RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто «Так чиновников не застыдить»: из-за плохих дорог ярославцы устроили властям протест со смайликом

«Так чиновников не застыдить»: из-за плохих дорог ярославцы устроили властям протест со смайликом

Таким образом автомобилисты решили привлечь внимание к проблеме

Этот снимок пользователь соцсетей сделал в Брагино

В социальных сетях появились снимки из Ярославля и Рыбинска с авто, у которых вместо знаков нацеплены таблички с весёлым смайликом и надписью: «Будут дороги — будут номера и налоги». Кто владельцы этих авто и много ли таких — неизвестно.

— Правильно, штрафы приходят постоянно, а дороги делают тяп-ляп, — считает автомобилист из Ярославля Владимир Слонов. — Нужно пробовать добиваться привлечения внимания властей к проблеме любым способом.

Эту фотографию обсуждают в рыбинских пабликах

Протестный флешмоб поддерживают не все автомобилисты — есть и те, кто акцию не оценил по достоинству.

— Выражать своё мнение нужно более понятным и доступным для властей языком, — полагает координатор сообщества «Дороги Ярославля» Темур Абдуллаев. — Езда без номеров — это способ уйти от штрафов с камер? Тогда при чём тут дороги? Я сильно сомневаюсь, что кто-то из чиновников увидит, застыдится и пойдёт просить в Москве дополнительное финансирование на ремонт дорог. Если у ребят всё в порядке со страховкой, то пусть развлекаются.

А как вам такой протест?

Я поддерживаю, завтра присоединюсь
Хорошая акция, но я посмотрю на неё со стороны
Может, в этом что-то и есть, но я не оценил
Полная чушь, даже не забавно
Мне всё равно / Я хочу посмотреть результат

Ярославские автомобилисты часто оригинальными способами намекают властям, что их не устраивает состояние дорог.

В 2013 году в Ростове Великом блогеры обнаружили «самую плохую дорогу России». Такое название было присвоено так называемой «олимпийской» дороге, построенной перед Олимпиадой 1980 года в Москве и разрушенной потопом.

История с табличками нашла и народных подражателей: в районе окружной дороги и Ярославского тракта в Рыбинске через некоторое время появился самодельный дорожный знак с нецензурной надписью, с точностью предупреждающей водителей об очень плохом состоянии дороги, которая ожидает их на пути. Эту дорогу автомобилисты описали словом, созвучным со словом «могучая».

В 2015-м Ярославль за одну ночь наводнили таблички с информацией о городских дорогах. На них дорогам присвоили имена известных предпринимателей и разгласили информацию о стоимости ремонта этих улиц.

А жители села Гаврилово устали от ям настолько, что решили прикрыть их подручными средствами. Большие и глубокие выбоины по дороге до села прошлым летом заложили сеном, видимо, для того, чтобы было мягче ездить.

Ещё недавно кто-то на въезде в Ярославскую область со стороны Иванова на дороге крупно обозначил, через какое место в этом регионе делают дороги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем