СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

536 комментариев к публикации Депутаты обходятся бюджету в 5,7 млрд рублей
Депутаты обходятся бюджету в 5,7 млрд рублей

Главы из Книги
21 янв 2014 в 10:09

Вы думаете, по какой причине капиталисты Запада окружили «свои» народы всевозможными социальными благами и гарантиями? Из уважения к «волеизъявлению избирателей»? Ага, чёрта-с-два. Имея перед своими глазами опыт ВОСР, они всячески стараются не допустить его повторения. Ведь доподлинно известно, что воля масс реализуется не через урны на избирательных участках, а на площадях и баррикадах. Те, кто с помощью насилия захватили власть в обществе, понимают, что именно через насилие у них есть шанс эту власть утратить. Являющиеся очевидными истины они пытаются камуфлировать под ложью о «гражданском долге», «свободном выборе граждан», «победой демократии» и прочей бессмысленной дребеденью.
Короче: если у вас осталась хоть капля самоуважения, навсегда забудьте дорогу на избирательные участки.

17 янв 2014 в 17:43

Нет, Палыч, как это сократить? А кто законы придумывать будет? Вот к примеру Жириновский предложил разрешить заниматься сексом своим партийцам только 4 раза в год. Остальное считает лишним. Ну прав же? Ему то щас вроде и незачем больше, а остальным закон есть закон, сушитесь)))

Житель из страны воров
20 янв 2014 в 07:41

Я давно думаю о том чтоб мы сами решали кто сколько будет получать, например моя з/п 30 тыс 43,5% это налог который платит предприятие с моей з/п. Получилось 13500 руб. И я сама в конце месяца села и перевела эти денежки например 3000 в пенс фонд, 100 руб медикам, 1000 руб в школу и т.д. Тогда у каждого бы стимул был работать на результат, а не для прекрасного время препровождения. Учителя на результат, врачи на результат (если я не пользуюсь бесплатной медициной. тогда и денег от меня не получите, учусь платно в универе зачем еще вам платить. ) Депутатом думаю вряд ли бы кто пошел. А кто бы если и пошел вел бы блог не боялся ездить на общественном транспорте. Общаться с народом и в помощниках надобность сама по себе бы отпала. это ни будет НИКОГДА!!!

Гость
23 янв 2014 в 13:31

так и хочется воскликнуть, почто нежил я в доме Степашки, что б в магазины полные снеди ходить? у нас Че были еще банки с томатным соком, трехлитровые. И пироженки были, с маргарином. потому как масло по приказу нельзя было. Маслом только детские учреждения снабжались, остальным элементарно не хватало.

Гость
23 янв 2014 в 19:50

Радио, правда, не надо ля-ля. Про великолепную пенсионную систему. Одна бабушка вытянув войну и отработав в колхозе 40 лет получала меньше 30 рублей, вторая 11 руб. с копейками, имея полный стаж для выхода на пенсию. Уж язык бы не мозолил. В магазинах у него все было. А как жили люди в деревне, сколько платили налогов и что ели не думал? Или для тебя это не люди. Рахманинова не любили и одного Когана от другого (вот подлецы!) не отличали...

Радио Правда
23 янв 2014 в 17:03

***Покупай товар там где заботятся о вкусе и покупателях, а не в экономсегменте. Там где без химдряни делают.***

Не надо ля-ля. Моя агентура (девушки) работали много лет у самого известного, пропиаренного, дорогого, псевдо-ылитного, в каждом крупном ТЦ занимающего гектары полезной S производителя тортов, пирожных, пельменей, вареников. Название не пишу, т.к. цензура не пропустит, обидеть бояца капиталистов, ну, кормильцев наших. Что там творилось и творится - УЖЖАСС земной и небесный! Антисанитария. Переклеивают даты выпуска продукции. Яйца просроченные пуляют в продукт мильонами. (Это при том, что посредством рекламы они сами о себе создали миф "про особое качество". В Самаре все колхозники с претензиями покупают для выпендрежа только эту марку уж лет 15.). Взятки проверяющим, чтобы закрывали глаза. Скотские условия труда. А уж по части вливания химдряни в продукцию - они шишку держат среди всех фабрик и цехов. Специально в Маскву и чуть не заграницу подсылают своих технологов учиться новшествам обдуривания покупателей, какой порошок для разбухания в крэм подмешать, чтобы красивше было. В общем, мухляж несусветный! Поэтому сказочки, что есть капит. производители, которые ***заботятся о вкусе и покупателях*** оставь для юнцов прыщавых в боулинг-центрах, они мабуть поверят. Повторяю в 100-й раз: НАФИГ ПРОИЗВОДИТЕЛЮ КАПИТАЛИСТУ ЗАБОТИТЬСЯ О КАЧЕСТВЕ ТОВАРА И ВКУСАХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ??? Ему придётся оторвать от прибыли значительный кусок, уменьшить присваиваемую им прибавочную стоимость. Подмажут, подмарафетят пакость химическую - и вперёд: 100 лучших товаров Роисси!

