СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

250 комментариев к публикации Сибиряк выиграл в лотерею 184 миллиона
Сибиряк выиграл в лотерею 184 миллиона

Гость
14 февр 2014 в 13:54

Зразу у него многократно увеличится количество родни и друзей. Перестанет спокойно спать, просто выходить на улицу, появится головная боль, начнет менять номера телефонов, а может и место жительства. "Шальные" деньги мало кому принесли простого человеческого счастья и радости.

19 февр 2014 в 09:31

Одна из главных целей государственной лотереи Гослото — финансирование целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ до 2015 г. Предполагается, что эта цель, судя по последнему шоу в Сочи выполнена (ну не считая ЧМ 2018 года). Вроде бы все хорошо, все правильно - деньги на мой взгляд хоть и пахнут, но есть такие сферы, кроме спорта, где любые деньги не будут лишними. Но эти ли это деньги? И тут возникает закономерный вопросец - а Гослото правда гос? Т.е. принадлежит государству? Смотрим: Гослото принадлежит структурам автомобильного трейдера «Авилон», конечные владельцы ООО «Группа компаний «Гослото» прячутся в офшорах. Т.е. ООО ? К тому же группа «Гослото», крупнейший продавец лотерей в России, ЕДИНСТВЕННАЯ компания, реализующая все три гослотереи, ей принадлежат операторы и бренды «Спортлото», «Гослото», «Победа». Итог: лотерейный рынок уже консолидирован и находится в руках офшорных фирм. Вопрос: а что же молчат чиновники? А они не молчат, в 2012 г. было принято решение о госмонополии в лотерейном бизнесе с 2014 г. Причиной стали проблемы в системе контроля за лотерейным бизнесом, в общем нужно было зачищать рынок, как это было с игорным бизнесом. Госмонополия на лотерейном рынке лобировалась и поэтому - хотелось возрождения залов игровых автоматов, т.е. под видом гослотерей возродить игорный бизнес, кусок то жирный. Но потом оп-па, негосударственные лотереи могут продолжить работу и после 1 января 2014 г., ну т.е. на всякий случай, пока суть да дело - госмонополия или частники. Становится понятно, что лотереи нужны не чиновникам и за каждым из ведомств стоят интересы частных игроков. Соответственно, хочу дам денег, хочу не дам. Так за чей счет был банкет в Сочи? Граждане дорогие, покупайте билеты Гослото, пополняйте сундуки владельцев заводов-пароходов, а думать будете, что помогли стране родной. Потому вопрос а был ли мальчик закономерен.

Гость
20 февр 2014 в 00:38

А мне не надо Гослото - дайте выиграть просто какой-нибудь лот на торгах, например построить чё-нибудь к ЧМ 2018 за миллиард, вот это будет выигрыш, а не какие-то жалкие 180 лямов

Чазеру от МФ (ст от 07 февраля)
24 февр 2014 в 21:19

2/2 Вы способны это понять?
Нужно это иллюстрировать?
Примеров миллионы - например.
Является ли человеческая жизнь абсолютной ценностью?
Нет, убить неверного - это честь для людей определённой конфессии.
Вы скажите это вариант религиозного мракобесия?
А как же убийство простых граждан Ирака армией страны, которую миллионы людей на Земле считают вариантом цивилизованного общества?
И так вывод, Чазер, предельно прост.
Вами манипулируют, Вы это знаете, Вы этого не отрицаете.
Невероятно, но факт - вас это устраивает, поскольку проповедуемая вами доктрина даёт вам то, что для вас является тем же самым, что для Ларисы розовые в кружавчик трусики - то есть ощущение индивидуальности и превосходства над другими людьми.
Вы не свободны, вам не нужна свобода.
Вам нужно общество, где вам выдадут штаны малинового цвета, и подцак ФИГА при встрече с вами будет хлопать себя в плохо выбритые шоки, приседать в коленках и разводя ручки, кричать "Ку, Чазер, ку…").

27 февр 2014 в 08:03

Дед .а действительно ,снова -"ты понимаешь меня"? и это индивид .который не способен понять простейших вещей ,ну никак .....смешал все кучу ,-Маркса,буддистов и т.д.и тешит себя,что кто будет сидеть и голову ломать,а чего это он там хотел сказать?) приближение весны уже сказывается ,я так понимаю,что то эмоции из товарисча так и хлещут...

