СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Бизнес заплатит налог на воздух, мусор и сточные воды
Бизнес заплатит налог на воздух, мусор и сточные воды

21 янв 2011 в 15:48

ОДИН ВОПРОС КО ВСЕМ. НА КАКОЙ ДЕНЬ ЗАПЛАНИРОВАННА РЕВОЛЮЦИЯ????????

Vizavi
23 янв 2011 в 15:18

Или Чипполино почитали, или мультик про Масленицу посмотрели. )))) А за снег платил? Так то за прошлогодний снег! А за новый?
Потом будет налог на солнце, налог на осадки и т.п.
Сообщите, какого числа революция, я накрашусь! =)

андреев
22 янв 2011 в 06:44

давно пора разогнать все Думы .Эти органы антинародные . при следующих выборах населению надо не забывать об этом.

алекс
22 янв 2011 в 08:12

Полнейший дибилизнинг и тупорылинг !!!!!! Про солнце забыли !!!Совсем бояре наглость потеряли!!!!!!!!!!

Светлана
21 янв 2011 в 11:34

Ну вот мы и дождались, ура товарищи!

ужас
21 янв 2011 в 14:44

Ну все по сценарию "Чиполино"

Мария
22 янв 2011 в 16:51

Извините, конечно, но плучается, что налог на воздух можно с каждого брать. Вот сядут наши депутаты, подумают и скажут: "А ведь каждый человек пукает. Получается оказывает негативное воздействие на окружающую среду. Давайте посчитаем сколько раз в сутки выходит выхлоп на человека и определимся с суммой платежа..." Ну не идиотизм ли это. Пора налог на депутатов и чиновников вводить, естественно, по рыночной стоимости, толку будет больше. Например, 500 000 рублей самое то. И не надо всякую фигню выдумывать.

Иван
22 янв 2011 в 18:57

Необходимо упразднить все Думы и партии из-за их ненужности. Законы будет принимать правительство. Оно же их будет исполнять.

23 янв 2011 в 15:12

Видно депутаты не читали Джанни Родари-"Приключения Чипполино". Тамошние господа установили налог на воздух, а потом "подумали еще, и родился налог на погоду. Закончилось, правда, нездорово для них.

draiver
24 янв 2011 в 13:22

Уважаемые любители комментировать то, в чём абсолютно не компетентны! Вы хоть понимаете о чём в этой статье написано? И насколько некомпетентно изложена информация?
Беда наша в отсутствии нормального грамотного аппонентария. Вот глотку подрать и по Рублёвке совместно с Правительством проехаться - это вы можете. Но от прочитанного, любой нормальный профессионал будет долго плеваться.
Очень неплохо бы хоть немножко разбираться в той проблематике, которую берёшься обсуждать! Хоть бы книжку какую на эту тему прочитали, с картинками.

Не Я
24 янв 2011 в 07:30

Наше государство уже готово "воздух продавать".Зачем? Что будет дальше? Такими темпами скоро граждане РФ будут налог на воздух платить...При этом наше государство воздух не выпускает, не производит, за ним не следит, не очищает и вообще не имеет отношение к нему, а деньги за это получать хотят...Бардак товарищи, бардак!!!!

Житель
24 янв 2011 в 07:53

Чего там придумывать все что-то новое? Просто ввести налог на жизнь, который в себя все и включит- и воздух и отходы и внутреннюю вредность и т.п. И корректировать его в соответствии с инфляцией.

О.М.
24 янв 2011 в 10:26

А я поддерживаю закон!
Еще прошу рассмотреть такой вариант: испортил воздух в общественном транспорте - плати как за "авиа"-билет! ))

ДИССИДЕНТ
21 янв 2011 в 18:48

До 100-летия Великой Октябрьской революции осталось не так уж много времени!!!

Потребитель
22 янв 2011 в 14:02

А потребитель (население)продукции, изготавливаемой этими предприятиями, сею ахинею по полной оплатят, получается что это косвенный налог....
А с парламентариев тоже брать за ЖКХ-услуги, потребляемые ими при посещении госсобственности и прочее, прочее....
НЕобходимо подать тоже инициативный законопроект об услугах для депутов, в том числе и за неприкосновенность...

22 янв 2011 в 23:21

Мать Моржиха!!! Нааадо помочь поддержать штаны ДУМЧАНАМ. Это же какое вливание в бюджет (читай "в карманы верхушке")
Ещё ввести:
1. право первой ночи;
2. за воду (платим);
3. за солнечную энергию (согласен с предыдущим оратором);
4. за возможность слушать птиц, насекомых, и др.;
5. за эректильную функцию (обязательно!)

