СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Как с максимальной выгодой инвестировать деньги?
Как с максимальной выгодой инвестировать деньги?

Гость
28 нояб 2013 в 08:57

Да люди из воздуха делаю деньги, а тут думают как реально заработать имея 1.5 млн. на руках. Поясняю берешь ипотеку под 9% годовых и квартиру сдаешь в течении 3 лет, потом продаешь и вот тебе прибыль из воздуха.Естесственно разница из стоимости прежней цены и после удорожания недвижемости. В казани квартиры ежегодно дорожают на 20 %. а перед универсиадой был подъем за 2011 год на 40%. В 2014-116 гг. будет рост тоже в пределах 20-40% за год. думайте сами что выгоднее.

27 нояб 2013 в 13:42

Аналитик финансовой компании Aforex Нарек Авакян, дал самый дельный совет! Остальные аналитики "отрорваны" от реальных дел в экономике.

Гость
28 нояб 2013 в 08:46

Анна Фазылова- это как повысить стоимость личными усилиями. Ремонт за чужой счет что ли? Стоимость возрастетт по любому на сумму ремонта и не более, только геморрой получишь. Квартиру не перенесешь. Перевести под не жилое, если есть связи, то лучше пользоваться по другому. а не геморрой искать опять таки.

Владимир72
29 нояб 2013 в 08:38

Я вложился в недвижимость и сдаю. Все вроде бы хорошо, первоначальный взнос =0 (то есть своих денег не вложил), доход от аренды=процентам банку 7,77%, основной взнос 3000 руб - даже не замечаю плачу (тем более вычет по процентам гасит даже его), но беспокойство есть:
- пугает, что вырастет налог на недвижимость;
- строят в тюмени много и рынок жилья может и рухнуть;
- может съехать хороший арендатор и попадется плохой (убьет ремонт и придется вложиться);
- если разориться кредитующий банк, то не станет ли вопреки условия договора требовать досрочного возврата кредита (там написана размыто, что банк может поднять % по обоюдному согласию сторон - странная формулировка).
Вот такой расклад.

Игорь
29 нояб 2013 в 11:02

Лично я - вложил в мае 2013 200 000 рублей в криптовалюту (лайткоин, биткоин).
Сейчас уже эти 200 000 рублей превратились более чем в 3 миллиона.

Гость
1 дек 2013 в 20:31

А почему никто не говорит про ПИФы? Я не про те частные ПИФы, что рухнули. Вот под покровительством Сбербанка есть много ПИФов, мне кажется, что если Сбербанк, то значит, должна быть какая-то надежность. И ставки, конечно там выше, чем по простым депозитам. Я ничего не утверждаю, может и ошибаюсь, но все равно просто хотелось бы узнать на эту тему. Сам собираюсь в ближайшее время вложиться. Валюта, ценные бумаги и золото - страшно, недвижимость, тоже страшно. Честно говоря, вообще ни в чем уверенности нет, в т. ч. и в ПИФах, но узнать бы хотелось.

гостю
2 дек 2013 в 18:49

чего же "под покровительством Сбербанка есть много ПИФов" так и пиши т что крышующие Сбером ПИФы намного круче. жесть конечно но куда деваться то)))

кузин
9 янв 2014 в 21:48

Да , только в реальную экономику никто вложится не хочет ....

Гость
28 нояб 2013 в 17:17

при покупке золота как металла сразу платишь 18% НДС т.е теряешь их !!! есть такой инструмент как металлический счет. все тоже самое только без куска золота и НДС !!! недвижимость продать за 5 мин по реальной рыночной цене не получится!!!! 1,5 мил рублей обменять легко и быстро можно через поставочный рынок ММВБ !!!

Игорь
29 нояб 2013 в 16:38

поспорим Борис и "гость" ?