23 янв 2014 в 19:38

Радио -ну что вы все про тортики ,.вредно для женской фигуры то..Это пусть в Че кушают .им то все равно ..при какой фигуре сто поклонов то по утрам отбивать ..да и видите .штука то какая -женщины там уж рано больно старятся то-и душой и телом (..вы б лучше о фитнесе там,шейпинге ,"Виши"" ,"Дживанши" ,Диор" ,Роберто Кавалли и т.д просветили..и уж на на худой конец "Космо "полистать " порекомендовали)

17 янв 2014 в 20:14

Законопроект, возвращающий в избирательные бюллетени графу «против всех» на выборах в Госдуму, в пятницу, 17 января, принят в первом чтении. Как то вела об этом разговор здесь. Чё думаете, электорат, поможет это или нет, типа выборам то ? ))

Кость
20 янв 2014 в 14:21

Анна, громко сказанное "нет" это не гражданская позиция. Это ее отсутствие, которое сыграет на руку кукловодов избирательного балагана, и позволит им протащить кандидата от начальства. Пока начальство удерживает электоральное большинство, кандидат "нет" играет за него, потому, что вы говорите "нет" всем, ударяя тем самым в первую очередь по оппозиционным начальству кандидатам. Выбор есть всегда, и кандидат, пусть выражающий не ваши интересы, но приемлемые для вас ценности присутствует всегда. Вот его и нужно выбирать.

Коматоз
22 янв 2014 в 06:48

«...если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче».
Ж. И. Алферов, российский ученый, лауреат Нобелевской премии

Та еще
17 янв 2014 в 16:59

При среднем заработке в Германии в 2500 евро/мес.

Радио Правда
20 янв 2014 в 15:15

Граждане России до сих пор пребывают в состоянии иллюзии относительно того, что власть, в лице депутатов, якобы имеет своей целью заботу о народе, обеспечение народу комфортных условий жизни, охрану устоев, защиту прав и тому подобное. Это глубоко ошибочное и порочное мнение прямо вытекает из массового скудоумия, традиционно свойственного российскому социуму за века его существования. Я говорю о весьма интересном феномене, который сатирик Задорнов называет "дискотекой на граблях". Хотя, за 20 с лихм лет криминального бардака народу пора бы понять, что власть заботится не о его интересах, а об интересах правящего криминала. Ну, на то она и есть - страна рабов, страна господ. Задумайтесь, чьи интересы в высших эшелонах власти могут представлять президенты банков, хозяева кабельных заводов, алюминиевых компаний, различных телекомов, агрохолдингов? Поэтому, эта власть не народная, а АНТИнародная. То есть, диктатура криминального капитала. Попросту говоря - фашизм. В самом деле: кому придёт в голову в здравом уме требовать заботы о народе, например, в хунтистских государствах Латинской Америки в 50-70-90 годы? Задача и цель власти в подобных социумах - обеспечить праздно-халявное существование немногочисленной "знати", попутно принуждая 95 % населения вкалывать по-чёрному, чтобы обеспечить всё возрастающие аппетиты этой самой "знати".

Гость
17 янв 2014 в 20:09

Зарплата Архангельского губернатора 500 тысяч в месяц (область банкрот, одна из худших в Росии по всем показателям). А Ваши губернаторы по сколько получают?

Радио Правда
23 янв 2014 в 12:44

Хоть тут тема не про продуктовое снабжение, но раз уж капитал-фашистские пропагандюжники (как всегда, невпопад) затронули эту тему (***Млин, да их вообще не было в магазинах. Одни банки с уксусом трехлитровые стояли***), то выскажусь в очередной раз, потому что до фанерных голов капитал-проислужников ни с 1-го, ни с 10 раз не доходит, а нужно им периодически промывать мозги.

Итак.

