СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Москва – город нервных трудоголиков?
Москва – город нервных трудоголиков?

Гость
10 июня 2011 в 10:09

зачем нам знать о МСК? им по барабану что за мкадом снаружи, нам соотв что там внутри - пусть хоть переродятся от работы нам от этого ни холодно ни жарко. Исследования очень напоминают англичан - они тоже считают скока и у кого что больше и длиннее.

Возмущенная
13 июня 2011 в 23:23

За что москвичам платят такие бабки? Если в Тюмени специалист зарабатывает 30 т.р., то аналогичный в Москве - 70! А рабочий день, так это и вовсе хохма: москва зпросто в 20-00 звонит, у них же еще рабочий день! А то, что остальная страна по неведомому времени живет, им очевидно не известно.
Говорим Москве: вместо 5 отчетов, сделайте 3, информация тупо перекликается. В ответ - менять ничего не планируем, поиск информации у нас займет очень много времени. И чихать им, что все регионы парятся.

Елена
12 июня 2011 в 11:32

А мне нравится Москва. Зря вы так. Там ОЧЕНЬ много зелени на самом деле во дворах (а теперь посмотрите в свои дворы), много парков где отдыхают горожане. А что у нас - дорожная революция это хорошо, пробок нет, но все деревья вырубили, город облысел :(
И так дышать нечем, еще и не красиво теперь - широкие улицы и впритык идут здания.
Новая застройка ведется без единого архитектурного стиля. Пример - Святогор напротив Торгового центра, фасад из бело-лавандовой плитки, и к нему примыкает 9-этажка из желтого кирпича....
В общем, земляки, хвалиться нам объективно нечем кроме широких дорог и чудесных озёр.
Еще и губернатор скоро в Москву подастся :)

postall
14 июня 2011 в 14:58

Есть такая хохма:
"- А вы знаете что про вас говорят когда вас нет?
- Мне все равно, пусть хоть бьют когда меня нет!"
так и нам должно быть, пусть хоть по 7 дней в неделю и по 24 часа в сутки там работают.
Но, это только мое мнение.

Chaser.
15 июня 2011 в 11:27

Зарплаты в Москве выше, поскольку именно там производится распределение финансовых потоков всей страны за счет продажи нефти и газа, а также налоговых поступлений. Там же находятся головные офисы ведущих российских компаний, а зарплата в центральном аппарате, как известно, всегда выше чем в филиале. И это при том, что Москва и москвичи давно не производят никаких материальных и духовных благ для страны (последние заводы закрыли в конце 90-х), но притом исключительно успехно используют статус столицы государства. А качество управления страной сонмом должностных лиц из московских кабинетов всем известно какое. Лучше бы такого управления не было вовсе. Ситуация явно ненормальная, причем гигантский московский спрут разрастается год за годом. Все стремятся попасть в столицу притом, что российская глубинка обезлюдела, остались старики и те, кому ехать некуда в силу определенных обстоятельств.

Влад
11 июня 2011 в 18:41

Москва - город СУТЕНЁР. Россия для Москвы - дойная корова. Кривые улицы, кривые извилины в мозгах. А вообще, где вы видели москвичей в Москве - они все почти сдают своё жильё и живут за границей.

13 июня 2011 в 12:10

Средняя зарплата в Москве 50 000 , бизнес ланч стоит 350 рублей , средняя зарплата в Челябе 15 000 , бизнес ланч 200 , так что ... ПОМОЙКА ЧЕЛЯБА !!! ПРИЧЁМ ВЕЧНАЯ !!!

Абориген
14 июня 2011 в 17:06

Москва в кризисе. Трясет от этого всю Россию. Причина в том, что на местах удельные князья. Столицу из Москвы надо убирать в пользу граждан России. Я за Н. Новгород или Самару и ни в коем случае не за Питер. Работают москвичи достаточно хорошо, но там должны быть лучшие из лучших, поэтому люди со средними данными справляются с трудом. Москва коррумпирована вконец. В новую столицу нельзя пускать москвичей.

Москали
10 июня 2011 в 14:19

да недалекие люди- сознательно загнать себя в каменные джунги! а больше бесят кто из провинции туда преться- если ты такой амбициозный и умный- то и на родине можно себя реализовать! Где родился там и пригодился!

Влад
13 июня 2011 в 18:42

Да чёрт с ней, с Москвой, пусть она стоит и нравится или не нравится кому то. Пусть будет центром промышленным, культурным или ещё каким. Главное - столицу из Москвы надо убирать, причём кардинально...без сегодняшних работников Госаппарата, Министерств и т.п. По моему это уже понятно всем. Столица должна быть только политическим центром. Промышленности там не должно быть. Население должно быть ограничено по численности. Ничего нового не предлагаю - это делается во многих странах. И ещё...фирмы должны быть зарегистрированы там, где они имеют офис и основное производство, филиалы должны платить налоги там, где расположены. И...ликвидировать ДОТАЦИИ и СУБВЕНЦИИ.

Гость
14 июня 2011 в 13:35

Челябинск давно куплен москвичами с потрохами-заводы,магазины,развлекательные центры и т.д,и т.д....Они здесь правят бал,только платят нам не как себе в Москве,а по нашему,по-уральски--то есть ни фига!

