся - тип резины, ее марка, наличие АБС, опыт водителя и т.д. И вы сможете выиграть несколько сантиметров!
Выбирайте скорость, исходя из условий и соблюдайте дистанцию!!!

володя
9 нояб 2017 в 12:30

из за 100 рублей знака шипы такая статья ни о чем...а страсти то какие ..запретить движение без знака шипыы??? че за бред писец..короче все это х.рняяя.

Гена
9 нояб 2017 в 11:29

Опять про этот маразм со знаком Шипы! ну чего делать если машина впереди с этим знаком? Она быстрее остановится или медленнее, чем другая без шипов? времена советской всесезонки давно прошли!!

Виктор
9 нояб 2017 в 14:16

Кто-нибудь в курсе, разрешается ли клеить другие буквы?
Я бы в качестве протеста против идиотского правила, налепил бы весь алфавит в красных треугольниках. Ну а чего, буква Ш же есть.
Или еще идея, таблицу для проверки зрения, помните такую:
ШБ
МНК
ЫМБШ
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/4f/Golovin-Sivtsev_Table.svg/1024px-Golovin-Sivtsev_Table.svg.png

Каждую сточку с треугольниками по меньше :)

Гость
9 нояб 2017 в 14:55

А летом ещё не придумали что наклеивать ?

Гость
9 нояб 2017 в 13:14

Нужно еще количество шипов указать... И сажать за отсутствие шипов под знаком...

Гость
9 нояб 2017 в 13:23

шизиков много на дороге как без знака Ш

Денис
9 нояб 2017 в 22:46

очередной идеотский закон, в России 90% всех автомобилистов ездят с шипами, если шипов нет то именно данной категории и нужно вешать значки.

Гость
9 нояб 2017 в 23:29

Ваши статьи, прям программа "Главная дорога."! Здесь постоянно пишут и запугивают. А не в коем случае на защищают обычных людей! "Сказки пьяного Федота"

Гость
9 нояб 2017 в 09:59

Кстати, как у самих гайцев обстоит дело со знаком "Ш", чет не помню чтоб был хоть на одной их машине наклеен, а вообще бред конечно придумали с этим знаком

Гость
9 нояб 2017 в 22:34

Я на липучке езжу и не не собираюсь вешать знак "Ш".
Тому, кто это придумал надо вешать знак "Д".

9 нояб 2017 в 23:06

Снова найдена пустая причина придраться.
Делать больше нечего чтоли...

Гость
9 нояб 2017 в 09:38

бредня очередная,остановили гай цы зашёл в близ рядом магазин купил на лепил да дальше поехал.

Kickass
10 нояб 2017 в 06:33

Вывод - когда необходимо не помогут, когда нет надобности - накажут.

Гость
9 нояб 2017 в 11:57

Пошло нагнеталово! Кто-то купил заводик и штампует знаки "шипы"? Доилово водителей продолжается!

Виктор
9 нояб 2017 в 11:58

"Сотрудник ГИБДД обжаловал постановление в краевой суд Ставрополья, и суд вернул дело на повторное рассмотрение, при котором водителя признали виновным в неподчинении законным требованиям полицейского."(с)
Какие злобные и низкие люди служат в нашем ГИБДД - я, впрочем, ничего нового для себя не узнал. Но где же подхалимы-защитники нашей инспекции? Начальство не разрешило гадить в интернете в служебное время?

12 нояб 2017 в 08:29

Пока мы тут буковку Ш обсуждаем, наши солнцеликие повышают сборы, увеличивают кадастровую стоимость для налоговой, и дальше шарятся у нас по карманам. А вы ребятки продолжайте знак Ш обсуждать. Прав был Салтыков Щедрин: "Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления."

Гость
9 нояб 2017 в 13:15

Да, Юрий, читал эти поправки от 2016 года, сам был в шоке, людям объяснял, что может произойти, а они да ладно не шути ты так, вот и не шути. При желании ИДПС может вот так обойтись, а это говорит о следующем, что всем нужно быть человечнее. И зависит всё от руководителей районных ИДПС, вот начальник скажет фас и будут они делать, как написано в статье Юрия, но к радости большинства, так поступают с особо ретивыми водителями, которые прав своих толком не знают, да ещё и лезут в чужую юрисдикцию.

неавтор
9 нояб 2017 в 20:07

Я тут песню на тему шипов придумал. Во время движения мимо работников госавтоинспекции все водители должны ее очень громко при открытых окнах исполнять. Вот она!

Шипы нам строить и жить помогают,
И скучать не дают никогда.
И любят шипы деревни и села,
И любят шипы большие города.

Гость
12 нояб 2017 в 09:57

Думаю ни один уважающий себя мент на эту дурь (ш) не будет обращать внимание.

Гость
13 нояб 2017 в 04:57

А как же поступать с запаской?
Все 4-ре нешиповка.А запаска шиповка.
Бац,прокол.Меняем запаску,соответственно,она шиповка.
Клеем знак Ш,едем в шинку,клеем колесо,ставим его на место,
отрываем знак и вуаля:)))
БРЕД...