В махровые 60-70-е годы в Куйбышеве на пересечении ул. Куйбышевской и Ленинградской был магазин «Дары моря». (Сейчас там то ли Адибас, то ли какой-то вело-мото-ужжос). Мы жили недалеко (Ц. города), поэтому я с родителями там бывал по несколько раз в неделю. В «Дарах моря» был в конце зала огромный бассейн, выложенный камнями, в котором всегда плескалась живая рыба – карпы, караси, амуры. Магазин был огромный, несколько залов. Все прилавки, и вообще всё пространство было до потолка уставлено снедью – консервы, копчёности, кальмары. Детское сознание всё это чётко запечатлело. Не буду рассуждать на тему «ценовой доступности», в детстве было не до фиксации цен, но стоило всё копейки. Так было до начала перестройки, до 86-87 годов. Родители говорили, что в 60-е годы было ещё лучше. Семья спец. обслуживания никогда не имела, жили скромно (но муз. образование начиная с 60-х годов всем дали). Такое снабжение было нормой, а не исключением. Так что, брехня про пустые прилавки в СССР («Одни банки с уксусом трехлитровые стояли») – из разряда «миллионов убиенных» при Сталине: некомпетентная, безосновательная ложь.

23 янв 2014 в 15:07

" На 2014 год они запланированы в размере 8,080 млрд рублей, что на 8% .. больше..."
Я правильно соображаю, что официальную инфляцию забивают в 8%?

Гость
20 янв 2014 в 08:45

Я люблю эту страну, я люблю этот народ.
http://www.youtube.com/watch?v=Cl8AkMF-d9E

Гость
18 янв 2014 в 06:19

Министры и депутаты-ЕРовские дармоеды. Вроде кризис, а ВВП им з/п резко повышает... Поднимать надо тем у кого 5 - 15т.р.

Главы из Книги
21 янв 2014 в 10:13

Большей абсурдятины, чем избирательная система в капитал-фашистской России трудно и представить. Как всегда, адвокатишки Капитала, вместо того, чтобы дипломатично промолчать о собственных язвах, выпячивают их на всеобщее посмешище. Ну какая разница нам, гражданам России, сколько кандидатов на выборную должность или депутатский мандат – 32 ? 178? Или 523 ? Правда о реальном составе депутатского корпуса и подвигах «народных избранничков» столь отталкивает, что ей богу, лучше бы выбирали одного из одного, но порядочного, а главное ПОДКОНТРОЛЬНОГО. Достоинством советской избирательной системы был всесторонний контроль и проверка качеств избираемых. Попадание на выборные должности аферистов и авантюристов, преступников (как мы наблюдаем в массовом порядке при капитализме) в СССР было абсолютно исключено.

23 янв 2014 в 13:31

Радио -вот не нужно ..изумительные торты и пирожные были в Москве и Ленинграде..в Ленинграде .на Невском ,рядом с рестораном "Север".мы там с родителями обедали бывало..был небольшой магазинчик с кондитерскими изделиями ,в полуподвале.,вот там действительно были вкусные пирожные, их накладывали в коробочки по выбору ..В Самаре таких не было.-Вот на БКК с 80-ых выпечка вполне вкусная .Сейчас уж кондитерских изделий предостаточно ...хотя советую не увлекаться даже хлебобулочными изделиями ..не то что пирожными :-) и кто ж вас заставляет не качаственные продукты покупать ? А собственно для вас выход есть - переходите тогда на натур .хозяйство ..в деревне домик прикупите ,коровки .поросята ..огородик ..и какие проблемы?)

Радио Правда
20 янв 2014 в 15:48

Они даже гордятся тем, что ни черта ни в чём не разбираются, ни черта не соображают и ни во что не вникают. По идеологии чубайсо-гайдаров: чем больше украдут, тем лучше для экономики. Да-да, не удивляйтесь - вот такой абсурд! Их задача - вести празный, комфортный образ жизни за чужой счёт, а всё остальное - "само собой устроится". Повинуясь то ли невидимой руке рынка, то ли видимой ноге вполне конкретных гангстеров. Это в СССР каждую экон. проблему нужно было проработать, задействовать десятки специалистов, консультантов, экспертов и потом на высшем уровне принять сбалансированное решение. Теперь они даже бравируют тем, что ничем не заняты, кроме праздности. В СССР секретарь ЦК ночами не спал, вникал в цифры, таблицы, тренды. А сейчас власти целыми днями собачкам хвосты крутят, в твиттерах болтают, на форумах звенят, на дельтапланах летают да со стерхами собеседуют. Их дело - гладко врать по ДурТВ. Больше у них обязанностей нет.