Гость
19 февр 2014 в 12:43

Крутяк конечно!!! Такие денжище!!! Даже сложно представить как их можно потратить!!! Только страшно становится, что это все афишированно. Счастливчик теперь будет бояться, могут ведь найтись и те кто захочет отобрать их. Беззаконие никто не оменял!!! А защитить не могут!!!

27 февр 2014 в 08:51

Фотки,ну ведь просчитался насчет меня,)Где твой ДУХ то,что не может признать свою ошибку?)Отсюда все визги в мою сторону?думали,что нашли мою болевую точку -возраст)) Ну так же все примитивно,.а представляешь , как мне смешно ..я ведь ничего не сочиняю.по поводу себя...

Гость
16 февр 2014 в 18:21

Хм. Недавно тут прочёл замечательную фразу от одного миллиардера: "Своим детям оставлю в наследство только необходимое - квартиру и машину, остальное в благотворительный фонд. Такие деньги убьют любого, кто их не заработал". А ведь это правда. Иногда такой подарок судьбы может обернуться ящиком пандоры и запросто разрушить жизнь не готового к этому человеку. Так что выигрыш это или проигрыш будет видно только по прошествии лет, хотя искренне рад за победителя, пусть выигрыш станет для него действительно счастьем.

15 февр 2014 в 18:10

Объявление по радио: "Сердечно поздравляем нашего победителя лотереи "6 из 45" Сидорова Ивана Петровича, выигравшего 184 миллиона рублей! С какой радостью его ожидает семья в городе Новосибирске, улица Ленина, дом 30, квартира 2, куда он отправляется с Казанского вокзала г.Москвы с полным чемоданом денег, вечерним поездом отправлением в 18.30, 17 вагон, 25 место. Счастливого пути, Иван Петрович!"

26 февр 2014 в 16:58

3/4 И чаще всего всё сводилось к тому варианту понимания, которым здесь "блеснул" твой кореш Степашка, сказав, что Прибавочная Стоимость - это и есть Прибыль. И понятно, что за такое вульгарное понимание ПС он заслуженно был бит Гнесиным, который снова и снова возвращал Степашку к классическому определению ПС по Марксу.
Правда, Степашка, сдулся, потому что не сдуться невозможно, поскольку ВСЕ, кто разгадал этот исторический казус пришли к пониманию того, что никакой ПС не существует, всё это игра слов возбуждённого марксовского ума.
А вот сейчас я тебе и скажу ГЛАВНОЕ.
ВОТ ЭТО И ЕСТЬ БЕ-СОВ-ЩИ-НА!!!
Ты понимаешь меня?
Именно в том момент, когда человек самовольно закрепляет за собой право придавать НОВЫЙ смысл СТАРОМУ слову - ЛЮДИ ПЕРЕСТАЮТ ПОНИМАТЬ ДРУГ ДРУГА.

26 февр 2014 в 16:58

4/4 Именно поэтому люди, стремящиеся постичь Истину так бережно и тщательно относятся к словам, к их сакраментальному смыслу.
Именно поэтому "профессиональная" Библия пишется на старославянском, который не подвержен светскому давлению на изменение и расширение смысла употребляемых слов - ты понимаешь меня, НЕВЕЖДА?)))…
Здесь можно привести СОТНИ примеров того, как смыслотворчеством занимался некто Ульянов-Ленин. Но это уже до известной степени скучно.

"Никакой писатель не сможет вывести подобную серость из фоновых теней - бездумных и крайне незначительных."

Как, как, как?…
"вывести подобную серость из фоновых теней"?…:-)))))...
ТА-РА-БАР-ЩИ-НА, фраза, постичь смысл которой способна видимо лишь Лариса, которая и сама через раз объясняется на дворо-рыночном наречии.
Слушай внимательно.
Есть люди, которые СОЗНАТЕЛЬНО могут выражаться таким образом, что со стороны может показаться, что это не совсем вменяемые люди - речь идёт о Коанах Мастеров дзен-буддизма. Вот они зачастую искажают и смысл слов, и причину их употребления.
Но это совсем другая история).

