СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1093 комментария к публикации Россия взяла курс на Восток
Россия взяла курс на Восток

19 сент 2012 в 13:16

НЕПОНЯЛ! Сегодня пятница? Или как?

19 сент 2012 в 13:29

Господа, всем, а особенно по понятной причине челябинцам, рекомендую прочитать статью.
http://ru.exrus.eu/-id4fb4cdd66ccc19a43b000135
Можно будет высказаться.
Конечно, не по теме, но думаю, что это слишком актуально, чтобы посчитать это оффтопом.

18 сент 2012 в 16:31

Предлагаю всем участникам писать под именем Лариса. Тогда никаких недоразумений не будет, мир, дружба, демократия однако)))

Клим Чугункин
28 сент 2012 в 19:49

А вообще, молодец, этот парень МФ, согласитесь со мной, Дед!
Или все же- эти парни МФы?
Ну не встречал я таких оригиналов в... "реале", как говорит наша самарская мастерица по поклейке обоев!
И вроде бы встречался он уже кое с кем из здешней публики...
А вот все равно не верится, что бывают такие только в одном направлении убежденно-бескорыстные ,талантливые люди!

22 сент 2012 в 15:50

"антиестественный отбор в правящую элиту СССР после смерти Генералиссимуса привел к деградации и предательству самой верхушки КПСС" - какой чёрный-причёрный юмор. Вот уж действительно гений кадрового мониторинга, при котором смысл слова "хедхантер" было наиболее близок к своему самому буквальному толкованию.
Человек, убивший почти ВСЕХ тех, кого собрал вокруг себя Ленин, грезится в очередных бреднях Чазера образцом естественного "отбора в правящую элиту СССР".
"Фанатики, совершающие величайшие злодеяния, насилия и жестокости, всегда чувствуют себя окруженными опасностями, всегда испытывают страх." - это ПЕРСОНАЛЬНО об одной из самых кровавых личностей в истории России - Сталине. (Ещё раз спасибо, старый) Вот одно радует меня, по плохому, но радует. Обязательно наступит время, когда для начала выметут весь мумифицированный мусор с той самой площади, а затем основательно проштукатурят кремлёвские стены. И это ОБЯЗАТЕЛЬНО случится).

Гость
14 сент 2012 в 11:02

Какое отношение имеют наши карманы к их газу

Лариса.
19 сент 2012 в 10:15

видимо "аполагетам капитализма":-)сказать больше нечего,только как от чужого имени неадекват строчить,от моего в частности .Все -"выдохлись")))

17 сент 2012 в 10:20

Стабильность, удача и фарт налицо, дорога к АТЭС во Владике снова обвалилась.

Палыч
28 сент 2012 в 13:38

Ребяята,да ни какой он не проектировщик,образования кот на плакал,о жизни советской эпохи знает из рассказов,какие там 2 высших-это просто смешно.Слово Пенс-то есть пенсионер,вообще то высказывание сегоднейшней отмороженой молодежи,а не прожившего определенный периуд времени при социализме.Да к стати кого там раскулачивали то в 70-х годах?По подробней нам на эту тему,хотя я могу предположить,что это было за раскулачивание,скорей всего это была конфискация за определенное преступление по решению суда.Но это две разные вещи.Так что поясните нам,МЫ ЖДЕМ!!!!!

24 сент 2012 в 14:01

Питание в СССР в эпоху застоя http://actualhistory.ru/zastoi_foods

Гость
20 сент 2012 в 12:40

Толик Беловянченковичишвиличус-оглы сегодня в 14:08 написал:"...крысы ели генетически модифицированную кукурузу и получили огромные опухоли" http://www.newsru.com/world/19sep2012/rats.html
Слышь, Гнусин, а ты намедни заявлял, что ГМО безопасны. Вот теперь и оправдывайся. И не лезь ты в косточки абрикоса. Это коммерческий проект горе-предпринимателей."

Во первых.всё это чушь.Иначе бы давно крысы вымерли бы,во всех городах.Они с помоек питаются...где ГМО полно.
Экспиримент или некчест ный или ничистый.
ГМО безвредно уже очень давно мы птитаемся ГМО....или продукцией которая получена спомощью гмо..тот рапс или соя лет 20 назад уже были ГМО и в корм скоту идут...Ну и так далеее..
пестициды и гербициды это яд.
Не верите ? ДДТ вам впомощь

