СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Секретные поправки в ПДД: знак «Шипы» отменят, европротокол сделают обязательным
Секретные поправки в ПДД: знак «Шипы» отменят, европротокол сделают обязательным

Гость редкий
31 мая 2018 в 14:01

Школьники наверное ЕГЭ лучше написали,чем народные избранники новые поправки..
Что ни поправка-то очередное противоречие ранее принятому,что ни закон-то новый абсурд..

Аватар
31 мая 2018 в 11:33

Знак Шипы вообще бесполезен!

31 мая 2018 в 14:14

"Покрышка высыхает за 4 года" - Согласно ГОСТ 4754-97 и 5513-97, сроки использования покрышек составляют 5 лет со дня их изготовления. И это в России 5 лет, в некоторых странах оный срок может быть и 10 лет и не думаю, что в Россию мировые производители авторезины везут отличающиеся от европейских по составу шины.

Гость
1 июня 2018 в 08:41

не получит страховая европротокол, по любым причинам в течении 5 дней и ты попал на сумму ремонта до 100 000руб. страховая, которой ты ЗАПЛАТИЛ за страховку с тебя их по суду изымет. Законы супер!!!!

Гость
3 июня 2018 в 23:05

Езжу 10 лет на одной зимней резине Bridgestone WS-60. Протектора ещё надолго хватит. Специально проверял торможение на скользких участках - не изменилось совершенно.

5 июня 2018 в 09:40

Пойду поищу табличку- "летняя резина" или сам сделаю и в треугольник воткну. И обязательно на заднее стекло повешу, а то вдруг завтра новый отличительный знак введут, А У МЕНЯ УЖЕ БУДЕТ!!!!

Гость
4 июня 2018 в 07:34

Закон сыроват, это факт, но согласитесь Юрий, он нужен, хотя бы в таком виде. Тут мы видим и борьбу с заторами во время дтп и упрощёнку оформления, те кто хоть как то был связан с автострахованием у них проблем с этим всем не возникнет, да таковых 10-20% от общей массы, но у нас и на дорогах годных водителей не более 30%, остальные вечно ничего не понимают, ни в пдд, ни в правилах страхования.
Согласно ГОСТ 52900-2007, срок, в течение которого шинный производитель гарантирует отсутствие производственных дефектов, составляет 5 лет с момента изготовления. При этом должны соблюдаться условия транспортировки, хранения и эксплуатации покрышек. При хранении в помещении в течении 5 лет шина считается новой. А если верить тому же "нокиан" , то после 7-8 лет с момента изготовления начинается резкое падение эксплуатационных характеристик, для отечественных шин 4-6 лет. P.S. вывод Юрия правильный, да и обычно опытные водители меняют резину, спустя 4-5 сезонов, если износ не наступает раньше.

Гость
6 июня 2018 в 08:44

правила дороги должны быть чёткими простыми справедливыми.водитель не должен вовремя поездки решать задачи"с пятью неизвестными".и чтобы правила нельзя было рассматривать двояко.

Гость
3 июня 2018 в 23:12

Если никто не признаёт себя виновным - европротокол не составляется, надо вызывать ГИБДД. Также он не составляется, если ущерб _потерпевшему_, то есть невиновному в ДТП составляет более 100,000.00 рублей - а это сейчас практически любая авария с автомобилем, произведённым за рубежом. Также европротокол не составляется, если в аварии есть более двух пострадавших или повреждения любого другого имущества. Также он не составляется, если в аварии есть пострадавшие люди.

Блондинка за рулём
7 июня 2018 в 10:31

Вот век живи, век учись и дураком помрешь... Отъездила 5 с половиной зим на шипованной резине и подарила ее СО ВСЕМИ ШИПАМИ при продаже. Возможно, после 4-х лет шипы и начинают высыпаться - у кого на 5-й год, у кого - на 8-й, а у кого-то и позже...

Гость
2 июня 2018 в 05:57

"Как только резина высохла, шипы из нее начинают высыпаться сплошным потоком." Знак отнюдь не бесполезен: едущий сзади имеет право знать, что спереди чудо с вылетающими шипами.