СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации А так было можно? Водителей стали штрафовать за проезд на желтый свет — юристы объяснили почему
А так было можно? Водителей стали штрафовать за проезд на желтый свет — юристы объяснили почему

Гость
10 февр 2023 в 10:17

И правильно делают..В 99% случаев едут на "оранжевый" те водЯтлы-проскакуны, кому просто лень тормозить, а не мешает техническая возможность.

10 февр 2023 в 13:03

Жёлтый? ! Я каждый день вижу что и красным не брезгуют ))).

Гость
10 февр 2023 в 10:38

Не штрафовать а лишать прав! Штрафы грошовые проблем не решат.

Гость
10 февр 2023 в 10:43

Наказывать надо тех Водителей, которые начинают движение с первым появлением "Желтого" светофора не дождавшись "Зелёного".. Вот это и есть - торопыги !

den
10 февр 2023 в 11:10

Все правильно! Давно пора. Вообще надо за движение на желтый права отбирать. В нормальной автошколе четко разъясняют, что желтый - ЗАПРЕЩАЮЩИЙ сигнал светофора.

Гость
10 февр 2023 в 10:49

т.е. если во избежание штрафа, при неожиданной смене сигнала на желтый, я применю экстренное торможение и на не обработанной от льда дороге меня занесет и я снесу наглухо десяток пешеходов ожидающих перехода я буду прав?
ведь я не поехал на желтый!
кстати, в ПДД предусмотрена возможность завершения маневра, на желтый сигнал, а с какого момента его возгорания считается - начат маневр или заканчивается?

Гость
10 февр 2023 в 14:00

Сейчас на всех светофорах есть зеленый мигающий и сразу понятно, что следом включится желтый и красный. Нормальные водители начинают останавливаться и только идиоты топят педаль газа, чтобы успеть проскочить на перекресток на желтый. Не вижу никаких противоречий с ПДД, желтый это запрещающий сигнал светофора.

Гость
10 февр 2023 в 11:10

"— Почему сложилась такая практика? Пытаются снизить количество ДТП." - и этот юрист будет тебя защищать перед государством)10 лет не собирали и вдруг, когда денюжки кончились, начали в заботу играть.

Вася
10 февр 2023 в 12:28

Еще бы вафельную разметку с камерами поскорее поставили. Достали те, кто перегораживает движение.

Гость
10 февр 2023 в 12:43

если жёлтый сигнал приравняли к красному, то из светофора надо его изъять. Оставить только красный и зелёный.

алекс
10 февр 2023 в 12:57

Прошло уже 15 лет как я впервые за границей услышал что в России конец желтого начало красного считается зелёным

Ясен пень.
10 февр 2023 в 17:56

Есть простое правило. Даже, если нет видимых препятствий. Никогда нельзя разгоняться перед перекрестком. Наоборот, можно медленно снижать скорость. Тогда не придется въезжать на перекресток на желтый свет.

Михаил
10 февр 2023 в 10:36

Запормозил , получил в зад. Не тормози !!!