21 сент 2012 в 19:27

саса,ваши действия по завалу сайта глупостями и лозунгами, вполне соответствуют теперешней ситуации в стране и один в один газета правда 70-х. Вы есть цензура или рычаг подавления инакомыслия? Т.е. вы в струе?
Если ты хочешь говорить себе и слушать себя, то это один момент. Но если тебе нужен обмен или просто визави для поиска смысла - тут другой коленкор.
Ты же много умней шлаковоза и не только его, словарный запас объемней и восприятие мира реалистичней. Что же тебя все время тянет лечь? То мимолет, то всемирнов, то Лариса. Теперь - титан!
Вся ваша шелуха многостраничная, но скучная и однообразная как пустыня, скоро надоест, а тогда, как говорится, - И ЧО?
К чему я это толкую? А есть у меня идея... "Ну, это жульство такое.."(к/ф.варвара краса-длинная коса)
Дабы не изображать моря идей и призывов, айда-ка перейдем в стиль вопрос - ответ? Лихая идЭя? Получил вопрос-ответил-задал свой! А? Персональный вопрос - персональный ответ.
Нельзя же словно толстова по-французски: читал-читал.. хлоп - лябо, жабо, парлеу франсе.. и ищешь продолжение через пяток страниц.
ПРИКИНЬ! И информативность в разы больше и места меньше.

28 сент 2012 в 16:12

ЗНАЧИТ,ТАЛАНТИЩЕ, знаешь все? И про ракеты, и про флот, и мультвоздействие нефти, и про музыку, и про кину, и про горошек с лепешкой, и про марксу, и про карлу, и про каждого, и даже думы каждого. Несчастный! Как много надо знать и помнить, чтобы отмахнуться ото всех. Действительно жалко тебя. Но ничего не поделаешь-такова твоя планида...
Вопросы к вам, о мудрейший!
За двадцать лет вы талантливо продали, угробили, развалили остатки сссровской промышленности, которая рухнула В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ЦЕН НА НЕФТЬ. После кризиса 90х, вы бодро поднялись до уровня 60 годов, но вам снова дали по голове новым кризисом(2008) и до уровня 2007 года вы не вытянули страну до сих пор. Понятно: - все пьяные, тунеядцы, лентяи.И вот вопросы.
1. Откуда в разоренной стране такое кол-во долларовых миллиардеров?
2. До уровня каких годов вы сможете вытащить страну, когда цены на нефть рухнут очередной раз?
3. Объясни почему растут цены на .. продукт выбери на свой вкус!

Лариса.
26 сент 2012 в 14:40

гость -гнеся .это ты себя жалей,кроме тебя здесь никто о "совке"не страдает.

Палычу
2 окт 2012 в 12:17

Палыч сегодня в 13:34 написал:"Перечитай еще раз вопрос,который я задал,ну очень внимательно.Я спросил-Чем отличается старшина 1 гильдии от ...ну и дальше.Какие шурупы,какие болты?Надо всего лишь ответить правильно."
слушай я даже не заметил слово "гильдия" в твоем вопросе.И ам его не употредлял,
мало лич то как напишет тебе отвечено точно старшина первой статьи это сержант у шурупов.
вотт так звучал мой ответ
что такое гильдия язна. если для тебя эт о откровение ,мне жалко тебя...счел твою фразу опиской ошибкой,человека котрый не служил в рядах СА.
У нас мичмн был с вельботов, уних армейцев называли шурупами.

я всегда утвержэдал и утверждаю что раскулчивания проходили в конце 20х годов.
в начлае 30х.
Служил бы понял бы при чем болты и шурупы.

Гость
20 сент 2012 в 09:08

Ларисе

часер постоянно твердит о красном реванше ему и отвечено.
Что это невозможно имли вот такие будут последсвия.
ПЕРЕД ВОЙНЛЙ БОЛЬШЕВИКИ ПОСТАВЛЯЛИ НЕФТИЬ В ГЕРМАНИЮ это фаакт
а также руды,
зерно и лем ЭТО ФАКТЫ потом нас этим били!!ЭТ О нацилонеальь неоеи предательстиво сос тсороны ВКП(Б) за это надо судить кормитьь врага???

