СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Сесть за «Корвалол»: депутаты отказали водителям в успокоительных
Сесть за «Корвалол»: депутаты отказали водителям в успокоительных

Гостьюшки
31 мар 2018 в 13:14

Просто травля водителей какая-то. Что они от нас хотят? Проблем на дороге больше не осталось? Разделители сначала на трассах поставьте чтобы люди не разбивались в промышленных масштабах а потом уже бросайте все свои бессмысленные силы на корвалол и прочий бред. Хватит симулировать работу!

Гость
31 мар 2018 в 15:07

ФСКН в свое время старательно доказывала свою нужность и в 2013 добилась внесения многих лекарств в третий список. Перед царем выслужились, а народу теперь расхлебывать. В СССР и до 2013 за корвалол не наказывали.

5 апр 2018 в 06:17

Не спорю,если человек в неадеквате или ранее состоял на нарк.учете,то конечно освидетельствовать!
Но за "красные глаза" при утомленном состоянии -это абсурд или даже беспредел российского кривосудия!!!..

Блондинка за рулём
3 апр 2018 в 10:48

Строгость российских законов умаляется полнейшим их неисполнением!
Для определения следовых количеств необходима высокочувствительная аппаратура, дорогущие расходные... Кто это будет финансировать? Дешевле купить что-то за 2 копейки и импотрозаместить!

Гость
29 мар 2018 в 14:09

Продолжение словоблудия "грабь награбленное". Вернуть своё, украденное, тоже воровство, по нынешним понятиям. И здесь - преступники желают замарать законопослушных. Я украл полстраны, а ты чем лучше? корвалол пил - значит такой же преступник, как и я.

болезнь
2 апр 2018 в 13:44

а как быть тем кто по состоянию здоровья обязан пожизненно ежесуточно принимать весьма сложные препараты с кучей побочных эффектов к примеру вич терапия

9 апр 2018 в 23:22

А почему не принимается во внимание человече... точнее ментовский фактор, когда просто пытаются «развести» и на экспертизе находят всё что нужно?

Гость
29 мар 2018 в 09:35

Интересное соотношение в законе -алкашей приравняли к больным,которые снижают уровень биллирубина в крови таблеткой корвалола!Болезнь жильбера очень распространенное генетическое заболевание и единственное лекарство на сегодняшний день это феноборбитал чистый или в таблетках корвалола!

Гость!
29 мар 2018 в 11:49

В нашей стране ни чему не удивляюсь, всё возможно. Даже самое глупое.

9 апр 2018 в 18:57

законы пишут безпредельщики, сами законотврцы ни когда не смогли исполнить написанный ими закон.

атеист
16 апр 2018 в 05:26

они не вечно будут депутатами, сами однажды наступят на эти грабли

пушкин
16 апр 2018 в 05:29

какой бред, разгоните этих депутатов,а зарплату их пустить на полезное дело.в стране нищета все в ипотеках и кредитах,вас скоро на куски драть будут бизнесмены вонючие .....

Гость
30 мар 2018 в 08:32

Всю
Жизнь пили корвалол .... на дороге без него нельзя

Гость
30 мар 2018 в 08:49

Вопрос точно требует детальной проработки. Но то, что после корвалола за руль не просто "не рекомендуется", в "категорически нельзя" - подтвержу по себе. Никогда в жизни не принимал успокоительных, а тут вдруг выпал момент, что потребовалось глотнуть несколько капель. Так два дня на автопилоте перемещался. Возможно у принимающих подобные лекарства регулярно, реакция несколько иная. А возможно они к такому состоянию просто привыкли и считают её нормальной, а на самом деле реакция снижена.

14 апр 2018 в 22:22

Давно доказано, что постоянный или частый прием фенобарбитала, приводит к развитию зависимости (токсикомании). Поэтому спор бессмысленный.

16 апр 2018 в 21:06

в деревнях ,половина случаев полицейского произвола это репрессии просто против нормальных мужиков (за спичками) которые исходя из неких посылов чисто матримониального характера , желания за минимально короткий срок посетить как можно более родственников садятся выпимши за руль и в режиме сонных мух ползают на своих шеви нивах и калинах по деревне без выезда на асфальт . Местное ГИДД нередко устраивает засады на таких вот героев похождений "за спичками" , вылавливает их , шельмует и выставляет в общем то безобидных обывателей в виде отмороженных беспредельщиков. При определении наказаний необходимо учитывать личность виновного. С кем имеет дело власть? С отмороженным фриком который от скуки и для развлечения решил пощупать рамки границ дозволенного , или с мужиком работягой который год пропахал на заводе по две смены света белого не видя.

Нагиев
29 мар 2018 в 10:41

Чем бы дитя не тешилось всё п....... всёравно гаишников нет на дорогах.