СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Автомобили с шипами заставят ездить медленнее на 20 км/ч
Автомобили с шипами заставят ездить медленнее на 20 км/ч

5 февр 2020 в 11:22

Опять бессмысленный и бесполезный проект, как они хотят контролировать наличие шипов???

5 февр 2020 в 12:13

Ну и идиотизм. С какой это стороны шипы безопасность не повышают? Может еще предложат ездить на лысой резине зимой? Вот тчо происходит, когда не те люди сидят не на том месте.

Иван
5 февр 2020 в 11:15

оказывается это шипы дороги портят!! как это в скандинавских странах и все машины на шипах зимой, и никакого ограничения для них по скорости, и дороги без единой ямы и колеи - ума не приложу! Может там в дороги асфальт кладут и за свое воровство при строительстве дорог (которого нет) не заставляют расплачиваться автомобилистов поломками в ямах и ограничением скорости для шипов?

Гость
5 февр 2020 в 11:12

Цель одна этих штрафов - вытащить последние деньги из карманов населения. Шипованные шины не повышают безопасность - кто эту дурь придумал?

гость
5 февр 2020 в 11:45

надо снижать не скорость, а количество ям на дорогах и глупых людей которые придумывают всякую чушь

Гость
5 февр 2020 в 11:34

Мда, конечно если было бы почищено, но в Ярославле это редкость, даже если представить, что улицы почистят, то по дворах будет полный швах, без шипов не вылезти из обледеневшей ямы, которая почти по бампер. Мне кажется наши дороги больше портят машины, нежели машины дороги.

ваш господин
5 февр 2020 в 11:19

образование колеи происходит из за чрезмерной округлости колес , с этим несомненно надо бороться😁

Северянин
5 февр 2020 в 11:34

Ну и бред. Про шипы, и особенно, что износ полотна от скорости колеса зависит. Нобелевской попахивает

Гость
5 февр 2020 в 12:02

Шипованая резина - это минимум. Кое-где и гусеничный ход напрашивается. САХ и Автодор для начала работать научите! Прежде, чем трогать шипованую резину.

Гость
5 февр 2020 в 12:00

надо прекратить откаты и воровство и всё будет норм

Гость
5 февр 2020 в 12:31

Как обычно, проблемы России - дураки и дороги. Самое плохое, что дураки мнят себя гениями. Дошли до шипов. Они бы ещё обязали в незамерзайке изопропиловый спирт глицерином или этиленгликолем заменить. Вдруг спирт асфальт разрушает и способствует образованию колейности!

Гость
5 февр 2020 в 11:20

Пусть в других городах научатся чистить снег, как в Москве. Москва и Россия это разные государства.

Палата №5
5 февр 2020 в 11:26

Снижать надо на 22.7 км/ч. И это для шин с посадочным диаметром 13-15 дюймов. Для 16 и больше снижать надо на 24,1 км/ч.

Гость
5 февр 2020 в 12:32

Главное обойти тему воровства при укладке асфальтового покрытия. Отвлечь от халявы у дорожников.

Гость
5 февр 2020 в 14:00

а не воровать на строительстве дорог не пробовали?

местный
5 февр 2020 в 15:46

раньше дороги "разбивали большегрузы" - ввели "Платон", теперь дороги "разбивают шипы" - введут штраф за превышение на шипах (а не хочешь платить - тащись неделю 80 км/ч), завтра дороги "будут разбивать" велосипедисты....прямо золотую жилу власти нашли- дороги! в советском прошлом всей страной смеялись над "Чипполино", где народ обкладывли налогами за все - добро пожаловать в сказку!!!

ВВП
5 февр 2020 в 16:02

" в последнее время от самых разных людей, общественных организаций мы слышим предложения закрепить в Конституции право автомобилистов беспрепятственно ездить на шипованных шинах с той же скоростью, что и автомобилисты на нешипованных шинах.....думаю, эти изменения давно назрели. Нельзя ущемлять права одних автомобилистов по сравнению с другими. Я попрошу коллег в Государственной думе оперативно подготовить соответствующие документы и вынести на всенародное обсуждение" ( громкие продолжительные аплодисменты, все встают).

Гость
5 февр 2020 в 13:49

граждане , что вы как малые дети , новая власть — новые виды поборов с людей , и асфальт с шипами тут не при чем .

Леха
5 февр 2020 в 15:35

Когда вводили "Платон" то обоснование было - это мол большегрузы дороги разбивают, "Платон" (Ротенберг занимается им) нужен дозарезу!! Ну вот "Платон" работает, деньги с большегрузов текут (формально на ремонт дорог, как заявлялось 😁, а куда по факту...) но халявных денег много не бывает, и надо с этих терпил опять взять за что нибудь, думай, вертикаль....что предлагаете? за шипы?.....ну пусть будет за шипы

Сергей
5 февр 2020 в 16:04

Паршивому танцору вечно что то мешает! Не когда не признаются в своей профессиональной непригодности!

Гость
5 февр 2020 в 12:21

уже заняться не чем , чего бы ещё придумать .😊

Гость
5 февр 2020 в 13:12

Надо издать закон,что все холопы России, сразу после рождения должны нести в казну, скажем по пятьсот долларов в месяц-на международные игрища в величие нашего несменяемого вождя и отстать от людей со своими штрафами,капремонтами,техосмотрами и прочими поборами.

чиновники без головы
5 февр 2020 в 20:35

подать в суд На Путина. развел бардак.

5 февр 2020 в 22:57

Дорожникам лишь бы не работать.С такой логикой,как у них,нужно машины вообще запретить,они же портят дороги!

Николя
6 февр 2020 в 09:07

Липучка, я так понимаю, это "Еврозима"? У меня "Скандинавская зима" на "Липучку" не тянет, за какой пункт голосовать?