Лариса для вас нет ничего святого, вы от даете победу красным космис сарамм а победиол народ ВОПРЕКИ этимм коммиссарам.
ВОт вернули погоны, офицерские звания,отменили комсиссаров в армсии
стали заигрывать с церковью и стали побеждать.
Это факты лариса нет святого у красных
Так что лариса не говрите лишнего
У м еня есть.многосвятого

Гость
23 сент 2012 в 12:52

Вот еще из БУнина:"
Дочь Пальчикова (спокойная, миловидная) спрашивала меня:
– Правда, говорят, барин, к нам сорок тысяч пленных австрийцев везут?
– Сорок не сорок, а правда, везут.
– И кормить их будем?
– А как же не кормить? Что ж с ними делать?
Подумала.
– Что? Да порезать да покласть…
Мужики, разгромившие осенью семнадцатого года одну помещичью усадьбу под Ельцом, ощипали, оборвали для потехи перья с живых павлинов и пустили их, окровавленных, летать, метаться, тыкаться с пронзительными криками куда попало.
Но что за беда! Вот Павел Юшкевич уверяет, что «к революции нельзя подходить с уголовной меркой», что содрогаться от этих павлинов – «обывательщина». Даже Гегеля вспомнил: «Недаром говорил Гегель о разумности всего действительного: есть разум, есть смысл и в русской революции».
Да, да, «бьют и плакать не велят». Каково павлину, и не подозревавшему о существовании Гегеля? С какой меркой, кроме уголовной, могут «подходить к революции» те священники, помещики, офицеры, дети, старики, черепа которых дробит победоносный демос? Но какое же дело Павлу Юшкевичу до подобных «обывательских» вопр
матросы, присланные к нам из Петербурга, совсем осатанели от пьянства, от кокаина, от своеволия. Пьяные, врываются к заключенным в чрезвычайке без приказов начальства и убивают кого попало. Недавно кинулись убивать какую-то женщину с ребенком. Она молила, чтобы ее пощадили ради ребенка, но матросы крикнули: «Не беспокойся, дадим и ему маслинку!» – и застрелили и его. Для потехи выгоняют заключенных во двор и заставляют бегать, а сами стреляют, нарочно делая промахи."

вот она революция читайте бунина аверченнко гиппиус,даже горького о 17 и 18 годе

Гнесин
24 сент 2012 в 09:54

Дед далее пишет:""Вот так жить тебе было не страшно". Здесь ты прав, саса!
Первое. 5 и 20 кровь из носа, а получишь.
...Пацана крестил своего, обошлось дороже, чем в первый класс отправить. Не считая формы, ессно."
Н ута кты моложе меня..выходит.
5 и 20 угу
работай не работай а выложь именно вэти дни..
кончилась халява.Молодой человек

Далееон пишет:"...Ночами на пролет влюблялся и ни один раз не встретил бандита."
И сейчас не встретишь ночью на улице.
А в ы прямо на ултце ночью???Нестыдно было?

.Далее о пишет:".. Как сейчас помню,запах молочных магазинов. А хлебных? А кондитерских? Пусть гнус еще под стол пешком, но ты-то помнишь? "

пешком т ыходил млочные магазин ыне пахли по определению а купит молока можно было рано утром придя к открытию.
Хлеб хороший и молоко сейча сесть ,ты о чем?
Далее дед написал:"Нет, можно и сей час, тыщщи за полторы приобресть натурального мяска, да боюсь потравимся уже все. Или желудок не выдержит."
ПО 400 рублей на даурской магащин"у мустфы" вырезка говяжья.
И ничего никто не травится..опять т ынеправду юноша городишь
Далее т ыпишешь;"...А мечта, поголовная, получать пенсию в 132р. Сразу становился почти равным рокфеллеру.. Девять тыр сегодняшних -тьфу, ничто."
ха 120 рублей не хочешь? Опять ты соврал,
Кстати потолок пенсии полчали немногие очень немногии.
И пойми ДЕД халява это . з аэтими пенсиями не производства не стояло ничего ваш труд был сродни труду атлета втрежерном зале впустую то есть.
( тыр мало согласен.
НО ты сам выбрал себе путь.
Это втой выбор.надо было думать в молодости то

Гость
26 сент 2012 в 16:41

характерно человек ,называет людей знающих,умелых ,отличников ботаниками..
это характерно.
Понятно студиоз с пустой головой,а взрыслый человек???
Неужели не понятно,что образование дает знания умения навыки в высшей степени необходимые вработе по избранной специальности??
И тех ктоприлежноучиться глупо называть ботанами.
это беда страны что работа и ВУз у нас клуб,
или клуб знакомств или клуб музыкальный или клуб туристический всем чем угодно заниматься прилично в вузах РОсии и СССР вот
только хорошо учиться было неприлично и сейчас тоже самое.
Потом..многие понимают но поздно.
Остаетс ругсться и ныть что чинуши плохие мало денег дают