16 июня 2011 в 12:09

Смешно читать комменты людей, которые знают Москву только вот по таким статьям ))) Сам тут уже 5 лет живу, переехав из Че.

Тюменец
17 июня 2011 в 08:55

Все москвичи не нервные трудоголики- А ЛЕНТЯИ, возомнившие о себе, будь-то они одни всю страну на себе тянут. Сам работаю с москвичами - знаю, одни понты у них и самодовольность.

Росич
14 июня 2011 в 18:50

Беда москвы в том, что она окружена Россией.

Влад
14 июня 2011 в 19:19

В Москве в некоторых магазинах можно приобрести карту России всего с двумя регионами: Москва и Замкадия.

люблю Москву
15 июня 2011 в 13:06

Потому что там можно дышать, потому что там красиво, потому что в любую минуту могу сесть и улететь куда хочу, а не таскаться с чемоданами по трем аэропортам, потому что полет из А в С стоит 200 дол, тогда как для провинциала этот маршрут лежит еще и через Б, и из А в В это стоит 300, потом В-С 200, итого 500, а доходы с точностью наоборот. Даже коммунальные платежи в Москве в 2 раза ниже челябинских, потому что..

живу я там!
15 июня 2011 в 18:24

приезжайте, приезжайте! жить будете в дороге, жрать в машине, потеть в метро в противоестественных позах, в час ночи стоять в очереди в кассу в вашем продмаге, и никогда, поняли, никогда вы не купите вашим детям отдельное жилье! все эти коренные так сказать живут друг у друга на головах уже не одно поколение, потому что 10% имеет деньги на все, а остальные 90, к которым принадлежите и вы, кто выгадывает 100 баксов на билете, будут здесь весьма в дурацком положении. Купите себе однушку в Одинцово с загаженным подъездом, за деньги на которые в Челябинске могли бы жить прилично и помрете в этой вонючей электричке по пути на работу. Мечтатели, блин ))) Где родился - там пригодился, Челябинск по сравнению с Москвой - просто дача! (если чмз сегодня не выбросил ))))

14 июня 2011 в 10:40

Да - умом Россию не понять! Москва говорит и показывает - вся страна работает.

Htfkbcn
14 июня 2011 в 22:31

москва-это отстой, пусть как хотят там и живут, но вот столицу дей-но надо убирать оттуда куда-нить в район Новосибирска (центр России).

12 июня 2011 в 08:56

Знакомый потора года назад уехал,у нас работал главбухом -30 т.р.,сейчас там -80 т.р. получает, назад не собирается , уже мыслить стал по московски, каждому свое .

Александр
17 июня 2011 в 11:43

Сам с недавнего времени живу в Москве, родился и жил в Челябинске. Всё полная брехня по поводу бешенного ритма Москвы, да она не спит, что за дурость "жить будете в дороге, жрать в машине, потеть в метро в противоестественных позах, в час ночи стоять в очереди в кассу в вашем продмаге, и никогда, поняли, никогда вы не купите вашим детям отдельное жилье", полный бред, это плач писсимиста, Москва- это город для успешных, оптимистически настроенных людей, если ты спишь по жизни,тогда можно отсидеться в Челябинске и помереть от выбросов с ЧЭМК или ЧМЗ, в Москве даже воздух чище, не беру конечно центр в расчет, центр это деловой район, там мало кто живёт, все сдают жильё под офисы или для приезжих, которые приезжают из Че и думают что в центре жить круто и престижно))). В Че много пафоса. Смотрят во что ты одет и на чем приехал, в Москве по барабану, главное какой ты человек, а твоё благосостояние это уже не столь важно. И это очень приятно когда тебя встречают именно по уму.Че город хороший, а хаить другие города не нужно, да и не красиво. Извиняюсь если кого обидел)))

10 июня 2011 в 21:03

Кто и когда на секундамер отсчитывал наше рабочее время. Надо-- пашем, не надо тоже---заставляют. Вопрос другой --сколько за это платят(или платят вообще). Лично готов к сверх-урочным за достойное вознаграждение. Если Москва задыхается от переработки, то Челябинск явно недорабатывает.

12 июня 2011 в 10:06

москва и москали это гнойная рана на теле россии

Альбина Н.
10 июня 2011 в 10:39

Поэтому, когда говоришь москвичам, что добираешься до дома за 15 минут - зависти нет предела) Они многие засиживаются до поздна работе, так как невозможно добраться нормально до дома. И это жизнь???

Гнесин
10 июня 2011 в 13:07

Для Мэри С,ваш офис на двух этих женщинах и держится, потому они сидят до поздна.
И весь ихний зароботок вы не знаете..а то бы......
Еще один пример отношения к труду.
Потом плачут такие мэри денег нет работы нет.

10 июня 2011 в 15:44

Не нужно завидывать

14 июня 2011 в 09:34

Вот в Голландии минимальная заработная плата -1300 евро ,даже заключенные в тюрьме получают за работу в месяц около 600 долларов ,улицы чистые ,люди доброжелательные.,улыбающиеся .. ,а Москва и при социализме была дойной коровой ,из нашей Самары,например,в конце 80-ых каждый день с мясокомбината отправляли целый состав,а у нас колбасные изделия были по талонам, в Москве в свободной продаже.