Гость
14 февр 2014 в 14:58

А я вот помню в СССР лотерейные билеты ЗАСТАВЛЯЛИ покупать.
Придёшь бывало в ЖЭК, мол, на дворе январь, в квартире +2,5 градуса по Цельсию, сделайте что-нибудь, они отвечают, что, мол, слесарь может пойти проверить, но нужно чтобы ты купил "билетов пачку".
И что было делать?
Так и жили, один раз правда выиграли 1 рубль, но профком тут же потребовал отправить деньги на пропитание Анжелы Девис непосредственно в американскую тюрьму, в которой она отбывала срок.
По моему чё-то с клофелином мутила против буржуазии, естественно.

27 февр 2014 в 20:20

Слушайте,через день ВЕСНА! Это ж здорово,хватит ругаться,неужели души весенние порывы не знакомы?)Это ж такое наслаждение,вдыхать весенний воздух с его непревзойденным ароматом(только подальше от автомобильных трасс)))...Грядет пора только что распустившихся почек на деревьях ,аромата сирени ,свежей листвы ,зазеленевшей вдруг так незаметно травы в газонах ,легкости в одежде, пора заинтересованных взглядов,бурления чувств и эмоций,природа пробуждается ,а ведь мы -ее самое ВЕЛИКОЕ творение.Мы ,человеки,со своими желаниями ,страстями,вечным поиском,взлетами и падениями ,вечным стремлением к счастью ..Вот она-ИСТИНА..Кто то против?

Гость
19 февр 2014 в 10:22

НЕ ВЕРЮ!!!

Гость
14 февр 2014 в 14:19

Выиграл 184, а в руки получит 184-35%

Та еще
16 февр 2014 в 13:24

У нас тоже тут недавно многомилионный выигрыш был, что стало поводом для меня задуматься, а что изменилось бы в моей жизни от этого. И пришла к выводу, что ничего бы принципиально не изменилось, работать бы мы с мужем не перестали это уж точно. Ездить тоже больше бы не стали, потому как у детей школа, да и больше нескольких раз в месяц как сейчас уже просто для здоровья не хорошо. Родственникам бы раздала большую часть, да и МФ подкинула бы миллиончик чтобы подобрел.

Гость
16 февр 2014 в 18:25

Скорее всего никто ничего не выйграл, а это всего лишь рекламный ход, стимулирующий продажу билетов.

Татьяна
18 февр 2014 в 11:08

здорово !!!! я бы помогла детям и старикам одиноким, родственникам бы дала ( близким ) , построила бы храм , ну и так на житье бытье себе оставила ))))

Вася
19 февр 2014 в 05:43

Все знают что мутит наша лотерея,не раз ловили на мухлеже.Так что,под вопросом а был ли мальчик и найдется ли вообще?

23 февр 2014 в 15:12

Дор. Че + примкнувшие к нашему славному городу!)
Разрешите поздравить всех нас с убедительной победой на Олимпиаде, равной которой ещё не было в истории человечества.
Россия возвращается, Россия вернулась!).

26 февр 2014 в 16:58

1/4 Шукшинскй ФИГА: "Вот так, наш латентный мф!")))
Во истину - два сапога - Лариса+ФИГА - пара, при чём оба с левой ноги)).
Вот зачем ты надиктовал очередной вагон глупостей - и кому?
"Убогость в восприятии стандартизировавшихся слов, есть убогость умственная и душевная."
- ну послушай себя, старый человек, разве можно опускаться до такой бессмысленности, ты же ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ВЗРОСЛЫЙ.
Выражение "стандартизованные слова" - это просто для начала не по-русски. Близко по смыслу было бы выразиться так: "...стандартное значение слова", или "стандартный, общепринятый смысл слова" - это ещё куда ни шло.
Нельзя сказать "Убогость в восприятии стандартизировавшихся слов", всё ОПЯТЬ проще - можно сказать "неточное понимание значения слов" - ТЫ понимаешь разницу?

"Особь, не могущая интеллектуально выйти за рамки единого, однобокого значения СЛОВА, никогда не выйдет дальше рамок, установленных чужим решением и навсегда останется заскорузлым повторителем."
- слово особь употреблено литературно не к месту, но это что касается формы, а по сути?
Разве можно отказавшись от содержания и значения того или иного слова выйти (сознательно опускаю слово не к месту употреблённое слово "интеллектуально") за какие либо рамки?
Нет, НЕЛЬЗЯ!