20 сент 2012 в 08:11

sasa-mf вчера 21:51
Спасибо, горького надо 10 шт в день - поди не разорюсь на здоровье-то).
Лариса. сегодня 00:26
3 штуки ,а не 10
ВОТ ВЫДЕРЖКА ИЗ СТАТЬИ. Специально вытаскиваю на главную, чтобы всякие ларисы не врали в такой важной ситуации.
"Мы нуждаемся в эквиваленте приблизительно семи абрикосовых семян в сутки. Это количество предотвратит возможность ракового заболевания.Почти во всех случаях рака, когда B17 принимается в больших дозах, раковые опухоли стягиваются. Для профилактики рака начните с небольшого количества семян: 1-2 в день и дойдите до 7 - 10 шт. Старайтесь не употреблять сахар-рафинад (сахар подкармливает раковые клетки), кофеин (очень плохо влияет на печень и почки), и муку высшего сорта (легко обращается в сахар в организме). Старайтесь есть больше необработанных пищевых продуктов".

Палыч
26 сент 2012 в 19:27

Я отвечаю гостю-проектировщику,отвечаю и вроде вежливо отвечаю,а модераторы не пропускают и не пропускают,а ведь наш всепонимающий профессор-проектировщик может чего нибудь и подумать.Так еще раз ему отвечу:"Да куда уж мне убогому что то понять,я же только щас оказывается и только благодаря чиновникам жить то начал,а при социализме я и не жил и даже получается не существовал"Ну спасибо,объяснил что к чему,а то я ни как понять не мог-Оказывается повышение цен НА ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ это забота чиновников о моем благополучии.

Гость
3 окт 2012 в 12:52

кстати говоря о плохой жизни сегодня, почему стыдливо умалчиваете вакансси приведенные на данном ресурсе..
на 80 штук бетонщика не могут найти...на 100 штук системного администратора.Это как??Плохо живем?Работа есть ЗП хорошие что вам надо еще?
\или на самарском сайте монтажник окон от 70 до 150 тысяч,наладчик манипуляторов от 25 тысяч это чтомало?? смотрите вакансии этого сайта у себя в городе.делайте выводы.
Ине говрите сто плохо жить

20 сент 2012 в 14:35

Забавно, в школе блогеров очередной выпуск. Высажен десант расстановщиков плюсиков. :-)

Лариса.
24 сент 2012 в 18:07

а вот у нас ,когда родители из плаванья в начале зимы возвращались к дому грузовая машина подьезжала -и все коробками,мешками,-и сгущенка,тушенка,перцы фаршированные болгарские,паштеты всякие,сыр кругами,сервелатик "палок"десять"масло килограммами ,кофе,чай ,рыба ,икра ,печенье импортное,конфеты , и т.д.счас все и не вспомню.у матери 50 лет было -так мясо ведро провернули -на манты,рулеты . да,кстати самые первые итальянские макароны ,которые появились в Самаре, привезли мои родители из Ростова,с итальянского судна им перегрузили,вся родня года 4 питалась),а уж фруктами обьедались,на югах то дешевле было,чем у нас.а раз отец под Ленинградом ведро клюквы насобирал,мать вкуснючее желе сделала.и грибы какие только не ели.а че о жратве то разговоры завели? Вот -рассказала о том как при социализме питались. И главное -еда то тогда не была напичкана как счас всякой "дрянью"-пальмовым дешевым, вреднючим маслом,химией ,антибиотиками.Счас курица то курицей не пахнет.ну как же,по импортным технологиям выращивают

Гость
27 сент 2012 в 15:17

Так о чем мы спорим?
у меня все ппросто.
Вот те тезисы которые я защищаю.
Первое. Талоны при социализме были, в начале 60х до 65.Потом вначале 70х сливочные масла и мясо пропали из свободной продажи.И опять талоны.
С 75.
Потом я оспаривал и оспариваю утверждение о свободной продажи черной икры в магазинах при совке.
Потом яподчеркивал и подчериквал что все ваши положительные воспоминания это воспоминания детей,которых содержали родители.К реальной жизни эти воспоминания не имеют.Просто тоска о времени детства и молодости.
И самое главное обосновываю невозможность существования социализма в нашей стране.Существал он только при дорогой нефти.Или жестоких реппресиях.
Вот ивсе.
авы то се говрите то прояпонию то про ракеты то еще чо нить.
В хорошей экономике годовые запасы продуктов не делают.
лариса только что рассказала о кргах сыра котрые привозили о десятках батонов сервелата...Сейчас это дико.

вот ивсе.А кризис совремннный это кризис социализма западного типа социализма пособий и льгот

Гость
28 сент 2012 в 10:14

Лора вчера в 22:57 написала:"Анекдот: Через 38 лет на встрече одноклассников сразу видно, кто как учился и кто чего добился! У двоечника 2 вещи: квартира и машина, у троечника 3 вещи: квартира, машина и дача. У отличника 5 вещей: очки, долги, лысина, головная боль и золотая медаль из нержавеющей стали!"