Гнесин
14 июня 2011 в 11:41

Для возмущенной, поейзжайте в москву.
Работайте и зарабатывайте.
Москвичи производят идеи по которым мы все живем.А это дорого стоит.Не нравится?? Вам никто не мешает переехать в москву.

ttt
15 июня 2011 в 04:25

наверное разница Москвы и Тюмени в том что там люди работают за деньги и тут за копейки :(

15 июня 2011 в 12:40

Я хоть и работаю в Москве,как положено по 8 часов, но знаю фирмы, где работники не доступны в пт после обеда- все выходной у москвы-за мкад повалили)))А ездить каждые выхи в ярик вообще жуть- пробки по 1-2 часа что на выезд,что на въезд.И жизнь вся проходит-работа-дом,ибо из метро выйдешь-уж ночь глухая)))Пробки-отдельная песня-машину куплю только когда в Ярик вернусь)))Коллеги на машине-на полтора часа раньше из дома выходят-бред, и метро для них-как праздник-в эти дни можно поспать подольше!Город абсурда и грязи-всяческой!Но деньги-вот и выбирай- есть и существовать или голодать, но при этом ЖИТЬ!

Ксения
16 июня 2011 в 10:29

а я люблю свой город Челябинск, "везде хорошо где нас нет", так что пословится где родился там и пригодился в точку, В Москве меня не ждут, да и я как то отношусь к этому спокойно

Костя
17 июня 2011 в 05:46

Это кто минусует - кого жаба душит. Вы аргументируйте, а то ваши минусы как у Высоцкого - " и назвал из кустов волка сволочью". Ещё раз вам, деревенским москвичам говорю - после челябинской ямы для молодых там хорошо, потом посмотрите.

Андрей
17 июня 2011 в 08:11

Да, солидарен с Костей, тоже живу в Самаре, хотя в паспорте московская прописка. Сколько разговаривал в Москве с людьми, еще ни один в любви к столице не признался. А поскольку в Москве приезжие уже составляют большую часть, обычно говорили так: "Да если бы дома было где работать, ноги бы моей здесь не было". Зарабатывать в Москве можно, а вот жить...

17 июня 2011 в 09:32

Набросились ... обычный мегаполис, коих по миру море.

Максим
22 февр 2013 в 13:39

В провинциальных городах на самом деле много пафоса, а этот пафос происходит от того, что людям не куда сходить, не чего посмотреть, и они не могут самореализоваться, и начинается пожирание людьми друг друга. В Москве другие взгляды на человека, если ты хороший специалист в своей работе, то тебя в Москве оценят по достоинству. А отжить свои года, сколько тебе отведено господом богом и постоянно жаловаться на жизнь это удел провинции. В Москве очень разные и яркие люди, и москвичи отличаются своим беззаботным отношением к жизни, они не обремлены постоянным поиском денег, чтоб прокормиться, а развивают себя в свободное время. Хотя времени в москве не много.

10 июня 2011 в 12:22

"Очевидно, сказывается высокая востребованность и загруженность работников с большим опытом" ой хоть не смешите народ сидят они до позна потопучто боятся что выкинут их под за на пенсию...... у на в офисе две такие старухи сидят их поганой палкой не выгонишь.............

Рем
11 июня 2011 в 15:52

а у меня девочка из мск,такая прикольная)

Костя
16 июня 2011 в 17:02

Тебе смешно, а стране хоть волком вой. Я вот наоборот из Москвы и знаю её родимую. И родня там и тут удивляются, но обратно не поеду. Мне этот вертеп до... . Москва это уже не город, а монстр пожирающий своих детей. Тебе пока там хорошо, потом поймёшь - с возрастом. В Москве уже похоронить стоит от 100 до 500 тысяч рублей, поэтому коренные москвичи раскупают места на сельских кладбищах уже за 200 км. от Москвы. И сёла, вплоть до Вологодской области превращаются в дачные посёлки. Да там есть где прибалдеть или срубить денежек, но пока молодой и есть желание крутиться ( правда очень часто можно и ДОкрутиться до смерти). Каждому своё - лозунг нехороший, но правильный. Но несомненно одно - Москва - тормоз России.

10 июня 2011 в 15:35

Не нужно завидывать, что кто-то амбициозней и умнее тебя, и что кто-то смог себя реализовать лучше чем ты. В провинции нет такой работы, какая есть в столице, нет такой зарплаты. В провинции ум не нужен, нужны руки. Знаю по собственному опыту. Хочешь в провинции хорошо устроиться, нужны знакомства и знакомства,хорошей работы в частности в Перми очень и очень мало, в Москве, если ты действительно чего-то стоишь, тебя отхватят с руками.

паша
14 июня 2011 в 17:53

москва сейчас живет двумя жизнями- внутри кольца и снаружи. все деньги россии уходят туда и тратятся как пожелается.нужно столицу посередине россии делать. но не питер. грязный страшный город. матвиенко рулит