26 февр 2014 в 16:58

2/4 И не просто НЕЛЬЗЯ, а категорически НЕВОЗМОЖНО.
Другое дело подвергнуть сомнению ценность той или иной общепринятой системы, описанной словами, НО!!! словами, смысл которых заинтересованные люди понимают одинаково, или в худшем случае очень похоже.
Ты понимаешь меня?
Два человека НИКОГДА не придут к общему мнению, если изначально договорятся, что весь общепринятый смысл употребляемых ими слов анулирован, и КАЖДЫЙ ИХ НИХ самовольно решает понимать под любым словом то, что посчитает нужным.
Как я уже много раз говорил - ты не понимаешь и десятой части озвучиваемых здесь Истин, иначе тебе никогда бы не пришла в голову мысль утверждать такие несуразности.
Здесь неоднократно заходил разговор за Прибавочную Стоимость (ПС) по Марксу.
Вот ярчайший пример предлагаемого тобой даже не словотворчества, а смысло-творчества по отношению к значению обще-употребляемых слов.
Более столетия люди барахтались в марксовском определении Прибавочной Стоимости, силясь понять смысл предложенной Марксом формулировки.

Гость
14 февр 2014 в 14:54

65% все равно халява.
Да.......... спокойная жизнь на этом закончилась.

Клим Чугункин
14 февр 2014 в 18:10

Да, тема... Нелегко будет местным.
Но вот к примеру, Дед, давайте с вами поспорим о том, что:
1 Гнесин сведет и эту тему очень изящно на прибавочную стоимость и липецкую авиашколу
2Санёк чуть поднатужится и тоже очень изящно сведет тему к людоеду Сталину и просмотру фильма Формана?
Будем спорить, Дед?

Гость
16 февр 2014 в 20:53

Вы чего товарищи, какой пиар? Самая честная лотерея страны- все просто, 50% призового фонда на выигрыш, остальное на поддержку спорта в России, все прозрачно. Полгода копили супер приз

14 февр 2014 в 14:35

Я думаю ни кто не откажется от суммы 184 млн. - 35% = 119,6 млн. руб

афоня
16 февр 2014 в 18:16

если действительно выиграл работяга- мои искренние поздравления и пожелания чтоб деньги пошли на пользу
....но что-то меня смущает --сейчас прощитать на компе какие номера не выпали проще простого, да и нужные шарики выпадают с благословения администрации лотереи
мнение мое ,частное не к чему не призывающее

14 февр 2014 в 16:01

Интересно, сколько организаторы лотереи при этом заработали?

Гость
16 февр 2014 в 00:16

Не факт что кто то действительно выиграл. А если выиграл, то еще непонятно кто (кум, сват, брат?). А все эти лотереи сейчас просчитываются так, что больше 2-3 цифр никто не отгадает. Это не спорт лото с бумажными билетиками.

Гость
17 февр 2014 в 10:27

Разве ж это деньги,у некоторых губернаторов только вертолет дороже стоит!А если недвижимость всю посчитать?

внук рокфеллера
14 февр 2014 в 15:14

зависники безродные

14 февр 2014 в 15:25

эх черт неделю играл надеялся что я выиграю ,уже запланировал дачу в болгарии ли испании )))

15 февр 2014 в 05:44

я даже не знаю ..какие б у меня эмоции были в подобном случае...Это же возможность для самореализации ., для совершенствования ,по миру поездить ,помочь близким людям ,родственникам ..круто !

Гость
16 февр 2014 в 17:41

круто!

Гость
16 февр 2014 в 20:51

Скорее всего никто ничего не выйграл, а это всего лишь рекламный ход, стимулирующий продажу билетов.- в точку!!!

16 февр 2014 в 21:45

неизсестно.как эти деньги скажуться на дальнейшей жизни этого человека!но от всего сердца поздравляю победителя и желаю что бы эти деньги пошли на благо!

продавец масла
16 февр 2014 в 21:57

По любому рекламная разводка. Лохи ломанутся скупать билеты. И будут молиться о выигрыше своему богу- золотому тельцу!