как правило ваш анекдот не потверждаетися жизнью.
Те кто зауичивал механически как стихи конспекты может быть.
НО это не отличник а рядовой зубрила.
Настоящий успевающий студент делает впоследвии хорошую карьеру,
становится незаменимым специалистом,
и сохраняет свое здоровье ибо знает курить вредно,
и некрасиво пить нормальному человеку не за чем.
Питаться надо здоровой пищей.
Иходит в спортзал.

ей богу в ыпотвердили что Россия страна троечников и посредввенностей.

14 сент 2012 в 10:44

"...возможность использовать свое географическое положение для того, чтобы перевести на себя значительную (если не большую) часть траффика страны АТЭС - Европа Россия упустила"
http://rusanalit.livejournal.com/1512405.html

20 сент 2012 в 07:51

Нашёл забавное наблюдение в сети о позиции Л.Радзиховского:
"1. революция никому [не] нужна и 2. Путин сейчас незаменим".
Никого не напоминает?

Гость
20 сент 2012 в 10:48

Толик Беловянченковичишвиличус-оглы сегодня 11:53 написал:"
Гнусин, ты считаешь, что национальный лидер вечен?"

Нет несчитаю,Но Путин достаочно бодр.Но продлжаешь:"
В Польше в авиакатастрофе погибло всё руководство страны. Там произошёл коллапс?"

При чем здесь польша??ТЫ о чем?? мы о России.А ты?
Но т ыпродолжаешь:"В Армении было застрелено всё руководство страны. Страна перестала существовать?"
При чем здесь арменя??МЫ о россии говорим.
Но продолжаешь?:"PS. Гнусин, отвечаю на твой вопрос. Таким, как ты, национального лидера никогда не заменить. Это будет национальная катастрофа."

Я вотличии от вас и прочимх часеров не претендую.
национальнапя катастрофа иметь подобное вам с часрами наесление.
ты про т риллион отвечай и про НДС соврал выход про триллион?И про НДС и ЕСН?
Ни Навального, ни Немцова я не называл. Это твои бредни. Кстати, Немцов не стал президентом потому, что не дал украсть "Газпром" Вяхиреву, если ты не в курсе. Так что, твоё благополучие достигнуто, в том числе, благодаря Немцову. :-)

Гость
23 сент 2012 в 11:54

Хотим мы того или нет часер постоянно твердит о революциях и 17 годе.
Мы о том времени знаем мало и в основном от красных историков.
нО ВЕДЬ БЫЛИ СВИДЕТИЛИ ТОГО ВРЕМЕНИ КОТОРЫЕ И ПИСАЛИ В ТО ВРЕМЯ вот
мысли Аверченко и БАльмонта.

о революции вообщее вРосии
"Вот что говорит мой собрат по перу, знаменитый русский поэт и гражданин К. Бальмонт, мужественно боровшийся в прежнее время, как и я, против уродливостей минувшего царизма. Вот его буквальные слова о сущности революции и защите ее: «Революция хороша, когда она сбрасывает гнет. Но не революциями, а эволюцией жив мир. Стройность, порядок — вот что нужно нам, как дыхание, как пища. Внутренняя и внешняя дисциплина и сознание, что единственное понятие, которое сейчас нужно защищать всеми силами, это понятие Родины, которая выше всяких личностей и классов и всяких отдельных задач, — понятие настолько высокое и всеобъемлющее, что в нем тонет все, и нет разнствующих в нем, а только сочувствующие и слитно работающие — купец и крестьянин, рабочий и поэт, солдат и генерал».
«Когда революция переходит в сатанинский вихрь разрушения — тогда правда становится безгласной или превращается в ложь. Толпами овладевает стихийное безумие, подражательное сумасшествие, все слова утрачивают свое содержание и свою убедительность. Если такая беда овладевает народом, он неизбежно возвращается к притче о бесах, вошедших в стадо свиней».

