СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Рубль переоценен и будет падать
Рубль переоценен и будет падать

Аналитик
2 окт 2012 в 11:51

Я понял! Для того, чтобы быть финансовым аналитиком, надо купить очки, носить подтяжки и иногда повторять то, что написано в новостях трехнедельной давности. Супер! Вот это работа! Единственное - есть возможность повторить судьбу "Американского психопата"... Хотя тот, кажется, не очень жаловал подтяжки... ;-))

Да так, не аналитик
2 окт 2012 в 18:06

Уж как доллар-то переоценен, так аж скулы сводит - и что? Там-то про сумасшедшую инфляцию и не слыхали! Нет, чтоб как с бензином: нефть дорожает - бензин растёт, нефть дешевеет - бензин растет! Во!

Гость
2 окт 2012 в 12:33

"Дефицит" соли, "неурожай" гречки. Из-за того что в Венесуэле бананы стали продавать по 5 рублей вместо 2,5 , аналитики в Россиии хотят продавать бананы по 120 рублей вместо 60.

Гость
2 окт 2012 в 12:40

Я в 2008 послушал вот таких аналитиков, накупил евро по 48 рублей и долларов по 39 рублей. К февралю 2009 я потерял 110 тысяч рублей. И сдается мне, что кто то на эти деньги купил себе не только новые подтяжки.

Гость
3 окт 2012 в 00:29

В развитых странах кризис, экономистская модель рухнула, другой нет, никто не знает что делать. Банкротами США и Евросоюз себя признать не могут и не хотят.
Единственный выход это "Управляемый кризис" - перенос кризиса во все остальные страны мира, путем создания хаоса, панических настроений и разжигания войн.
В странах где не получаеться разжечь революцию или разбомбить, используются другие всевозможные методы для создания кризисных явлений. Например, в экономическом секторе - путем энсинуаций нагнетается паника, ажиотаж и т.д.

Сергеич, Челябинск
4 окт 2012 в 09:58

Немного не по теме, но думаю, что уже давно стоило бы продавать нефть-газ-лес-металл и т.п. на международных рынках за рубли. Нет более эффективного способа сделать собственную более сильной. А там глядишь, может и рубль станет международной резервной валютой, а не эти зеленые фантики....

Леха Гостю
2 окт 2012 в 16:23

Афигеть ! Слушать аналитиков и брать зелень по 39!!! Брать надо когда он ниже 30-ки, а скидывать когда за 33-34. Да еще купи сургута преф, они дивы неплохие приносят , и растут последние три года.

174
3 окт 2012 в 07:11

Первая ошибка трейдера-слушать советы.
Вторая ошибка трейдера-давать советы.

Злой
3 окт 2012 в 07:29

Вот и хорошо!
Заложим эти риски в ставки по кредитованию.
Пусть ставочка будет 28-32% годовых.

4 окт 2012 в 07:18

как рубль может быть переоцененным, недооцененным или вообще оцененным???? Это всего лишь фантик без какого либо обеспечения (доллар и евро не считаются обеспечением)

Гость
4 окт 2012 в 12:20

во первых на западе экономическая модель не рухнула.рушится система соцгарантий чрезвычайно избыточная и всё.
Второе сергеич за рубли можно продовать. вот только что вы купте на эти рубли??Кроме зеленых фантиков по невыгодному курсу вам не продатут.За зелеными фантиками самая мощная экономика мира...Зеленые фантики обеспечивают мировую экономику средством платежа и обращения..потому рубль будет дервенеть а доллар пышно зеленеть

рубль переоценен это верно.Нол переоценка его от многочисленных социальных гарантий если прммутновый закон опенсиях кот рый предлагает правительство рубль укрепится сразу если нет будет дешеветь

Гость
3 окт 2012 в 14:02

Фермерам нужны только свои объявления на местных интернет форумах подавать, Городские с радостью всё расупят по магазинным ценам.
"девольвация рубля нужна промышленности и фермерам" это ложь, все торговые сети принадлежат иностранцам и они сбывают только своё.
После вступления России в ВТО цены понизились на две недели, помню как у меня челюсть отвисла в магазине от удивления.
Спустя две недели всё резко подорожало. "Сначала усыпили чтобы одеть кандалы."

Гость
6 окт 2012 в 23:47

Западная экономическая модель порождает систему соцгарантий и это не всё. Поэтому и рухнула, потому что по другому (без порождения соцгарантий) она существовать не может!

Гость
8 окт 2012 в 10:23

Западная экономическая модель НЕ рухнула с чего вы взяли?
Система госгрантий которая гарантирет безделье части насления рухнула действительно.
Зеленые фантики самая твердая валюта которая всегда будет в цене.
Продавать нефть за рубли экономиечское безумие. Рубль будет падать вследвии неэффективности нашей экономики, и системе соцгарантий.и нежелания большинства населения работать.
Где здесь предательство? А? все хотят устроиться на теплые места.но никто не хочет напряженно трудиться за хорошие деньги,раздел работта данного сайта потверждает эти мои слова.
Потому рубль и переоценен.

Алексей
2 окт 2012 в 10:07

Кем переоценен??

Серж23
3 окт 2012 в 06:44

девольвация рубля нужна промышленности и фермерам. Произхводить стало невыгодно в России, проще возить

Гость
5 окт 2012 в 19:44

А вот мой прогноз на 20 лет - пока нефть 80-90$ с рублем все будет впорядке (инфляция 5-9%), а вот если меньше 80$, все бежим и покупаем $.

Александр
8 окт 2012 в 13:44

По поводу аналитиков в 2008-м уже рассказывали американский анекдот.
Кризис, все рынки рушатся..., в небоскрёбе торгового центра в лифте спускается мрачный финансист. На одном из этажей в лифт заходит аналитик с бегающими глазками.
Финансист, ехидно, - Ну может хоть теперь ты угадаешь, какую кнопочку нажать... :)))
А с ценами - что бы ни происходило в мире, это только в других странах может приводить к удешевлению товаров и услуг. В России всегда все события лишь повод поднять цены.

Житель
4 окт 2012 в 08:20

Не нужно делать никаких аналитических обзоров, заключений ну просто не нужно. Один раз принять, как аксиому -"Рубль дешевел, дешевеет и будет дешеветь, невзирая ни на что!" И все будет просто, ясно и понятно. Конечно, трудно решиться на такой шаг, но сделать это нужно.

Гость
2 окт 2012 в 16:52

Т.е думаешь кризиса не будет???