СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации В городе 50, на трассе — 150. В России готовится самое радикальное изменение ПДД с 1994 года
В городе 50, на трассе — 150. В России готовится самое радикальное изменение ПДД с 1994 года

Гость
4 июля 2022 в 15:33

Пока автолюбители не научатся уважать окружающих...

Гость
4 июля 2022 в 15:37

Ага, на жигулях без подушки и с барабанными тормозами - 150 самое то!

Гость
4 июля 2022 в 15:40

До тех пор, пока водилы будут пренебрежительно относится ко всем вокруг, никто не будет и их уважать.
Относись к людям так, как ты бы ...

Гость
4 июля 2022 в 23:21

Нет с одной стороны правильно установить 50 км/ч ,как в маленьких городах Европы . Но блин Ярославль размером 205 км ,а Париж 105 км . И из одной части города ехать в другую со скоростью 50 км /ч . Это намного дольше.

Гость
4 июля 2022 в 15:32

Пятьдесят? А нас то за що?

Гость
4 июля 2022 в 15:46

Это же я до Рыбинска за полчаса доеду!!!

Гость
4 июля 2022 в 15:45

На трассе без шансов?

Гость
4 июля 2022 в 15:49

Главное верить!

Гость
4 июля 2022 в 15:58

Народ мрет, а так хоть кто то выживет

Гость
4 июля 2022 в 16:59

не очень понятно, почему маломощный самокат с максималкой 20 км/ч не равен мощному самокату с включенным ограничителем скорости в 20 км/ч
опять решения берутся принимать те, кто не разбирается в вопросе
эх, Россия-матушка...

Гость
4 июля 2022 в 20:16

Назревает вопрос: почему -я, он,она нарушаем эти самые ПДД!?
И проголосовать хоть бы анонимно ,потому как под своим именем ,Все Всё знают ПДД от корки до корки наизусть!!!
А на дороге каждый второй что нибудь да нарушит и это в порядке вещей, как будто так и Должно быть!
Из средней полосы поворот налево -направо,а разве нельзя!? Все же поворачивают!
Парковаться на перекрестках ,а что такого
И тому подобное.
А тут переписать ПДД - Всем без исключения заново ,обучаться и сдавать по Новым правилам!!!

Гость
4 июля 2022 в 20:29

В городах надо ликвидировать зоны с разной скоростью 20-30-40-50-60. Никто не чувствует разницу между 40 и 50 или 50 и 60. Сделать только два порога,например: 60 и в исключительных местах (у школ например) 30.

Мототайкер
4 июля 2022 в 18:09

Может просто возьмём тот же немецкий StVO и переведём? Вроде одно и то же, та же Венская конвенция, но организовано всё гораздо лучше. А что касается спорных ситуаций при проезде перекрёстков, то там оно решается более грамотным проектированием этих перекрёстков. На любом большом перекрёстке будут светофоры для движения по полосам и налево ты никогда практически не повернёшь, когда встречка открыта прямо. А вот чтобы повернуть направо - отдельная полосочка, вне основного пересечения, на которой только желтый односекционный светофор моргает. И всё работает. По штрафам? Ну в Финляндии есть дневные штрафы (в размере дохода за неделю, 10 дней, месяц). В Германии - штрафные баллы, которых немцы боятся больше штрафов (сгорают года по 3, набрал 8 - идёшь учиться на права с нуля, а то и к психиатру направят). Так, за превышение на 41-51км/ч в населённом пункте наградят штрафом в 450 евро, двумя баллами и месяцем лишения. Желающих находится очень немного.

den
4 июля 2022 в 15:31

В городе должно быть 40 без нештрафуемого порога

Гость
4 июля 2022 в 16:04

На трассе можно сделать и 250, всё равно у нас всего одна трасса на страну.