Радио Правда
22 янв 2014 в 12:59

Да, парниша МФшка (или всё-таки девица с тремя парами рук?))))))) . Чуть не забыл! Можешь продлить Мартиролог жертв российского капитала ещё 2-мя пунктами:

7) Жертвы волгогорадских терактов осени-зимы 2013 года всецело лежат на главарях росс. капитализма, как на управленцах, так и капиталистах. На каждом штатном преуспеванце вроде сельского акционЁра гнусена кровь убитых. Не отпирайся, не скромничай МФшка: убийства невиновных – это ГЛАВНЫЙ аспект общ-экон. системы росс. капитализма. Ваша логика видна невооружённым глазом: будут убийства – следовательно, людишки станут соображать, что их жизнь ничего не стоит, следовательно, будут бояться посягать на частную собственность, нажитую преступным путём.
8) Массовые убийства и последовавший за ними массовый исход славянского населения из прикавказских районов, в первую очередь из Ставропольского края. Это прямой аналог массовых репрессий и депортаций. С той лишь разницей, что Сов. власть репрессировала в основном подлинных преступников, паразитов и хищников общества, а при капитал-фашизме массовым репрессиями подвергаются невинные граждане РФ и бывших республик СССР.

Палыч
17 янв 2014 в 17:06

Сократить этих депутатов на девяносто процентов и сразу экономия гос.бюджета будет большая,все равно от них толку ноль.Ну а сокращенным места для работы всегда хватит,дворов то много не метеных,да и литейка по ним скучает,хоть какая то польза будет.

Клим Чугункин
17 янв 2014 в 21:22

5,7 млрд рублёв... Много , мало...
Если глянуть со стороны картонного патриота МФ, то он сейчас же сделает вывод о том, что в богатеющей стране в которой все хорошо, а будет еще лучше-эти затраты как раз подтверждают его и гнесина научные теории... Т.е богатые депутаты-как зеркало обеспеченного народа.
Со стороны Палыча тоже все понятно(эх, жаль Чазер пропал, тот хоть классовую базу какую-никакую подводил под это дело!)-разогнать к чертовой бабушке, а деньги поделить на детские дома... Весьма прилично и справедливо.
Третья сторона, Нереальная Ольга, сделала весьма неожиданный вывод... Но опять же не пользу Думы.4 раза в год-это уже попахивает тоталитарным государством, где можно каждого второго под статью за превышение лимита сношений...
Но вот единственная загадка,мнение которой прогнозировать абсолютно невозможно, наш кладезь саратовский- Лариса...Тут, на самом деле, все очень непредсказуемо!

Гость
21 янв 2014 в 08:11

Ка бы, да если бы... "Ловлю кайф от себя замысловато-речистого". Сеанс психотерапии под неусыпно бдящим оком одного здесь аффилированного лица. Чтобы жить как в Европе, нужно иметь менталитет европейский, хотя бы, мнение свое открыто выражать и там где его услышать можно. Здесь кто-то хорошо про стойло для буренок упомянул. Вот это как раз для нашего менталитета.

Анна
22 янв 2014 в 10:42

Как это не было у власти порядочного и разумного????? БЫЛ!!!!!!!!!!!!! МИХАИЛ ЕВДАКИМОВ губернатор Алтайского края!

22 янв 2014 в 21:42

вот не поленилась огромный ,толстенный словарь господ Ожегова и Шведова из книжного шкафа достать ."Государство -основная политическая организация общества ,осуществляющая его управление ,охрану его экономической и социальной структуры ".

24 янв 2014 в 01:59

сколько можно сравнивать то время и сейчас .я понимаю .конечно.нескончаемая тема для спора)

Радио Правда
24 янв 2014 в 14:56

МФшка. Твоё суетное многословие произрастает из чёткого осознания тобой твоей же неправоты. Все твои тряпочные откровения (про "павильон заруб.) просто воздух. Не случайно в твой адрес написано в СП: ***Не торопись языком твоим, и сердце твое да не спешит произнести слово пред Богом; потому что Бог на небе, а ты на земле; поэтому слова твои да будут немноги*** ( Еккл 5-1)

И ещё: ***Глупый наговорит много, хотя человек не знает, что будет, и кто скажет ему, что будет после него?*** (Еккл 10-14)

И ещё: ***начало слов из уст его — глупость, а конец речи из уст его — безумие*** (Еккл 10-13).