Гость
26 сент 2012 в 15:10

Лариса. сегодня в 16:30 написала:"ну так гнеся -это естесственное желание всякого нормального человека -меньше работать и больше получать:-).так что никаго разоблачения."
разоблачение в том что вы не учились,и плохо работали.Пили на рабочем месте на лекциях.
И вполне понятно каким качествам вы должны быть благодарны за получении диплома.НЕ образования.
Обычно этого стыдятся
Далле в ыпищите:"и еще -"жизнь надо прожить так,чтобы было приятно вспомнить,но стыдно рассказать потомкам"но я то ничего стыдного не расказала."
Вфы рассказали как вы учились,и как вы работали.
Это стыдно,пить на лекциях.И хвалиться этим.
Далее в ыписали:!Стыдно врать ,что "нельзя было читать книги,смотреть фильмы,слушать музыку""

Хорушую кни гу было не достать.
Золя и Диккенса можно.Драйзера но действительно хорошую книгу, Нось в лиссабоне или Тени враю было не достать.
МУзыку хорошую не передавали по радио по телеку тоже.
Пластинок хороших с музыкой не было.
Где вот альбом "динами" сборник рок балад можно было купить?7
Пастернак,
Гиппиус, Гумилев,Ахматова,Булгаков, Мережковский Василий Розанов, вообщем было не пролчитать этих авторов..

Лариса.
27 сент 2012 в 00:51

Гнеся -мне вот лично пофиг какое у тебя образование,че ты там когда делал и делаешь.но вот вопрос -а какое тебе собствено до меня дело?я к тебе есть ,пить не хожу.тебе какая разница .что я в жизни делала и делаю?что тебе от меня надо?Ответить тебе я ясно что слабо.

Клим Чугункин
20 сент 2012 в 20:41

Вот ведь какая занятная штука... И на манеже вроде бы одни и те же лица, и тема выступлений практически не меняется,стабильные темы, постоянные докладчики. Ну может быть за исключением Лариса, у той темы необъятны и практически неподконтрольны(даже ей самой!).

Но вот ведь парадокс-оценки читателей тем резко сменились по направлению к талантливому экономисту и литератору Гнесину!
Лично у меня нет объяснений, это просто какое то чудо...

Гость
26 сент 2012 в 14:34

палыч пишет:"а остальные люди по его мнению ничего не знают и не жили в то советское время.Создается впечатление,что благодаря только его усилиям люди могут жить лучше,если будут его слушать и работать сутками ради повышения благосостояния буржуев"
Те кто мне отвечают в большинстве своем были детьми в оо впремя.Впрочем как и ты.Я помню как ты наврал про афган.
А работаь надо ради повышения СВОЕГО благосостояния иного источника нет
Можно еще написать,да толку то,до твоих мозгов однозначно не дойдет.

Палыч
27 сент 2012 в 15:44

Да уж,ну и профессор-проектировщик как обычно все опять попутал из-за избытка полученой информации из интернета,ну да ладно.Хорошо все то,что приобретено в меру,но судя по коментам у нашего профессора полная каша в голове от информации,которую он практически не понимает,так как мысли все переплелись в кучу,но при этом он все же пытается нам показать,что вроде бы у него прекрасное образование.Ну то,что он свистит понятно,а интересно фигушки воробьям показывает или нет.Ну хотелось бы узнать определенно.

Лариса.
3 окт 2012 в 10:54

проиграл это ты.гнесин-так как во -первых выдаешь себя не за того,кто есть.во-вторых -демонстрируешь абсолютное отсутствие понимания жизни .что при социализме ,что сейчас и в -третьих -постоянно лжешь и перевираешь слова остальных..а это говорит о том.что ты не имеешь уверенности в своей позиции и в том пишешь.вот такие "пироги".и что за "красныедемократы"? лишь бы брякнуть )))

Короче
13 сент 2012 в 15:17

Куда бы не взяли курс, от нас-нефть и газ, к нам-ширпотреб.

Лариса.
16 сент 2012 в 21:39

вот с начала сентября пробок стало больше по утрам,студенты учиться начали ,"бедный, обдираемый народ" на личном автотранспорте на работу и на учебу едет..

Гость
20 сент 2012 в 12:01

Толик написал сегодня:"Гнусин, насколько я понимаю, для тебя святым является апологетика воровства, мздоимства, утилилизация населения, теория стоимости.
Ты сам хотел, чтобы я развернул выжимку из твоих перлов. Вот и не обижайся."

Воровчтво?святое это т ыгде увидел? мздоимство где ты увидел что яэто называю святым?Утилизация трупов бездомных предчставляет собой тяжелую во всех смыслах здачу.
Земель в России на кладбищах не хватаеь Крематориев мало да и то...Вот проовдятся мероприятия увелечения можности горрелок..., обработки тел для медицины.И все это называется утилизацией.
В этом святого нет

Теорию кской стоимости ты объявляешь святой трудовую*маржинальную? прибавочную?добавленную? Ут очни.