Андрей
24 янв 2011 в 00:19

Нет в стране правительства. Есть ликвидационная комиссия, от которой требуется довести численность россиян до оптимальной, с точки зрения кукловодов. Если рассматривать действия нашей верхушки с учетом этого факта, все сразу становится на свои места.

Вячеслав
21 янв 2011 в 14:37

После того как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать!

Роман
21 янв 2011 в 16:00

Давно пора. А то видишь ли, бедные и богатые, большие и маленькие дышат одним и тем же воздухом. Не справедливо!!!

21 янв 2011 в 17:31

Ну всему же есть предел,п...пц.Где же наш "Чипполино",который остановит зажравшихся "синьоров Помидоров" или так и будем лямку тянуть.

гоги
22 янв 2011 в 08:24

Сслющи а на рублефка правильний воздух а ?

шмуц
22 янв 2011 в 08:29

О я я натюрлихь !

возмущена!...
22 янв 2011 в 14:14

ппц.а что лучше создать закон- обязательно всем предприятниям купить экологичные материалы и т.д..Да, дорого, зато температура атмосферы не поднимется через 100лет на 3-4градуса.кошмар,я в шоке.Явно вижу, им неймется денег и денег.просто зло на них берет(((

Павел
22 янв 2011 в 14:21

Главное чтобы курсы английского языка в цене не выросли, чтобы у молодёжи был шанс пожить нормально.

обыватель
22 янв 2011 в 21:22

Лучше бы вместо данного налога выселили все загрязняющие предприятия за пределы города. Пущай там в пустынях коптят себе на здоровье.А собственникам, директорам и управленцам таких предприятий запретили бы на законодательном уровне работать вне зоны данных предприятий.Пускай подышут как народ на ЧМЗ и ЧТЗ, пускай помирают в 40 от рака и чахотки. Через пару лет ни одной трубы дымящей не будет.

Marusik
23 янв 2011 в 12:19

sozdaetsa vpechatlenie, hotya tak ono i est, chto stranoi upravlyaut psihicheski bolnye ludi.

тюменка
23 янв 2011 в 16:09

поищите лучше, кто что сливает в речушку Тюменку, раньше ее полностью снегом заносило, а теперь даже не замерзает

24 янв 2011 в 14:06

Сам факт обложения налогом воздуха даже не обсуждаю, но предлагаемые карательные меры, в форме приостановления деятельности предприятия сроком до 3-х месяцев - бред.
Т.е. не заплатил гос. пошлину 2 т.р. (бухгалтер платежку неверно оформила, к примеру) - получай запрет на работу. И заметьте, это к производственным предприятиям относится, где технология производства, может не позволять его останавливать совсем. (конвейер, металлургия - навскидку)
Это же золотое дно для чиновника, принимающего решение))) Доколе, законы будут писаться с возможностью вольного трактования, на усмотрение чиновника???

25 янв 2011 в 08:16

Даа, мудрым человеком был Джанни Родари. Пророк.

Реалист
25 янв 2011 в 16:43

да нормально всё-штрафы небольшие (особеноо умилило 4 тыс. для руководителя) и посыл верный. демагогия насчет неверно оформленной платежки и остановки за это предприятия, это из разряда- если бы бабка была дедкой...

26 янв 2011 в 11:33

А как узнать и определить размер незаконного отбора воздуха? На входе счетчики поставить и на все окна?

тина
26 янв 2011 в 16:57

Государству надо счетчики каждому человеку повесить. И считать, какой забор воздуха произошел. Как они до такого не додумались?

Гость
27 янв 2011 в 11:32

Бизнес заплатит государству, а мы бизнесу. И в итоге простые потребители в очередной раз удивятся росту цен, а государство нас "порадует" статданными по инфляции.

Начнут с бизнеса,
28 янв 2011 в 09:55

А потом и с населения потянут!

Гость
24 янв 2011 в 11:13

Возможность обложить налогом за вдыхание воздуха и население страны в законопроекте, к счастью, не рассматривается. А вот предприятиям и бизнесменам грозит раскошелиться не только на уплату налога за воздух, но и за сточные воды и бытовые отходы.- лично я не против, чтобы заржавшиеся бизнесмены, на предприятиях которых вы за копейки вкалываете, платили и за воздух, ведь даже те кто платит налоги (и то в каком объеме)платит копейки по сравнению с тем, что платил бы при прогрессивном налогообложеним (как в США). Вы ведь хотите хорошие пенсии, бесплатное здравоохранение и образование, и прочую социалку...а на какие шиши как не на налогии кучки олигархов?...