25 янв 2014 в 06:00

рабочие на заводах в 80-ых получали минимум 250 рублей ..и выше ,до 500- даже.,беспартийные ..ага -в Крым отдыхать именно на зарплату в 115 р.ездили)..) любопытно -и что ж за сметана у нас на рынке была деревенская ..да творог в ведрах эмалированных продавали ,немерено .еще выбирали ходили .. а масло точно-кругляшками продавали деревенское ...так что -не надо .МФ не надо..и с какого перепугу человеку ,если он сейчас вполне нормально живет "поливать "бывший строй .,выискивая всякую "чернуху" столетней давности ?да нафиг кому это надо ,ну если если только он обусловлен ) и зачем сочинять про свою жизнь того .чего нет.еще и к другим лезть ....ну только если обусловлен ) может лучше со своей подружкой сказки писали для детей ..а то как то сказки для взрослых у вас не получаются(

Гость
17 янв 2014 в 15:55

Хм... И того 17 млн. руб. на одного депутата в год? Правильно посчитал?

Гость
19 янв 2014 в 15:39

Давно пора убрать многие льготы у депутатов.
Транспорт, коммунальные льготы, связь, помошников из своего кармана оплачивать, коммандировки только служебные и с положительным результатом поездки!

Гость
23 янв 2014 в 15:52

Радио, сдается мне, что вы из-за рубежа вещаете, мысли у вас с Та еще очень схожие.

Гость
24 янв 2014 в 14:38

4 "Очевидно, что технологии, которые применяются в оборонке еще сейчас наработаны были еще в 60-70 годы, об этом открыто заявляют люди над ними работающие."

Это ВИДИМО можно отнести к производству ракетного оружия, но здесь я ничего не могу сказать, не работал, не видел в действии.
Правда, ОЧЕНЬ много слышал он том, что у нас всё в этом смысле было круто - наверное, что-то было, наверное.
Но я работал на предприятии ВПК, обычное стрелковое вооружение.
Со всей ответственностью могу сказать, что такого бардака я не видел уже ПОТОМ нигде, когда ушёл с завода. Брак отгружался тысячами изделий, самый настоящий, неисправимый уже брак.
Я и первый институт кончал по этой специальности - и тоже со всей ответственностью говорю, что уровень образования у нас, как у инженеров этой важной отрасли был НУЛЕВОЙ. Причина всё та же - нас не допускали к передовым зарубежным разработкам и технологиям, потому что нам внушали, что там у них полный застой, всё фиговое, и вообще они с минуты на минуту ласты склеят)).
Ещё работая на заводе я перешёл в отдел ТНП - просто устал в цехе слушать и видеть эту полную чушь, так вот когда я по заданию отдела ТНП приехал в Москву, а именно в павильон зарубежной техники при ТПП СССР, я реально… ооо… скажем офигел))).
Я смотрел на их холодильники и стиральные машины, я смотрел и их детские игрушки… В общем, именно тогда стало окончательно понятно, что я живу в отсталой и нищей стране, и если ничего экстраординарного не произойдёт - я в ней и умру.
Но СЛАВА БОГУ - произошло.
Нравится ли мне происходящее?
В рамках разговора сплошь и рядом нет, но не Вы ли сегодня вспомнили хождения Моисея по пустыне?
Вы, а значит всё идёт так, как надо.
И уже хорошо, но настоящего хорошо ещё и не начиналось.
Тысяча лет РУССКОГО ХРИСТИАНСТВА, семьдесят лет жесточайшей советско власти - УВЕРЕН, что всё не напрасно, и мы, русско-российский народ, сегодня лучший генетический материал Матушки-Природы, ведь зачем-то она месила столько столетий этот народ.

Главы из Книги
21 янв 2014 в 10:09

Великий Ленин написал: «Бурж. парламентаризм есть наиболее циничная, наиболее подлая форма обмана трудящихся». Золотые слова. С той лишь разницей, что в современной РФ отсутствует понятие «буржуазный», а вместо него есть понятие «бандитско-воровской». Абсурден сам принцип выборов. Как можно своим голосом приводить к власти абсолютно незнакомых вам людей??? В этой жизни даже хорошо знакомые люди могут преподнести поразительные сюрпризы, а чего говорить о незнакомых? Советская выборная система выгодно отличалась от нынешней хотя бы тем, что кандидаты подвергались самой тщательной проверке со всех сторон; недостойные отсеивались на предвыборных этапах. Сейчас любой проходимец, доказавший своим хозяевам личную преданность, может быть избран на высшие депутатские должности, распоряжаться миллиардным бюджетом и вершить судьбы людей. Красивые словеса о «гражданском долге» есть не что иное, как пустопорожняя ложь, прикрывающая своекорыстные интересы кандидатов в избранники.