А свят ым для меня является труд.
Общественно полезный труд.Таковым он может быть если за него платят деньги как правило.Хотя есть и исключения.Вот Торвальдс сделал линукс бесплатно.И дает его всем бесплатно.
НО сам почему то сделался миллионером.
И Познаваемость мира.И незыблемость собственности.Чужое брать нельзя.
И человеческая жизньВот святые для меня понятия

Chaser.
21 сент 2012 в 08:10

Посмотри структуру нефтегазовых доходов в доходной части федерального бюджета, "разгребатель".Вся эта дутая "стабильность" и идиотический карнавал потребления держатся лишь за счет высоких цен на нефть. Ни великих идей, ни свершений, ни конкурентной экономики. За 20 лет ВЫ не создали ничего, кроме легализованной системы воровства национального достояния и лжи, и ничего иного создать не способны. А война внутри страны началась 20 лет назад с вашим появлением класса-паразита, с вашим переделом собственности, с вашим так называемым "государственным строительством". И война эта не заканчивается,тлеет по углам страны, вырываясь языками пламени нескончаемой череды терактов, ибо капитал=война. Пока деньги есть, можно спонсировать кланы и откупаться, но когда они закончатся, все еще вспомним общий дом и братство народов СССР.

Гость
14 сент 2012 в 21:44

Они по сути содержат себя и свои семьи,а из наших карманов вытаскивают даже копейки:ЖКХ,садики,школы,медицина,образование,вода,тепло,безполезная пища.За все платим минимум пять цен.

Клим Чугункин
21 сент 2012 в 22:11

Эх, Чазер, Чазер...
Как-то вы последнее время поменялись в плохую сторону, свирепые и кровожадные лозунги из вас , как из Троцкого...
Может в личной жизни чего не ладится, Чазер, если вы немедленно хотите всех в счастливое будущее затолкнуть?

23 сент 2012 в 11:00

Дед вчера 21:38 "Эй-ей-ей,саса! Ты на себя не пробовал прикинуть это " всегда испытывают страх"?
А чё ты кипишуешь-то? Только что сам похоже догнал против кого направил типа острое жало собственной типа сатиры?...
Да, Дед, я допускаю, что ВСЕ присутствующие, включая меня, испытывают самые различные страхи, но люди, по крайней мере те, кого я причисляю к нормальным, прежде чем начать пытаться кромсать вдоль и поперёк внешний мир, пытаются услышать собственный ВНУТРЕННИЙ страх, и что-то делать с ним. А вот как раз господин Чазер, да и ты недалеко ушёл, из раза в раз мотивированные этим самым собственным страхом в виде "всё, конец, страна гибнет, куды катимся, полный скоро всем трындец, этой осенью всем хана, вот упадут цены на нефть, тогда всем капец... и тд и тд итд итд итдитдитдитд) и лезете со своими представлениями как всё нужно организовать, чтобы ТЕБЕ И ЧАЗЕРУ не было страшно.

Лариса.
23 сент 2012 в 12:41

понимаешь,гость-разруха никому не нужна,но вот посмотри по ТВ обзор криминальных новостей,много чего узнаешь.Кстати, в этом году в Москве увеличилось число уличных преступлений, совершаемых приезжими "гостями"-это по сводкам МВД.

Гость
26 сент 2012 в 13:07

Толик Беловянченковичишвиличус-оглы
вчера d 15:38 написал:"Вот здесь http://esli-mysli.livejournal.com/37318.html ты можешь увидеть баланс по экспорту-импорту зерна в СССР. Твои заклинания о том, что СССР, начиная с начала 60-х годов экспортировал зерно, оказываются ВРАНЬЁМ,"

Живой журнал, не может являться источником,или являться потверждением чегонить.
Именнно с начала 60х годов талоны полвышение цен на продукты ты не помнишь скока молоко в разлив стоило до 24 копеек:

именно тогда волнения и не только в новочерскасске...
к 1965 году наступило облечение...
мы стали продовать СИБИРСКУЮ нефть до этого не продавали.Вот ивсе

а частное мнение невмянемого человека...о чем оно???

И не надо вратьпро госрезервы.
И проо засухи.
ЕСТЬ факты импорт зерна.
сначала 6х вначале за золото из золотого запаса.потом за выручку,
отнефти.

Ты жил тогда??кстати р29 рскету знаешь? где базируется и скока дальность?

Лариса.
26 сент 2012 в 18:22

гостик -я школу на все 5-ки закончила,пятибальный аттестат,так что мне про учебу рассказывать не надо.и в институте студентами все успевали -и учится ,и влюбляться ,и в театры ходить.

Гость
27 сент 2012 в 14:35

Лариса. сегодня в 16:09 написала:"центральные каналы смотрят для того,чтобы знать что в стране происходит."