Гость
10 нояб 2017 в 03:01

я два знака налепил и шип нарисовал

Gav
10 нояб 2017 в 10:12

Есть шипы или нет - держите дистанцию из расчета что они есть и будет вам счастье.
Знак этот - абсурд, а Россия - страна абсурда, так что все закономерно.
Видел одного приколиста: у него знак во всю высоту заднего стекла, соответственно, по ширине - 1/3. Нате мол, подавитесь.

Дмитрий
10 нояб 2017 в 14:16

Весь сыр-бор не из-за знака Ш, а из-за знака Неопытный водитель! А вот он реально нужен! Любители нагнетать обстановку - успокойтесь!)) Киньте в бардачёк наклейку, если не хотите клеить, и будете спокойны: ни кто Вашу машину не арестует!

Гость
10 нояб 2017 в 16:23

Ещё разубеждаюсь в полной неадекватности наших властей, которые способны довести до абсурда, любую даже благую инициативу. Надо им на лбу этот знак на саморезы прикреплять, чтоб люди знали - о неадекватный руководитель движется.

Ирина
13 нояб 2017 в 07:14

а как же раньше ездили без этого знака? что в движении изменилось?

Гость
13 нояб 2017 в 17:55

Перехожу на липучку, ко мне не подкапаешся)

Гость
16 нояб 2017 в 13:48

Что сделаешь если у автора этого закона умственное развитие на уровне детсада. Простой пример. Что делать если начинающий водитель инвалид и едит на шипованной резине. Итог, надо все стекло заклеить соответствующими знаками.

Кот Дивуарец
17 нояб 2017 в 18:30

Знаки, как и номера, должны быть международными, а то не все могут правильно понять букву "Ш".

фаиль
17 нояб 2017 в 19:05

40 лет рулю и никогда не смотрел на эти наклейки.... и если не соблюдаеш дистанцию то никакие наклейки не помогут

Гость
19 нояб 2017 в 18:19

а что будет летом ? едешь на летней но со знаком ( Ш ) ? опять штраф ???

Гость
10 нояб 2017 в 21:41

Действительно, какое-то холопское подсознание, сказали ,,Ш'' значит надо вешать . Завтра новый указ выйдет: на лоб приклеить чтоб соседи видели . Будем клеить...???

Гость
10 нояб 2017 в 01:08

Сейчас практически все ездят на шипах, эта наклейка уже должна быть не актуальной.

Гость
12 нояб 2017 в 10:55

с каждым годом все веселее, аж страшно, что дальше - за нечищенную обувь на 15 суток, молодцы блин наши власти.

Гость
14 нояб 2017 в 09:36

Живём в системе абсурда при нынешней власти, всё от туда товарищи!Чем дальше тем хлеще. Хуже не куда. Рыба давно сгнила. Пора её качественно освежить!

Машину
9 нояб 2017 в 14:50

ГИБДД видел сегодня со знаком шипы, но размер знака явно был меньше 20 см. А как они будут относиться к водителям с таким нарушением?

Гость
11 нояб 2017 в 04:30

.. депутаты очередной раз залезли в наш карман.Перед выборами дали бюджетникам дотации и всё деньги кончились.Страна идиотов!!!

Гость
14 нояб 2017 в 10:11

шипы надо ЗАПРЕЩАТЬ а то ноют что дороги плохие а сами их портят

Читатель
9 нояб 2017 в 10:00

Да щас вон на трассе вместе с незамерзайкой через каждые 3 км продают знак шипы.

Гость
10 нояб 2017 в 08:48

бардак.

Евгений
10 нояб 2017 в 10:52

Пойду куплю себе пару наклеек Шипы, и брошу в бардачек.

гость
10 нояб 2017 в 15:36

А я машину помыла и знак смылся в прямом смысле. Как доехать без него до ближайшего ДПС ника или магаза ?! Ну дурдом же.

Гость
11 нояб 2017 в 15:24

Очередное издевательство над водителями! Уже не знают, как побольше содрать и какую пакость придумать, чтобы еще больше набить свои карманы!

Гость
11 нояб 2017 в 17:53

Боже, в какой идиотской стране я живу! За что я тут родился?

Гость
12 нояб 2017 в 00:28

Лучше 15 суток чем эта ... на стекле.

гость 1
13 нояб 2017 в 13:57

Замучали нас неработающими штрафами. Я бы в случае с "Щ" законодательно ограничил скорость движения Т.с. до 40-60 км. Больше - штраф! А двигаться можжно.

Гость
14 нояб 2017 в 07:28

Проблема на пустом месте . Приклейте и забудьте навсегда !!! Цена вопроса - 40р.

алекс
15 нояб 2017 в 23:17

у вас еще остались деньги тогда с вас штраф за отсутствие знака..

5 дек 2017 в 11:44

Меня вот уже оштрафовали за эту наклейку((( Нашла хороший портал, где можно оплатить штраф https://onlinegibdd.ru/ Повезло, что вовремя оплатила, со сидкой)