Главы из Книги
21 янв 2014 в 10:12

Уря. Радось превеликая!!! Довольно примитивно - ориентироваться на МЕХАНИЧЕСКИЙ, чисто формальный принцип «наличия выбора». Действительно, в сов. время граждане СССР выбирали одного депутата из одного кандидата. И что? Главное то, что в сов. время существовала мощная селективная система, отсеивающая антинародные, криминальные элементы от активного участия в общественной жизни страны на самых ранних стадиях избирательного процесса. Претендент оказывался под мощным наблюдением с самых разных сторон. На личные качества его тестировали с разных проекций. Ныне кандидаты выскакивают, как черти из табакерки: кто такие? Чем прославились? Почему именно за них голосовать? А?
Внешне благопристойный и безобидный лозунг «местного самоуправления» имеет довольно мрачную подоплёку. Суть её в том, что бандитско-воровская олигархия всеми путями стремится уйти от контроля за её деятельностью. Разговоры о том, что «люди сами должны избирать местную власть», преследуют одну цель – оградить криминал от любой возможности ограничивать его власть. В этом вопросе интересы кулачества и олигархии совпадают. И, при этом, находятся в вопиющем противоречии с интересами остальной – неворовской – части населения. Это не означает, что олигархия вообще против контроля. Просто она стремится заменить общественный (государственный) контроль на свой собственный. Контроль за общественно-экономическими процессами со стороны олигархии и кулачества менее формализован, нежели госконтроль.

Радио Правда
24 янв 2014 в 10:26

Скрежещешь, кришнаит-скриншотчик? Ну, скрежещи, скрежещи... Привыкли на пару с гнусендом ваньку-ванюшу тут валять, дескать, никто не видит, не замечает преступлений правящей бандократии. Ещё как видим! Ещё как замечаем! Ответить придётся по-крупному, да с процентами набежавшими. Смотри, хулитель ненависти, зубки от злобы не обломай. А то ведь кришна-рама тебе зубки не вставит, не отремонтирует, придётся в коммерческую стоматологичку обращаться. Сейчас, при благодетелях-то-кормильцах, скромная пломбочка вылетает в 100 еуро. А две пломбочки - в 200 ))))) Береги зубки-то )))

Та еще
18 янв 2014 в 18:30

Мне интересно из каких соображений назначается денежная компенсация работы депутата в России, что берется за ориентир и как обосновывается? Вот в в бундестаге это понятно: конституционный суд постановил в 1975г., что вознаграждение депутата должно обеспечивать независимость и позволять поддерживать жизненный стандарт на уровне, соответствующем данной высокой должности. При этом значимость работы депутата ставится в один ряд с простыми судьями высших судов страны или с главами городов с населением от 50 до 100 тыс чел.

Гость
19 янв 2014 в 15:35

А сколько вы готовы платить за демократию?

20 янв 2014 в 12:13

насчет недвижимости .так во Франции .например ,дома постройки конца 19 века в хорошем состоянии ..квартирки там очень даже комфортабельные ,на сайте видела -.Показывали как то ,как один дизайнер с мировой известностью купил и отремонтировал замок 400 летней давности -шикарно..правда его не "гости " строили..:-)

Доктор_Чел
20 янв 2014 в 16:17

Господа, зарплаты платятся из налогов, которые мы все платим. Если Налоги платить люди не будут - не будет и таких больших трат на депутатов. Экономисты, просьба дать комментарий.

Главы из Книги
21 янв 2014 в 10:08

Вот удивляюсь я на вас. Заладили «выборы» да «выборы». Напрягите мозги и вспомните: за те 25 лет, что все вы регулярно голосуете, хоть раз был такой случай, чтобы по результатам выборов к власти пришёл порядочный, разумный, совестливый, компетентный человек??? Не было и не могло такого чуда быть. Потому что абсолютно все кандидаты в депутаты являются ставленниками и выдвиженцами финансово-олигархических групп разнообразного масштаба – от поселкового уровня до федерального. Иного при капитализме просто не может быть. Глупо даже попытаться представить себе «народного избранника» последнего 25-летия, озабоченного не своекорыстными интересами, а благом народа и преуспеванием державы. Если некий человек наступает на одни и те же грабли более 2 раз за короткий промежуток времени, то возникают серьёзные сомнения в его вменяемости. Если многомиллионный народ наступает на одни и те же грабли 534 раз за 25 лет, то что можно сказать по этому поводу? Неужели за 25 лет нескончаемого обмана, мошенничества и шулерства трудно понять, что существующая система формирования законодательной власти не является столбовой дорогой к демократии?