Гость
16 февр 2014 в 22:34

А я бы не отказалась, мне сейчас ох как деньги нужны: сына отсудить, например, ведь хороший адвокат не маленько стоит, родителям лечение оплатить. А остальное - в фонд какой-нибудь, например по борьбе с раком у деток.

Гость
16 февр 2014 в 23:59

Эта лотерея напоминает многочисленные современные "типа олимпиады" в школе, например "летописец" и иже с ними. Платите, вроде бы не много, но и результата ни какого. Лотерея обман взрослых, "олимпиада" обман детей. За 60-80 рублей получаете бумажку с набранными баллами, ни как не соответствующими реальным ответам.

17 февр 2014 в 08:52

анекдот есть про старого еврея .который всю жизнь денег у Бога просил ..наверное все знают....ну я б и от 10 миллиончиков не отказалась)может тоже билетик какой нить купить)))

17 февр 2014 в 11:35

понятно .что для обычного человека -это подарок судьбы,но как правильно гость тут один заметил ,главное -с умом распорядиться..

Маша
19 февр 2014 в 11:55

А я не верю, что так бывает. Ерунда! В нашей стране могут быть выйгрыши не более 5 тыс руб, остальное- сказка для народа, чтоб в лотереи играли.

Гость
20 февр 2014 в 18:39

Странно как-то. Придумываю просто так 6 цифр, проверяю из интереса, проходит 5-6 розыгрышей - может даже ни одна цифра не совпасть. Оплачиваю ставку - часто или одну угадываю (выигрыша нет), или две (30 руб. в карман).

игрок спортлото
20 февр 2014 в 21:59

Упал доход от населения. Нужно привлечь лове. Вот и пиар-ход...

Чазеру от МФ (ст от 07 февраля)
24 февр 2014 в 21:18

1/2 "Поэтому человек, который живет ценностями низа, сугубо меркантильными, потребительскими интересами более подвержен манипулятивному воздействию, нежели тот, который смог преодолеть навязываемые ему обществом потребления стандартны сознания и поведения и в этом смысле возвыситься над социумом."
И так, Чазер, перед нами два вида человека - условно, в рамках вашего доктринёрства.
Первый вид человека с ваших слов - это тот, кто тождественен исключительно "ценностям низа", из чего автоматически вытекает, что второй тождественен исключительно ценностям верха.
Как легко заметить, Чазер, в этом месте у вас первая грубая ошибка - ни первый человек, ни второй - не могут рассматриваться ВНЕ социума, как ошибочно предполагаете Вы.
Верно же?
Теперь что касается ВЕРХОВ-НИЗОВ.
НАУЧНОЕ исследование психики человека убедительно и однозначно доказало, что НЕТ единого понятия ни морали, ни нравственности.
К чему я это сказал, Чазер?, а к тому, что так называемый ВЕРХ-НИЗ - это результат навязанной конкретным соцумом конкретному индивидуму очередной системы ценностей - слышите, Чазер?
ВСЕГО ЛИШЬ НАВЯЗАННАЯ, то есть объективизация этой системы, её абсолютность - ЛОЖЬ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.
И эта ЛОЖЬ, Чазер, это всё тот же вариант манипуляции человека человеком.

27 февр 2014 в 21:22

про фильмы..Так мой обожаемый фильм "Ван Хельсинег "как и "Интервью с вампиром " -классика этого жанра .."Сумерки "мы тоже до 2- х ночи смотрели..но -есть фильмы Пырьева .."Идиот"в главной роли с Яковлевым,"Братья Карамазовы" с Ульяновым и молодым Мягковым,есть "Иди и смотри"-это фильм,рассказывающий о ВОВ,о тех ужасах,что пришлось пережить нашему народу.трагедия Хатыни,я там была на эксурсии в свое время.Но фильм потрясает,страшно смотреть..Где же был Бог,когда творилось такое?"все по воле его"восклицает известный персонаж..Фотки -тебе нравится такая воля? Мне -нет.

Виктория
3 мая 2014 в 23:24

Я тоже считаю. что никто не выиграл, это чисто рекламный ход. Несколько лет назад зашел разговор на эту тему и я мужу говорю, если бы я выиграла , то в первую очередь купила бы племяннику/сироте/ жилье, на что муж возмутился, о своих детях думать надо, кто о них позаботится.Вот так мы делили "шкуру не убитого медведя"...