Это уже даже не смешно. Еще Проф преображенский советовал не читать советских газет,в применению к настоящему не смотреть официозные каналы.
В "ченом обелиске" Ремарк описалтрех товарищей которым о действительности досточно было знать курс марки котрый передавали в 12 утра.

О жизни достаточно судить по своим впечатлениям а не по тому чт о ВАМ СКАЖЕТ телевизор о вашей жизни.Орвела почитайте про министерство правды
вы продолжили:"

А ты как в раковине сидишь,или притворяешься ,типа ниче не знаю,не ведаю.а про прошлое чего с тобой спорить ? так -носом ткнуть ,чтоб не сочинял.)))""

пока что ытчут носом вас

вы говоря что в совке было хорошо описываете грузовик спродовольствием и четырех летний запас макарон.

СУдить о жизни не по телевизору.Слушатьразную ерунду?Зачем?

Гость
2 окт 2012 в 14:15

вот так было написано:"Страна жила в долг,покупала еду за бугром.
рано или поздно такая экономика должна была разрушиться.
Вот ивсе.А пальба преступность эти явления появились как следвие разложения милиции и армии при социализме унас пальбав казани началась ещев 70х.
Кстати не раскулачивали бы работящих мужиков..много можно было бы избежать"

ГДЕ здесь о РАСУЛЧИВАНИИ в70х?? ГДН юзер под ником "палыч" увидел раскулачивании в 70х???

да....перечиатай внимательнее фразу ИЗ того что в 70х а казани была пальба ЛОГИЧЕСКИ не следует что раскулачивание было в 70х68

Гость
3 окт 2012 в 11:27

Достижения? Они есть.
Население питается лучше,
образование теперь таково что сразу видно. если человек окончил вуз скажемв казани это тисби кибу,
ксюи,то значит этот человек делать ничего не может.Если окончил машиностроительные и электротехнические отделения каи то значит человек смышленный и деловой.Если закончил химические и технологические отделения кхти значит умный и ДИПЛОМ его будет стоить тех денег которые ему будут платится.ЭТо большой плюс.Нет товарного дефицита.
Люди кому надо ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо покупают и машины и квартиры..кому не надо стонут на диване, борясь с ленью.
МЫ перенесли несколько падений цен на нефть и ничего страна не упала.было болезненно,когда в экономике образуются новые пропорции отношения производств это непросто. но государство и страна это выдержало.

А чтоу вас?? челвоека в космос??а ЖИТЬ ЛУЧШЕ СТАЛО?? в результате?А??
тонны чугуна и километры проката выпускали а зачем?..
Жить т о лучше было?От этого?НЕт

квартира в очередь в 20 лет..питание по талонам вочередь..
путевки??ага раз в пять лет.По графику.

вот ивсе.Победили в войне? так сами же и выкормили врага, научили здесь немцев быть танкистами и летчиками, посталяли немцу сталь и нефть с зерном перед войной...
допустили врага до волги и оки...Это не достижение это свидетекльство провала.
Хочешь машину иди покупай..работай.Что молодой мужик несможет бетонщиком работаь а 80 тыр кстати.. ИЛи еслиполучил образоыание системным администатором за 100 тыр?
ВОт этои достижения.

Гость
23 сент 2012 в 11:04

часер продолжает:"Безусловно, очереди, талоны, дефициты есть позорное явление. Притом явление предельно позорное для строя, объявившего себя передовым на планете. И совершенно понятно, что антиестественный отбор в правящую элиту СССР после смерти Генералиссимуса привел к деградации и предательству самой верхушки КПСС."
Усатый уже в 30х уничтожил все ленинское политбюро.Это раз После войны Уничтожил Всё руковдство ленинградской области.
Героев блокады, организаторов обороны Питера.Вот отбор та кобор

НО ты опять субъективное ставишь выше объективное

Кто штатами руковдил в последнее время???????ВОт рейган, недоучка,по моему унего среднего образования не было,
второразрядный актеришко.Футбольный комментатор.И ЧТО??ПОХОРОНИЛ СССР.
Клинтон.
Безотцовщина.Мама алкоголичка.Отец Бросил его ..сам в юности травку курил, уклонялся от армии, плейбой и хлыщ.
Что он в овальном кабинете БД устроил??Это умный?????????????
НО принем в США исчезла безработица.
Уровень жизни возрос так как никогда не было....
Объективно экономика развивается,если ей не мешать. А в союзе
ТАЛАНТЛИВО МЕШАЛИ экономике. Не давали людям жить и работаь по нормальному.