гость
23 янв 2014 в 14:28

Масло по приказу нельзя..?! Миллионы, не..миллиарды сталинымубиенных...у нас в Че?? Вы в коме что ли валялись? Пустые препустые прилавки...?! Вот трепотня так трепотня...)) Что, больше никаких аргументов нету??? Смешно всем) от бабушки до внуков...ну они за компанию))

Гость
24 янв 2014 в 09:16

Радио Правда, вчера 19:12| Самара

"…Я не просто с потолка обзываю народ "безмозглым", а называю его так доказательно, предметно и аргументированно. В самом деле, а как ещё можно назвать народ, который легко отказался от сбалансированной экономики, превосходной пенсионной системы, замечательного бесплатного образования, нормально работающих правоохранительной системы, здраво…" - и так далее, всё в полном соответствии с DS.

На всю эту очередную порцию бредятины было бы достаточно сказать, что если эту оскорбительную, мерзкую и унизительную фантазию разделить на десять, то и в таком случае желающих вернуться жить в СССР будет не более 10% от всего населения.
И чаще всего это будут Дед-образные Дули (Дуля, кукиш — жест, изначально символизирующий коитус и имеющий таким образом безнравственную семантику), но и их внутренняя мотивация не обусловлена ни ухудшением условий собственной жизни, ни условиями жизни БОЛЬШИНСТВА граждан современной России, а исключительно чувством зависти, вызывающим ещё более глубокое чувство - ЧУВСТВО НЕНАВИСТИ, которое в свою очередь проживается настолько явственно и глубоко, что вызывает самые настоящие, крайне болезненные страдания.
Имеено поэтому эта публика и пытается это хоть как-то скинуть в различного рода публичные источники, "заразив" этим чувством окружающих. Такое перераспределение по их неосознаваемому ими мнению, поможет уменьшить уровень причиняемого им страдания.
Это заблуждение и невежество, именно поэтому религия или психология, учит работать не окружающими миром, а с самим переживанием.
ПС Твои бредни, Степашка, это сказки, которые ты читаешь на еврейский манер, то есть задом наперёд. Это Ульянов говорил, что так БУДЕТ - " заводы - рабочим, земля - крестьянам" и т.п. Но МЫ уже прожили эту "сказку", поэтому ещё раз повторяю - всё это без всяких шуток шизоидный бред. СССР бы самый настоящий банкрот - ВО ВСЕХ смыслах, и материальном, но что более страшно - духовном.

Гость
19 янв 2014 в 18:58

Депутатам платить среднюю зарплату по региону в котором они депутатствуют, все остальные излишества за их счёт: транспорт, поездки по обмену опытом, презенты ну и т.д. Думаю конкурс на депутатскую должность пропадёт сам по себе.

Степашке
23 янв 2014 в 08:11

2/2 "А РАЗВОРОВЫВАНИЕ - это захват ворами и бандитами крупных социалист. Предприятий и связанное с этим захватом обогащение." -

ЗДЕСЬ и далее непереводимая игра слов на самарском диалекте.
"Но комент", что называется, поскольку если приватизацию и можно назвать разворовыванием, то всё это дела давно минувших дней.
Но и здесь не лишним будет добавить, что и в приватизации чисто конкретно бандюганам отводилась определёная роль с последующей доляшкой в отжатом, но ИМЕННО всего лишь ДОЛЯШКА. поскольку в ситуации всегда присутствовали те, кто организовывал и продумывал схемы отьёма.
Да, именно придумывали и разрабатывали, поскольку как мы все понимаем это было очень опасно, но не возможным преследованием со стороны милицейского аппарата, сгнившего на корню вместе с СССРом, а со стороны "коллег" по этому виду деятельности, то есть тупо бандитов.
Не трудно заметить, что и в этом случае коррупция имела место быть.
Так что коррупция - это не просто взятничество и поборы, это мерзкое наследие советской системы, при которой в условиях тотального дефицита, ВСЕ ЛЮДИ были вовлечены в различные так называемых БЛАТЫ, организованные по принципу бартерного взаимообмена дефицитными продуктами, ТНП, и услугами.

23 янв 2014 в 12:15

любопытную информацию вычитала в "Психологии делового общения".."Критический анализ достоверных сведений позволяет считать доказанным следующее :женщины легче приспосабливаются к внешнему миру ;мужская психика хуже приспособлена к выживанию в неблагополучных условиях.." еще любопытнее -"мужчина всего лишь пробная,экспериментальная модель ,которую эволюция использует как черновик ,проверяя новые свойства.Например,нужен тли человеку хвост?Ген хвоста появляется в мужском организме .Если хвост пригодится,его ген приживется и постепенно преобразуется в женский.Если же ген вреден и не нужен ,то природа к женщине его не пустит .Вот и получается,что мужской пол -это свеобразный фильтр .где оседает все бесполезное"..и.И Аминов из серии "Успешный менджемент..книга такая у нас есть..Вот тогда спрашивается,почему эволюция допускает ,что миром правят мужчины? может следующий этап все же за матриархатом? Вообще .честно говоря ..мне чет мужеский пол даже жалко стало, после чтения таких рассуждений..

Гость
24 янв 2014 в 14:31

1 Та еще, сегодня 12:24 | Челябинск
"МФ, вы уж извините, но больше всего ненависти здесь на протяжении вот уже 3-х тем исходит от вас. Вы нетерпимы к любому, кто с вами во мнениях не сошелся. "
Вообще, самый простой и короткий ответ на этот "плач Ярославны" германского разлива: "НЕ ВРИ", но бесконечное милосердие, исходящее из моего сердца, не позволяет оттолкнуть и эту заблудшую овцу, а потому… "папы этого ответ помещаю в книжке".
Я не очень знаю, что такое "христианская мораль", не очень знаю каким образом связан с индуизмом, но ко всему стараюсь относится серьёзно, при этом не забывая и о своём исключительном чувстве юмора)).
Так что такое "христианская мораль"?…
Думаю, Вы не занете что это, и в лучшем случаете вывалите здесь жеванину случайно накусанного из Евангелие.
Вы обычная, оборотистая дамочка из респектабельного общества, прозападного образца. А стало быть СОВРЕМЕННОЕ христианство вас устраивает только и исключительно в силу того, что позволяет минимизировать угрозы со стороны тех социальных слоёв, которые по идее могут вам предъявить за желание и ВОЗМОЖНОСТИ иметь две машины на четверых, и это на фоне того, что в двух кварталах от вас вполне могут оказаться те, кто не имеет ни машины, НИ ВОЗМОЖНОСТИ её иметь - хотя бы одну на девять человек семьи). Я НЕ ПРОТИВ, я рад за вас, и дай вам Бог, но не нужно только иметь специальную юбочку для походов в Церковь, и вообще по возможности говорить на эту тему, она к вам никаким боком).

25 янв 2014 в 09:09

Да поясню .под "чернухой " я имела ввиду все то вранье ..которое известный персонажи здесь выкладывают -и музыку то запрещали,и книги не давали читать и т.п.и т.д. а то ведь..начнет всех"собак "на меня вешать ). ...такое впечатление что ему годков под 80 ..если утверждает .что это все это с ним происходило.

Та еще
17 янв 2014 в 16:56

Для примера затраты на содержание депутата Бундестага в ФРГ: сумма на содержание помошников 15798 евро/мес.( если помошники родственники то депутат оплачивает их из своего оклада), оклад 8252 евро/мес, на расходы 4123 евро/мес (это затраты на офис в избирательном округе, проезд туда, жилье в Берлине), на содержание кабинета 12000 евро/год, дальние поездки оплачиваются по факту, служебный транспорт депутатам не полагается. Всего в Бундестаге 631 депутат.

Александр Николаевич
17 янв 2014 в 21:26

Не нужно возвращать графу "против всех", нужно дать возможность каждому человеку право выбора. Нужно вводить графу "я голосую за.....". Дать возможность каждому человеку проголосовать за того, кому он доверяет. Тогда это будут честные выборы и все увидят реальные результаты, за кого голосуют избиратели, кому отдают свои голоса. Что будет сейчас, после возвращения графы "против всех". Выбор этой графы избирателем, будет означать лишь одно- "я не доверяю всем этим кандидатам, а тех, кому доверяю, в этом списке нет. Разве можно это считать честными выборами, думаю, что нет. Нас пытаются заставить не вибирать, а всего лишь участвовать в выборах.